Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 09:54

Очередной отзыв на возрастной или анти-возрастной крем для лица. Я уже вижу летящие тапки в мою сторону из-за того, что использую крем не по возрасту.

Мне без пяти минут 26 лет и кожа нуждается хоть в каком-то уходе. Основная моя цель- это увлажнение, ну и сокращение мелких мимических морщин. Особенное внимание хотелось бы уделить области шеи и декольте, так как, к сожалению, уже начинают образовавываться "Кольца венеры", вроде бы так эти морщины называются.

Выбор пал на марку L'oreal, так как она довольно известна и доступна для обладателей не слишком толстого кошелька.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Где купить: Данный крем мне встречался в сети магазинов Летуаль и РИВ ГОШ, а также во многих других магазинах. Я приобрела его в розничном магазине РИВ ГОШ в своем городе.

Цена: 300- 350 рублей.

Объем: 50 мл.

Производитель: Германия.

Вот, как он выглядит:

Крем упакован в картонную коробку, а также слюду. Наличие слюды на коробке меня очень радует, так это говорит о том, что кремом до меня никто не пользовался.

На коробочке нарисован "макет" крема, так что можно заранее представить, как он будет выглядеть.

Коробочка буквально усыпана информацией, по большей части обещаниями производителя:

Эти обещания, как вы поняли многообещающие. Для себя заметила небольшую закономерность, чем больше обещаний, тем меньше выполненных задач.

СОСТАВ:

Крем представляет круглую пластиковую баночку с откручивающийся крышкой. Так же присутствует защитная пластиковая мини-крышка, которая спасает крем от побега в случае, например, падения.

Основные характеристики:

* Цвет крема светлый бежевый, без перламутра и прочих примесей.

* Запах очень приятный, именно так, как мне кажется, и должен пахнуть крем для лица. Именно такую отдушку я помню, когда в детстве таскала мамины крема.

* Консистенция не слишком густая, жирная.

* Расход экономичный. За два месяца использования крем опустел только на треть.

Мои впечатления от использования:

Мой тип кожи комбинированный и мне данный крем не подошел. Применяла я его точечно. наносила только на ту область, где начинают появляться мимические морщины и на область шеи. Крем очень жирный, долго впитывается и придает коже мягко говоря жирный блеск. А если точнее выразиться, то создается впечатление, что намазался ты не кремом, а маслом или салом.

Для обладателей жирной кожи он точно не подойдет! А насколько я знаю, с возрастом у многих кожа становится именно такого типа.

Летом я бы точно его не советовала использовать, да и качестве дневного крема тоже. Судя по консистенции и действию это скорее ночной крем.

Для обладателей сухой кожи в зимний период, данный крем может подойти.

Естественно ни о каком омоложении речи не идет. Даже мои совсем мелкие мимические морщинки никуда не делись.

Плюсы:

+ Часто встречается в продаже (легко найти).

+ Доступная цена.

+ Возможно подойдет обладателям сухой кожи.

Минусы:

- Слишком жирная структура. Оставляет жирную пленку на лице.

- Долго впитывается.

- Не выполняет заявленных обещаний.

ВЫВОД:

Со своей точки зрения я данный крем не рекомендую. Не знаю как он поможет женщинам 45+, если даже с моими едва заметными морщинами он не справился никак.

Да и по остальным параметрам, в соответствии с моим типом кожи, он меня не устроил.

Всем большое спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Подходит для зимы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Обещания не выполняет
sveteskinне рекомендует
19.06.2017
Я почти ваша ровестница, но на косметику со знаком 45+ не собираюсь даже смотреть ближайшие лет 20 Party

Советую обратить внимание на серию для лица от Аравии. Я просто в дииииком восторге. И по возрасту подходит идеально
не совсем удачный крем ?
19.06.2017
Слишком много минусов у этого крема :/
С морщинами, как мне кажется, ни один крем не справится, а вот увлажнить и смягчить в состоянии.
Согласна, что для жирного типа кожи не подойдет.
С возрастом кожа, наоборот, становится сухой.
Официальный представитель LOreal Paris
21.11.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что подбор уходовых средств является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи, а также предпочтений в ароматах и текстурах. В качестве альтернативы попробуйте дневной крем для лица Гиалурон Эксперт, SPF20 - интенсивно увлажняет кожу, повышает ее упругость и разглаживает морщины за счет мощных увлажняющих и регенерирующих компонентов в формуле — высокой концентрации 2 типов гиалуроновой кислоты. SPF 20 в составе защитит кожу от негативного воздействия солнечных лучей. До новых встреч!