Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 20:51

Я долгое время боялась подступиться к линейке Neovadiol от Vichy, потому что она предназначена для значительно более старшей возрастной группы. Тем не менее, когда встал вопрос о выборе хорошего питательного крема на зиму, я все-таки решила рискнуть и остановилась на уплотняющем охлаждающем ночном креме из этой линейки.

Общая информация:

Полное наименование - Neovadiol Пред-Менопауза Уплотняющий охлаждающий ночной крем

Объем - 50 мл

Страна производства - Франция

Цена - около 3000 рублей

Внешнее оформление:

Крем упакован в картонную коробку в цветах линейки Neovadiol - золотом и белом.

На упаковке подробная информация на русском языке - о составе, ключевых ингредиентах и действии крема. Видимо этого было мало и есть еще и наклейка с русифицированной информацией, частично дублирующей то, что уже было написано на коробке.

На крышке коробки есть QR-код, по которому можно получить дополнительную информацию о креме.

Коробка была заклеена для защиты от первого вскрытия.

Внутри - стеклянная увесистая баночка с кремом стандартной для Vichy формы.

На ней также была защитная наклейка.

Aqua/ water/ eau, alcohol denat., prunus armeniaca kernel oil / apricot kernel oil, niacinamide, dimethicone, hydroxypropyl tetrahydropyrantriol, propanediol, propylene glycol, isononyl isononanoate, zea mays starch / corn starch, silica silylate, caffeine, sodium acrylates crosspolymer-2, sodium hyaluronate, silica, perlite, adenosine, ammonium polycryloyldimethyl taurate, ammonium acryloyldimethyltaurates/steareth-25 methacrylate crosspolymer, caprylyl glycol, capryloyl salicylic acid, laureth -7, citric acid, cassia angustifolia seed polysaccharide, trisodium ethylenediamine disuccinate, menthoxypropanediol, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, polyacrylamide, c-13-14 isoparaffin, parfum / fragrance

Vichy акцентирует внимание на следующих ингредиентах:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами - защищает и укрепляет защитный барьер кожи
  • Проксилан + Экстракт Кассии - корректируют видимые признаки влияния кортизола на кожу, повышая синтез коллагена и гиалуроновой кислоты в коже
  • Гиалуроновая кислота натурального происхождения - разглаживает кожу и обеспечивает эффективное увлажнение

Помимо этого из интересных компонентов в составе я заметила ниацинамид, причем почти в самом начале состава, аденозин, кафеин и масло абрикосовых косточек.

В составе присутствует денатурированный спирт (на 2 месте) и силиконы, но негативных воздействий на свою кожу я не заметила.

Для информации - анализ состава с сайта Экоголик:

Аромат - аналогичен аромату других опробованных мной средств из линейки Neovadiol - яркий травянисто-растительный с легкой спиртовой ноткой.

Способ применения:

Наносите вечером на кожу лица поверх сыворотки

Обещания производителя и впечатления от использования:

С появлением первых признаков приближающейся менопаузы ночная потливость и «приливы» жара могу вызвать ощущение повышения температуры, что приводит к чувству дискомфорта и покраснению кожи. Важно ночью восстанавливать кожу, ведь в это время активируются обменные процессы в организме.

Лаборатория VICHY разработала охлаждающий ночной крем с активными ингредиентами:

• Вулканическая вода Vichy, обогащенная 15 минералами,
  • Проксилан,
  • Экстракт Кассии и Гиалуроновая кислота натурального происхождения.

Мгновенно охлаждает кожу на -2,7°C*, снимая чувство дискомфорта, повышает плотность кожи, разглаживает морщины и повышает четкость контуров лица.

• Контуры более четкие
  • Морщины разглажены
  • -2.7° охлаждающий эффект*

Прежде всего отмечу текстуру крема.

Она просто волшебная - крем питательный и маслянистый с плотной текстурой, что хорошо ощущается при нанесении на лицо.

При первом использовании я думала, что он будет тяжелым, липким, чрезмерно масляным и никогда не впитается.

В процессе нанесения
Но, о чудо, уже через минуту после нанесения от жирности и маслянистости не остается и следа - крем полностью впитывается, оставляя кожу гладкой, бархатистой и совершенно нелипкой.

Производитель обещает охлаждающий эффект (-2,7 градуса) - действительно, в течение примерно часа после нанесения крема есть чувство свежести и легкой прохлады, но не сильно выраженное. Но однажды я нанесла крем после использования слегка разогревающей маски и вот тут получила значительно более выраженный охлаждающий эффект.

Мне 33 года, кожа нормальная, но зимой начинает склоняться в сторону сухости. До менопаузы мне пока еще далеко, но крем Neovadiol все же решила попробовать из-за обещаний хорошего питания и повышения упругости кожи. И совершенно не разочаровалась в своем выборе.

Ночной крем Neovadiol просто замечательно питает кожу - у сухости и шелушений просто не остается шансов) Кроме этого, он делает кожу более плотной и упругой - не знаю, как это получается, но это реально заметно при прикосновении к коже.

При этом несмотря на питательную текстуру и масла в составе крем совершенно не забивает поры и не провоцирует воспалений.

Подведем итог:

Если Вы ищете хороший питательный крем, то ночной уплотняющий крем Neovadiol от Vichy Вас не разочарует. Он шикарно питает и уплотняет кожу, но при этом имеет суперкомфортную текстуру и приятно охлаждает кожу.

ReviewZorroрекомендует
16.12.2022
Какой приятный))
Что сказать, цена оочень высокая. ☺
18.12.2022
Цена высокая, но крем приятный.
20.12.2022
для возрастной кожи идеально!