Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 11:30

Долго я решалась на этот крем. Все дело в этом страшном слове "пременопауза". Даже не знаю, что хуже: возрастные ограничения указывать или это слово. 😁 Однако, если отбросить все предрассудки, в любом случае, как ни назови, а крем посерьезнее моей коже уже нужен. И, конечно, идеальный вариант, если дневной уход от ночного будет отличаться. Все-таки ночной крем по определению должен быть более жирным и питательным. Кремы vichy из серии neovadiol этому определению полностью соответствуют. Недавно я здесь уже писала о дневном креме neovadiol. Теперь хочу полелиться мнением о ночном креме. Кремы эти хоть и из одной серии, но по консистенции отличаются.

Одинаковое здесь лишь оформление. Однако, на лицевой стороне коробочки можно прочитать, какой из кремов дневной, а какой ночной. 😊

Оформление строгое, симпатичное.

На коробке есть описание на русском языке. Мне, конечно, до таких ужасов далеко🙈, но ночной крем от vichy пременопауза для меня был интересен своими питательными свойствами. Все-таки первые признаки старения на лице у меня уже заметны. Ну по крайней мере я их вижу. 😕

Крем помимо питания кожи, призван еще и охлаждать ее ночью.

Есть с одного из торцов коробочки вот такая наклейка, с описанием основного действия крема и активов:

Меня лично больше всего в этом креме привлекли его уплотняющие свойства. Ведь признаки старения - это не только морщины, это еще и потеря упругости кожи, не четкий контур лица.

Крем объемом 50 мл, сроки годности, состав, информация о производителе также на коробке указаны:

Подробный состав здесь описан на английском языке:

Это вариант нормы. Английский язык интернациональный и понять о каких ингредиентах идет речь не сложно. Сразу в глаза бросается ниацинамид (он же никотиновая кислота), чудесный витамин PP, который принимает непосредственное участие в клеточном обмене. Восстанавливает и ускоряет деление и восстановление клеток. Многие, думаю, наслышаны о действии никатиновой кислоты на волосы, но полезна она и для кожи. Гиалуронат натрия в составе оказывает заживляющее и как раз то самое омолаживающее действие. В целом активные ингредиенты в ночном креме практически такие же, как и в дневном. В ночном добавлены полиненасыщенные жирные кислоты омега 3-6-9. Собственно по консистенции он более жирный, но так и должно быть.

Баночка внутри надежно зафиксирована:

Крем находится в стеклянной баночке с пластиковой крышкой:

Баночка информацией не перегружена. На обороте информация о сроке годности и объем.

По консистенции крем более плотный, чем дневной. И цвет у него более белый. Дневной крем имеет легкий персиковый оттенок.

Крем очень приятно пахнет, легко набирается.

Также легко распределяется по кожи. Я наношу примерно следующее количество:

С кремом

Моя кожа до использования крема выглядит следующим образом:

До использования крема

Ракурс ближе:

До использования крема

И после использования крема:

После использования крема

Что мне очень понравилось - это консистенция крема. Чувствуется, что он питательный, но кожу вообще не жирнит, быстро впитывается, а вот эффект охлаждения я особо не заметила. Однако, и приливов у меня нет. 😊

После использования крема

Зато эффект уплотнения кожи хорошо заметен. Кожа становится более гладкой, упругой. Ощущения от использования ночного крема vichy neovadiol очень приятные.

Отличный тандем получился. 👍

Достоинства
  • Богатый состав
  • Не забивает поры
  • Питает
  • Придает коже тонус
  • Приятная отдушка
  • Разглаживает лицо и морщинки
  • Увлажняет
  • Уплотняет кожу
Недостатки
  • Не нашла
Foxyshkaрекомендует