Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 16:23

1300 руб

Давно хотела попробовать COLLISTAR Тонизирующий лосьон против старения anti-age. Этот тоник подходит как для зрелой кожи, так для профилактики появления возрастных изменений. Рекомендуется для возрастной категории 35+. Это уже второй мой флакон и думаю не последний.

Теперь по существу:

• Где купить:

Я покупала в Стокманне, но также видела COLLISTAR Тонизирующий лосьон против старения anti-age в Летуаль, Ozon, Wildberries и других.

Разброс цен большой, я покупала за 1300 руб., по акции, в то время как в то время как в Летуаль даже по акции цена составляет 1900 руб., а на Озоне ещё выше.

• Упаковка:

Флакон из прозрачного голубоватого пластика с ярко синей откручивающийся крышечкой. Дизайн флакона минималистичный, без каких бы то ни было излишеств. Мне такое нравится.

COLLISTAR Тонизирующий лосьон против старения anti-age

На крышке имеется логотип марки

Под ней простой дозатор в виде ограничителя, с небольшим отверстием.

Дозатор

Мне таким дозатором пользоваться удобно, но в идеале, предпочла бы дозатор как у марки Payot.

Бутылочка имеет плоскую форму, слегка зауженную к низу. Флакон не слишком устойчивый, но не критично.

• Состав:

Сфотографировать состав на упаковке практически невозможно, поэтому привожу состав в цитате.

AQUA, PROPYLENE GLYCOL, GLYCERIN, CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, NATTO GUM, PISCES EXTRACT, ESCIN, CERATONIA SILIQUA GUM, PANTHENOL, CITRIC ACID, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, DISODIUM EDTA, PARFUM, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, BENZYL ALCOHOL, POTASSIUM SORBATE, CI 42090, BENZOPHENONE-4, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, COUMARIN, HEXYL CINNAMAL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE, LINALOOL

На мой взгляд состав не плох, особенно если смотреть по первым позициям списка, но вы смотрите для себя сами, подходит вам такое или нет.

• Информация от производителя:

Ощущение чистоты, свежести и комфорта подарит Вам и Вашей коже тонизирующий лосьон с экстрактом зеленого чая, витаминами и гиалуроновой кислотой. Его ухаживающая формула создана специально для наполнения кожи силой и энергией, повышения ее естественных защитных функций. Регулярное использование лосьона заметно улучшает тон и текстуру лица, восстанавливает упругость, эластичность и сияние кожи, делает признаки старения менее заметными.

Описание очень заманчивое и конечно сразу хочется попробовать действие на себе.

• Цвет, консистенция, аромат:

Тоник имеет водянистую консистенцию, но всё же чуть гуще чем просто водичка.

По цвету абсолютно прозрачный, а голубоватый оттенок в упаковке это цвет самой бутылочки.

Цвет

Аромат цветочный слегка навевающий мысли о ретро. Сначала, мне аромат не понравился, но потом привыкла.

• Впечатления от использования:

Я всегда использую лосьоны и тоники в повседневном уходе. Это не отъемлемая часть ежедневного ритуала.

Я использую COLLISTAR Тонизирующий лосьон против старения anti-age дважды в день.

Вечером после очищения, как завершающий этап, после мицелярной воды и очищающей пенки для умывания, проходилась ватным диском по лицу. При этом поняла, что кожу вокруг глаз можно также затрагивать без опасений.

Вечером, смочив ватный диск лосьоном прохожусь по всему лицу, завершая процедуру демокияжа и начисто доудаляю остатки загрязнений и средства для умывания. Одновременно с этим, моя кожа получает хорошую дозу увлажнения за счёт гиалуроновой кислоты и других компонентов, также питание и тонизирование.

Во время процедуры и сразу после ощущения исключительно комфортные. Сразу же чувствуется приятное увлажнение, мягкость и начитанность кожи. Как визуально так и тактильно кожа выглядит превосходно. Просто сияет.

Никакой сухости или стянутости нет и в помине, абсолютно нет желания сразу тянуться за кремом. Но поскольку моя система ухода включает ежедневные ритуалы включающие последовательное нанесение средств, я использую ночной крем сразу после COLLISTAR Тонизирующего лосьона против старения anti-age. Крем хорошо взаимодействует с тоником.

Утром я опять прохожусь тоником по лицу, непосредственно перед нанесением сыворотки и дневного крема. После чего сразу перехожу к декоративной косметике, поскольку утром времени у меня обычно в обрез.

Заметила, что тоник очень благотворно влияет на кожу (производитель даже заявляет, что средство может использоваться в качестве маски для лица, но я не пробовала).

После использования тоника в вечернем уходе, моментально снимается дневное напряжение, кожа как бы расправляется и чем дольше пользоваться тем более выражен эффект. Особенно это заметно в проблемной зоне вокруг глаз. Есть также накопительный эффект.

Утром же тоник помогает коже проснуться.

Сейчас моя кожа выглядит так.

Я пользуюсь тоником с большим удовольствием, а если бы ещё и аромат был поприятнее, без ретро ноток или хотябы нейтральный, то вообще бы было замечательно.

Вывод:

COLLISTAR Тонизирующий лосьон против старения anti-age мне определённо нравится и подходит на все 100%. Буду покупать снова. Это не просто тоник, это полноценное антивозрастное средство. Рекомендую очень.

Достоинства
  • Бережно очищает и тонизирует
  • Накопительный эффект
  • Нет раздражения
  • Реальный анти-эйдж эффект
  • Увлажняет
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Не бюджетно
Kristiyaрекомендует
Полезный отзыв Smile
Не слышала про такую марку. Здорово, что цена соответствует качеству.
16.02.2022
Марка давно представлена почти во всех парфюмерной/косметических сетях. Декоративная косметика тоже супер
А вот аромат меня напрягает по описанию...
Это не главное в нём
13.02.2022
Хороший лосьон, жаль аромат на любителя
Привыкаешь
13.02.2022
К марке очень хорошо отношусь, с лосьоном пока не знакома.
классный, хочу такой же
Стоит своих денег.)
А я даже про такую марку не слышала
13.02.2022
Я мало знакома с этой маркой, запомню что лосьон у них хороший Smile
14.02.2022
Да уж, очень дорогой бренд, но известный
16.02.2022
Мне много чего нравится, в том числе и из декоративной косметики
новый для меня бренд
14.02.2022
Пока пользуюсь лосьоном Аравия, но и этот возьму на заметку.
16.02.2022
Иногда очень заманчивые акции на него
14.02.2022
Жаль, что аромат на любителя Puzzled
Для меня аромат важен.
16.02.2022
С возрастом уже по другому расставляются приоритеты... Хороший антивозрастной эффект важнее, тем более, что аромат не отвратительный, просто специфичный.
Это как с лекарством, требовать от лекарства чтобы оно было вкусным не главное 😉
14.02.2022
Прекрасные результаты у лосьона.
Люблю этот брэнд
14.02.2022
Простенько и со вкусом. Главное, работает.
Мне бы такой тоник тоже понравился. Люблю такие приятные ухаживающие средства.
16.02.2022
Спасибо всем большое за внимание и оценки Star
16.02.2022
Хороший тоник, добавлю в хотелки
18.02.2022
Отличный просто 👍
16.02.2022
Когда-то давно-давно у меня был тоник Коллистар, в розовой упаковке, а потом они поменяли состав, и с новым что-то пошло не так. С тех пор не пробовала. Последние годы лосьоны без ватных дисков наношу, просто руками - как-то так удобнее, и коже достается больше)
18.02.2022
Раньше составы были просто как песня.
23.02.2022
Не слышала о таком
23.02.2022
Марка известная, но без агрессивной рекламы, поэтому не на слуху