Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 11:05

несколько раз
Крымская халва в этот раз попала ко мне как сувенир из Крыма. Но я и раньше была с ней знакома т.к покупала её ранее в Крыму сама. Халву я люблю, но есть условие - халва должна быть не подсолнечная. Эта как раз такая, а точнее арахисовая (ещё больше нравится тахинно-арахисовая, но и так не плохо).

Теперь по существу:

• Где купить:

Купить можно как непосредственно в Крыму, в курортных зонах, так и на Wildberries и Озоне.
Цена около 400 руб

• Упаковка:
Упаковка очень красочная и красивая. Отлично подойдёт для подарка или памятного сувенира из Крыма.
Крымская халва Аппетит Востока

Упаковка

На коробке помимо названия продукта, есть изображения Крымских достопримечательностей. Коробку интересно разглядывать и можно сопроводить рассказом или самому вспомнить о посещении.

Сквозь прозрачное окошко видны яркие фрагменты содержимого.
Халва Аппетит востока Крымская ассорти (дыня, фисташки, грецкий орех)

Общий дизайн красивый и привлекательный.
Крымские сладости

Коробка дополнительно запаяна в целлофановую плёнку. Это обеспечивает лучшую сохранность и продлевает свежесть содержимого.

На обороте размещена сопутствующая информация, сведения о производителе и состав продукта.
Крымская халва производитель

• Состав:

Состав в целом хороший, никаких нареканий у меня не вызвал. Но вы смотрите для себя сами, подходит вам такое или нет.
Крымская халва состав

Правда мне кажется, что состав не полный, поскольку не указано, за счёт чего достигается такой красивый цвет разных оттенков.

Есть также ингредиент, который вызывает у многих недоумение это мыльный корень, вернее его экстракт. Зачем добавляют в халву мыльный корень?

Мыльный корень при производстве халвы используют повсеместно и не смотря на название не стоит пугаться, что это мыло. Хотя наши предки, в древности, использовали его и по такому назначению тоже.
Мыльный корень — это пенообрaзовaтель. С ним хaлвa получaется более воздушной, a нити пaтоки более мягкими и длинными.

• Что внутри упаковки:

В картонной коробке находится пластиковый контейнер с крышкой. Это удобно т.к халву можно хранить в закрытой ёмкости, пока вся она не будет съедена.
Аппетит Востока халва

Каждый кусочек разного цвета (вкуса) и находится в индивидуальной ячейке. Это выглядит красиво и эстетично.
Халва Крымская

Цвета не яркие, чуть приглушённые, выглядят натурально. Предполагается, что каждый кусочек имеет не только свой цвет, но и свой вкус.
дыня, фисташки, грецкий орех

Кусочки аккуратные, не раскрошились при транспортировке. На поверхности хорошо просматривается текстура, видны воздушные нити патоки.
Крымская халва Ассорти

• Впечатления от дегустации:

Халва имеет приятный кондитерский аромат.

Обычно я ем халву в очень умеренных количествах(примерно 1-2 чайных ложки) с каким либо горячим напитком типа чая или кофе.

Один кусочек слишком большой и мне такой за один раз не осилить. Это и хорошо т.к у всех членов семьи была возможность попробовать все вкусы.

Но вот тут то и выяснилось, что вкусы у всех кусочков настолько похожи, что если бы не разный цвет, их и не отличить друг от дуга. Основной вкус здесь это сладость, а затем вкус арахисовой халвы.

Текстура плотная, но рассыпчатая. Немного непривычная, более рыхлая, если сравнивать например с турецкой халвой. Мне бы хотелось видеть чуть менее рассыпчатую текстуру. Но в целом все хорошо, просто непривычно слегка.
Крымская халва консистенция

Халву мы съели всю без остатка. Нареканий нет, но и сильного вкусового восторга тоже. Не плохо и можно иногда съесть, правда сладость необходимо обязательно запивать большим количеством чая или кофе.
Крымские сладости халва

Халва не только очень сладкая, но и очень сытная. Упаковки нам хватило на долго.
Халва Аппетит востока Крымская ассорти (дыня, фисташки, грецкий орех)

Вывод:

Крымская халва Аппетит Востока ассорти это хороший сувенир из Крыма. Она красиво и добротно упакована, имеет не плохой состав и довольно вкусная, но для меня очень уж сладкая. Ну и конечно мы ожидали, что вкусы кусочков будут не только разного цвета, но и разного вкуса, но на деле вкус кусочков почти не отличим друг от друга.

Возможно Вам это будет интересно:

* Халва Anadolu Halva with pictachio - Турецкая халва Anadolu не только с ФИСТАШКАМИ, но и с МЫЛЬНЫМ корнем. Попробуем какова она на вкус
Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Не жесткая консистенция
  • Отечественный производитель
  • Подходит на подарок
  • Состав
  • Удобно хранить после вскрытия упаковки
Недостатки
  • Не полный состав на упаковке
  • Очень сладко
  • У всех кусочков одинаковый вкус
Kristiyaрекомендует
выглядит аппетитно
Внешний вид, действительно хорош
Какое разнообразие)
01.10.2023
Только по цвету, к сожалению
01.10.2023
Отличный дизайн у коробки. Такую и подарить не стыдно.
Согласна.
01.10.2023
Халва для меня - крайне опасный продукт. Любая. Big smile Стараюсь покупать редко-редко.
Эта выглядит аппетитно. Но хотелось бы выраженные вкусовые различия. А то такое ощущение, что только красители разные.
01.10.2023
Скорее всего так и есть. Но по составу этого не понять...
01.10.2023
Наверное красителя набубенили типа халва разная, а по факту основа одна)
01.10.2023
Вот скорее всего так и есть, ведь в составе никакой дыни, фисташки и т.п нет
01.10.2023
Такую и подарить приятно, ведь оформление 👍
01.10.2023
Я и сама покупала и в подарок получила 😀
01.10.2023
А почему НЕ подсолнечная халва?
01.10.2023
Ну как-то не нравится мне подсолнечная... не люблю ее с детства. А вот мама и бабушка наоборот, выбирают всегда подсолнечную, и главное чтобы свежая
Халва всегда приторная, даже на стевии.
01.10.2023
На стевии не пробовала и даже не встречала никогда.
Люблю такую.
01.10.2023
Халву многие любят. Эта сладость распространённая
неплохо
Ну в целом да
Полезный отзыв Smile
Smile
01.10.2023
Я бы тоже думал, что вкусы будут разные.
03.10.2023
Внешность обманчива. Если они и отличаются, то совсем незначительно...
Красивый вариант для подарка.
А халва, как мне кажется, она всегда сладкая была.
Выглядит нарядно.
А сладость разная бывает, здесь приторная
02.10.2023
Иногда очень хочется халвы) Такую бы с удовольствием попробовала, выглядит эффектно Love
03.10.2023
Халва не плохая, но не идеал
02.10.2023
И я по картинке настроилась на разновкусие)) тахинная халва в этом плане честнее: там если написано с фисташками/фундуком/миндалём, то как минимум верх ими и усыпан + немного встречается в толще)).
03.10.2023
Согласна, полностью. Даже наша же отечественная и давно выпускаемая халва Лада или Дружба имеет ярко выраженный вкус
Уж простите, но у меня плохие ассоциации с такими упаковками, думаю не самый качественный товар)
03.10.2023
Ну, мне эту халву доводилось пробовать несколько раз в разные годы и вроде ничего, полёт нормальный. Но вы правы, не самая лучшая халва... но всё же не плохая. 😀
Люблю халву )
И я люблю, но не всякую
02.10.2023
Хороша такая коробочка для подарка!
Выглядит нарядно Smile
03.10.2023
Спасибо, всем за внимание к отзыву 🥜
халву не очень люблю
10.10.2023
Я не очень люблю халву подсолнечную, остальные норм
03.10.2023
Выглядит красиво, на это и расчёт, что на подарки купят, жаль что со вкусом не поработали.
10.10.2023
Вкус хороший, но однообразный во всех кусочках
04.10.2023
Оформление товара - супер.
Красота, точно
Я обожаю восточные сладости, но прислушаюсь к мнению. Нет желание пробовать такое...
19.10.2023
Халва в целом не плохая, попробовать можно при случае, но специально я бы её не стала искать
08.10.2023
Ой как вкусно всё
Не плохо да
16.10.2023
Выглядит так красиво. Добавлю в закладки, уже придумала кому подарю.)
19.10.2023
Красивое оформление поднимает настроение обычно
17.10.2023
Какай же заманчивый вид, аппетитно.
Постарался производитель 😀
12.11.2023
не пробовала еще такую, но очень захотелось
13.11.2023
Может быть удастся))
21.12.2023
Такую халву я ещё не пробовал! Спасибо за отзыв!
22.12.2023
Заходите ещё ☕️