Опубликовано 21 Май, 2022 - 09:07

Обычно мне не нравятся тоники с экстрактом гамамелиса в составе, я их ощущаю на коже после использования, но тоник от Mario Badescu действительно смог приятно удивить. Но всё равно не настолько, что бы купить полноразмерную версию.

Restore clarity and radiance to skin after every cleanse. This Rose and Witch Hazel toner boasts natural astringent properties that ensure surface impurities are removed without stripping the skin. Aloe Vera replenishes skin with soothing hydration as a floral blend of Black Rose, Rosewater, and Rose Oil helps provide an antioxidant boost. Skin is cleansed and its moisture barrier is protected—revealing a fresh and more youthful-looking complexion.

Про цену

На официальном сайте стоит 14 долларов.

У меня миниатюра продукта, полученная после заказа средств марки.

Про упаковку

Если бы у меня не было полно размеров, я бы удивилась мягкому пластику в упаковке, но марка предпочитает именно его. Как ни странно, но продукты доживают до своего логического конца даже так.

Даже у миниатюры есть крышка флип-топ, удобно. Защиты от первого вскрытия нет. Вся упаковка подлежит переработке.

Про консистенцию и аромат

Тоник жидкий как вода, слегка розоватого оттенка. Обычно экстракт гамамелиса довольно пахуч, но тут прям комбо - его смогла перебить ненавистная мне роза. Благо, аромат всё же не яркий и пользоваться можно.

aqua (water, eau), glycerin, hamamelis virginiana (witch hazel) leaf extract, rosa damascena (rose) flower water, aloe barbadensis leaf juice, rosa hybrid flower extract, rosa damascena flower oil, pentylene glycol, ethylhexylglycerin, propanediol, polysorbate 20, potassium sorbate, parfum (fragrance), sodium benzoate, sodium chloride, citric acid, phenoxyethanol, propylene glycol, benzoic acid, ci 17200 (red 33), ci 42090 (blue 1)

Gluten free, Vegan, Cruelty free, Packaging - Recyclable, Packaging - Recycled content

Про эффект

Для меня тонер в уходе незаменим - иначе комбинированная сухая кожа после умывания превращается в иссушенное нечто. Я всегда использую этот этап. Да, могу не нанести сыворотку или даже крем но тонер обязательно.

Этот тонер не выдающийся, нормальный, пользоваться удобно, привычно, коду дополнительно не стягивает, но как самостоятельное средство определённо нет. Ему обязательно нужно что-то сверху, к сожалению, он тоже ощущается на коже стягиванием.

До
После

Конечно, хоть и экстракт гамамелиса отлично работает с расширенными порами, в случае этого средства результат есть, но не визуальный. Так, чисто кожа более упругая.

Про этичность

Марка официально этична и подходит для веганов.

Вывод

Тоник нормальный, даже хороший, но лично меня смущает это вот ощущение тоника на коже и его специфический аромат. Но это в принципе такой тип средства, дающий базовое увлажнение и минимальную упругость коже.

_________________________________

Мои отзывы на другие тоники для лица:

Тоник для лица Btpeel Увлажняющий с соком алоэ, пептидами и гиалуроновой кислотой

Тоник Lancaster Softening Perfecting Toner

Тонер для лица Neo Care SIMPLE SYRUP c гиалуронатом и салициловой кислотой

Вода мертвого моря Sea&Energy

Тоник для лица Natura Siberica Био тоник-спрей Doctor Taiga Pore Refiner 5 в 1 сужающий поры

FoxRedрекомендует
21.05.2022
Мне он не понравился, вообще никакого эффекта не заметила
У всех по-разному)
не знакома с маркой)
21.05.2022
Не пробовала такой, даже с брендом не знакома
Хотела попробовать их тоники, а теперь Сефора не работает(
22.05.2022
Не пробовала такой никогда
23.05.2022
Запах розы - вообще вещь довольно специфичная, хорошо, что здесь он не такой противный, как бывает 😅
28.05.2022
о, у этого нормальная упаковка! у меня минька из гуди есть, там такой шедевр придумали, до сих пор гадаю, как можно было то)
28.05.2022
Видимо, они поэксперементировать с упаковкой да угомонились Big smile