Опубликовано 5 Февраль, 2020 - 13:47

2500 до скидок

Всем привет! Сегодня речь пойдет о пенке для умывания Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam, купила ее давно и практически полностью использовала за год.

Покупка была осознанной, я купила ее взамен пенки от Локситан, но так получилось, что в последнее время средства из более бюджетного сегмента вытеснили дорогие средства. Правда, эту пенку взяла за очень скромные деньги на feelunique.

Полное наименование:

Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam

Цена: купила по скидке на филюник примерно за 12 евро (ок. 800 рублей), но по золотой карте в Летуаль она стоит 1900 рублей (до скидок 2500).

Производство: Италия.

Срок использования мной около года, срок годности после вскрытия упаковки тоже год.

Упаковка.

Обычная пластиковая упаковка с дозатором, полупрозрачная и расход виден, что удобно. Отличает упаковку от масс-маркета, то что вся информация нанесена непосредственно на сам флакон, а не на наклейку. Буквы за год использования не стерлись. В общем упаковка выглядит, как новая, вот ее текущее состояние:

Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam

Дозатор так же работал все время исправно, поэтому думаю, оставлю его, чтобы переливать рефил от Локситан.

Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam

Пену выдает отличную, воздушную и вмеру густую:

Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam

Состав пенка для умывания Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam:

Мои впечатления.

На момент использования мне было 33, затем 34 года. Кожа в разные времена года отличается, зимой практически нормальная, а летом очень активная Т-зона. Поры широкие.

Итак, в теплое время года это было прям-таки мое любимое срество, очищала данная пенка просто отлично. Включая косметику (кроме водостойкой) с лица и даже с глаз. Бывает, хоть и редко забываю снять макияж до похода в душ. Эта пенка всегда выручает. В общем, производитель не обманул, действительно пенка снимает макияж.

Смотрите сами, как она работает:

Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam
Вуаля... и косметики уже нет:

Collistar MOUSSE DETERGENTE ILLUMINANTE Brightening cleansing foam

Фактически в пенке все прекрасно и упаковка, и как она работает. Правда в холодное зимнее время может после умывания стянуть лицо. Конечно не супер сильно, но все равно рука начинает тянуться за более мягкими средствами. В то же время, можете сами посмотреть, что при постоянном использовании, у меня на лице нет шелушений и кожа выглядит нормально:

Утром, когда проснулась, себум есть, но только на лбу, в целом блеска почти нет:

Через некоторое время беру пенку:

Сразу после умывания:

Промокнула лицо полотенцем, на коже нет никаких кремов:

В целом, я бы взяла ее еще раз, только для тех случаев, когда забываю про макияж и использовала бы в теплое время года.

! Кстати, лучше всего эта пенка снимает макияж, если нанести ее на сухую кожу, а затем уже мокрыми руками массажными движениями снимать майк ап. В общем, как с гидрофильными маслами.

Что мы имеем в сухом остатке?

Хорошую качественную пенку для умывания, но только в теплое время года. Достаточно дорогую и думаю, что ей можно найти альтернативу. К примеру могу привести мини сравнение с немецкой пенкой Cien (это собственная торговая марка сети LIDL)

Даже если посмотреть составы, я не могу сказать, что Cien хуже, тем более в 10 раз (если брать стоимость без скидок):

Итак, 3,5 евро за Cien и 36 евро за Коллистар (если брать полную стоимость), даже та цена по которой я купила, 12 евро проигрывают, скромной Cien.

В общем, нормальное средство, но рекомендовать могу только при ооочень хорошей цене и учитывайте, что в холодное время подсушивает. В общем, думаю, можно найти что-то схожее по более интересной цене, без потери качества.

Достоинства
  • - Хорошо очищает
  • Не вызывает раздражения
  • Приятный запах
  • Удобно в использовании
  • Экономично
Недостатки
  • Завышена цена
  • Оставляет ощущение стянутости
VetaSvetрекомендует
07.02.2020
К этой марке питаю слабость (из-за шампуня, а вот маски явно не фаворит). Но раз за разом беру более бюджетные от эколаб. Но такую все равно бы попробовала Smile
07.02.2020
Мне вроде бы тоже нравился их шампунь, даже покупала полный размер после пробников. Маску пробовала для объема не понравилась.
Эколаб все никак не попробую, пару лет точно, каждый раз везу что-то из России, что масло для душа от эколаб так и не привезла(.
Если кожа комби, то думаю пенка понравится очень.
11.02.2020
Да 2500 дорого для такого продукта однозначно, если там нет пыльцы фей))) Big smile
18.02.2020
Вот у Дермосил как раз такая - отлично очищает, не сушит, а еще и макияж удаляет и не стоит полцарства Laughing out loud Надо будет повторить ее снова... Innocent
27.02.2020
По скидке я бы купила, но за полную цену точно нет. Я аптечные умывалки люблю, они и на кожу хорошо действуют, и экономичны, и стоят недорого. За люксовые средства для умывания меня жаба душит платить Big smile
А вот кремы у Коллистар классные))