Опубликовано 9 Июль, 2021 - 10:27

Привет, девчонки!

Продолжаю свою новую и очень редкую рубрику "Люксик", так что вы уже знаете, о чем пойдет речь. Относительно недавно рассказывала вам про крем от Collistar, который оказался по итогу оказался очень неплохим, но не лучшим. Сегодня виновником отзыва будет лосьон-пилинг с гликолевой кислотой от Collistar "Glycolic Acid Peeling Lotion". Встречайте:

Цена за полноразмерный продукт объемом 165 мл составляет 3500 рублей без учета скидок, которые, к слову, частенько бывают. Я же приобрела мини версию, поэтому штучка обошлась в полтора раза дешевле. Считаю, что у всех брендов, вне зависимости от ценовой категории, должны быть миниатюрные версии в наличии: зачем покупать большую банку, если по итогу она тебе не подойдет?

На передней части видим: название марки, тип продукта, активный компонент. На самом деле, не была знакома с маркой и даже не знала ничего про ее ассортимент. Но, попробовать из люкса так хотелось чего-нибудь, что остановила выбор именно на Collistar - приглянулись так же упаковка и обещания.

На обороте имеется информационный блок, из которого мы узнаем про обещания, состав и способ применения:

Итак, производитель обещает, что лосьон разглаживает и улучшает тон кожи, сужает поры, выравнивает цвет лица, придает сияющий вид, так же компоненты оказывают успокаивающее действие. Ой, из перечисленного мне нравится всё - только нужно понимать, раз используем пилинг, то лучше наносить крем с высоким SPF или же проводить процедуру в вечернее время.

Что касается состава: наполнение очень даже приличное, но есть и синтетические добавки. В принципе, не скажу, что нахожусь в шоке от ПЭГов (они не настолько критичные для кожи), но всё равно советую провести тест на выявление реакций.

Аромат необычен и интересен: что-то отдаленно травянистое и сладенькое. Если нанести продукт на ватный диск, то запах будет намного сильнее, нежели чем распределить средство по коже. В общем, некоторые могут распереживаться из-за яркой травянистой отдушки, но не стоит - аромат растворяется в воздухе за считанные секунды после использования.
Консистенция легкая, быстро впитывается в кожу. Продукт после высыхания не оставляет пленочек, ощущения стянутости или вообще чего-то "инородного" - это похвально. Знаю, что многие тоники могут даже жирнить кожу, но это не наш случай).

Применение.

Фото "До":

Сейчас кожа более менее "адаптировалась" к жаркой погоде, поэтому никаких трещинок и покраснений нет. Однако, если у вас чувствительная кожа, то лучше с осторожностью отнестись к лосьону, дабы избежать неприятностей (пилинг же никто не отменял). От продукта ожидаю максимального очищения кожи, гладкости, мягкости, ровного и сияющего тона и всего того, что нам обещали - всё же, штучка не дешевая.В процессе почувствовала небольшое покалывание в некоторых местах - пилинги всегда действуют подобным образом, так что переживать не стала. Тем более что неприятные ощущения испарились за считанные секунды.

Конечно же, не могу не посмотреть на ватный диск после очищения: он был слегка "замызганным" и грязненьким. Действует продукт, действует!

Фото "После":

Могу похвастать следующими результатами: кожа и правда гладкая, приятная на ощупь, никаких шелушений после не заметила. В принципе, на этом всё... Я ожидала стянутости пор, сияния и прочих "радостей", а по итогу получила такой же эффект, как и от бюджетного ухода.

Решила дать еще несколько шансов продукту и продолжила "знакомство". К сожалению, через энное количество времени, ничего сверх я не заметила. Возможно, кому-то данная штучка заменит все многие средства и они будут восхвалять продукт, но подобных од я петь не могу. Очень жаль!

Я не рекомендую к покупке лосьон-пилинг с гликолевой кислотой от Collistar "Glycolic Acid Peeling Lotion" - за меньшие деньги можно приобрести средство, которое хотя бы работает!

Спасибо за просмотр! Всем красоты и хорошего настроения!

Достоинства
  • Аромат
  • Кожа не шелушится
  • Неплохой состав
  • Нет чувства стянутости
  • Очищает кожу
Недостатки
  • Нет эффекта
  • Пощипывает
JPronchне рекомендует
Жаль, что совсем не подействовал
Да, странное средство
Мне не подойдёт
09.07.2021
Ого, цена просто кошмарная при таком эффекте
Буду знать
09.07.2021
Ну да, не за такой эффект денежки платили
Как умывашка, для очищения разве что((
10.07.2021
жаль, что оказался пустышкой
надо же
19.08.2021
Ого... За такую стоимость можно REN попробовать, их тонер с гликолькой достаточно рабочий