Опубликовано 9 Январь, 2022 - 18:08

1500 руб
С маркой Payot дружу довольно давно. Многое мне нравится и подходит. Чаще всего, покупаю очищающие и тонизирующие средства. Мицелярную воду PAYOT Eau Micellaire Express с экстрактом малины покупала уже дважды.

Описание от производителя:

Мицеллярная вода Eau Micellaire Express удаляет макияж и загрязнения с кожи лица и глаз одним движением. Благодаря своей текстуре, эта освежающая вода дарит коже чисту, нежность и комфорт.

Теперь по существу:

• Где купить:
Марка представлена почти во всех крупных сетях специализирующихся на продаже косметики и парфюмерии, а также в интернет магазинах. Я покупала в Стокманне. Первый раз по полной цене за 1500 руб, второй раз по акции на Сумашедших днях за 950 руб.

• Упаковка:

Упаковка представлена в 2-х вариантах: в тревел формате 75 мл без дозатора и полноразмерный формат 200 мл с дозатором.
Мицелярная вода PAYOT Eau Micellaire Express с малиной

У меня стандартный формат с дозатором. Внешне флакон выглядит симпатично, дизайн традиционный для марки.
Дозатор

Дозатор удобный и позволяет дозировать средство в нужном объёме. При необходимости, можно зафиксировать помпу от случайного нажатия, повернув носик по стрелке.

Русского текста, изначально на бутылочке нет, но присутствует наклейка с переводом некоторой информации. Наклейка расположена поверх уже напечатанной на упаковке информации на иностранном языке, закрывая состав. Для того чтобы его прочитать потребуется оторвать наклейку.

Но состав также указан на официальном сайте.

• Состав:

AQUA (WATER) • POLYSORBATE 20 • POLOXAMER 184 • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • PARFUM (FRAGRANCE) • SODIUM CITRATE • BENZOPHENONE-4 • SODIUM HYALURONATE • RUBUS IDAEUS (RASPBERRY) FRUIT EXTRACT • CITRIC ACID • POTASSIUM SORBATE • SODIUM BENZOATE • CI 17200 (RED 33) • CI 19140 (YELLOW 5)

Не буду разбирать весь состав т.к не являюсь специалистом, но некоторые активные компоненты, которые я вижу мне нравятся. Например, гиалуроновая кислота, которая располагается в середине списка. Но вы смотрите для себя сами.

• Впечатления от использования:

Производитель рекомендует использовать средство дважды в день (утро/вечер) протирая кожу до чистого ватного диска.

Я использую только в вечернее время, когда приходит пора снимать макияж. Я не использую водостойкую тушь или другую подобную косметику, поэтому проблем со снятием макияжа при помощи мицелярной воды у меня не возникает.

Я прежде всего, удаляю макияж с глаз. Делаю это очень аккуратно. Производитель рекомендует воздерживаться от попадания средства в глаза. Но смыть косметику с глаз настолько аккуратно, чтобы полностью исключить попадание средства на слизистую, я думаю, проблематично. Всё равно что-то попадает. При этом у меня ни разу не возникло какого бы то ни было дискомфорта. Но я стараюсь удалять макияж с глаз максимально деликатно.

Далее, прохожусь другим ватным диском по всему лицу. После чего, использую увлажняющую пенку для умывания а затем тоник.

Пользоваться мицелярной водой PAYOT Eau Micellaire Express легко и приятно. Она имеет лёгкий не навязчивый аромат и хорошую консистенцию. Цвет на ватном диске почти прозрачный.
мицелярная вода PAYOT Eau Micellaire Express

Обычно, я стараюсь умыться после использования мицелярных средств, но в случае с этой водой, даже если нет возможности умыться, проблем не возникает. Брала её в зал, удаляла макияж перед тренировкой. Ощущения исключительно комфортные. Нет чувства стянутости или липкости, кожа мягкая, гладкая, увлажнённая и хорошо очищенная. Но повторюсь при возможности, всё таки предпочитаю 3-х ступенчатую систему очистки лица.

Вывод:

Со своей задачей мицелярная вода PAYOT Eau Micellaire Express справляется. Обычный не стойкий макияж удаляет прекрасно. Расход от экономичного, до чуть выше в зависимости от интенсивности макияжа. Негативного воздействия на кожу и дискомфорта я не заметила и даже наоборот, состояние и реакция кожи при использовании этой мицелярной воды мне нравится и даже очень. Могу рекомендовать и сама по акционным предложениям готова покупать снова.
Достоинства
  • В полноразмере есть дозатор
  • Гладкая кожа
  • Для лица и глаз
  • Известный производитель
  • Не вызвал раздражения или аллергии
  • Не навязчивый лёгкий аромат
  • Не раздражает глаза
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
  • Часто можно купить с хорошей скидкой
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Требует аккуратности при снятии макияжа с глаз
Kristiyaрекомендует
09.01.2022
Редко когда не требуется умываться после, я кстати тоже всегда умываюсь
Ух ты, с возвращением Party
09.01.2022
Средства от PAYOT мне нравятся, но мицеллярку пока не пробовала.)
09.01.2022
Хороша в использовании оказалась мицеллярка.
Полезный отзыв Smile
Возьму на заметку.
09.01.2022
мне тоже нравится марка Payot, у них много интересных и эффективных средств ухода, но я недавно плотно "подсела" на мицеллярку собственной торговой марки Л'Этуаля уже пишу отзыв, выходит выгоднее и без ущерба качеству Smile
09.01.2022
Мицелярку еще не пробовала, но в целом марка хорошая, много продуктов приятно удивили.
Отличная водичка.
Smile
10.01.2022
Отлично, что нейтральна к глазам
10.01.2022
Не разу не пробовала ещё косметику этой марки, но мицеллярная явно хорошая и качественная Smile но я тоже предпочитаю любую мицелярку смывать)
Очень дорогая мицеллярная вода.
я бы такую попробовала
Не пробовала такую
11.01.2022
Я помню, молочко от "Чистой Линии" сильно жгло мне глаза. Хорошо, когда нет такой реакции.
11.01.2022
Мне нравится форма выпуска с дозатором
11.01.2022
С удовольствием такой пользовалась бы Innocent
12.01.2022
Отличной водичкой обзавелись Wink
14.01.2022
Спасибо всем большое за внимание к отзыву Star
18.01.2022
Отличное средство
19.01.2022
Мне подходит, но не всем нравится