Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 13:28

Приветствую всех!

Сегодня хочу рассказать о прекрасном и незаменимом масле Ши ( карите), которое у меня появилось с недавних пор, но теперь уже и навсегда оно стало моим фаворитом среди всех масел.

В уходе за лицом, волосами и телом я люблю использовать больше натуральные ингредиенты, а именно натуральные масла, у меня их уже очень много - это касторовое, миндальное, облепиховое, масло виноградных косточек, макадамии и т.д.

О полезных свойствах масла Ши я знаю уже давно, но не приходилось его встречать в розничных магазинах. И вот к моему большому счастью предоставлена возможность преобрести масло Ши в самом что ни есть шикарном магазине натуральной косметики SAVONRY!

Где купить:

ПРЯМАЯ ССЫЛКА НА МАСЛО ШИ ( КАРИТЕ)

Цена: 360 рублей

Производитель: Россия Savonry

Объём: 100 гр.

Savonry масло Ши (карите)

? ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Масло Ши Карите

? СОСТАВ:

Butyrospermum Parkii( масло Ши)

100 % Абсолютно натуральный продукт!

Срок годности 12 месяцев

Свеженькая дата изготовления указана на дне баночки:

Масло упаковано в пластиковую баночку с защитной мембраной.

Масло Ши Карите отзывы

Масло имеет очень твердую и плотную консистенцию, похожую на жир в застывшем состоянии.

Масло сохраняет такую консистенцию до 35 градусов тепла, если свыше, то оно начинает таять и превращается в жидкое состояние. Так при температуре тела оно начинает таять.

Через несколько минут оно приобретает жидкую консистенцию.

? СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ МАСЛА Ши (Карите):

? Для волос:

Растопить необходимое количество масла теплом рук, нанесите по всей длине волос и на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку. Время воздействия не ограничено.

? Для тела и лица:

растопите необходимое количество масла теплом рук, нанесите на кожу массажными движениями, вотрите в кожу

Способ применения

Из собственного опыта могу сказать, что масло лучше растопить не теплом рук как это указано в инструкции, а на водяной бане. Так оно намного лучше впитывается и результат от применения намного лучше, особенно на волосах.

Для волос в чистом виде я его попробовала использовать только один первый раз, так как масло Ши очень плотное и тяжёлое для волос, смывается очень-очень плохо. Даже после двухкратного промывания шампунем оно полностью не смывается и получается эффект грязных волос. А вот если использовать его в разбавленном виде например с базовыми маслами миндальным или макадамии, эффект мне понравился больше и смывается оно намного лучше.

Что я заметила после применения масляных масок с добавлением масла Ши, так это то, что волосы стали более упругие и плотные. Волосы выглядят более живыми и здоровыми, несмотря на частые покраски.

Масло ши для волос

Для ухода за телом на мой взгляд масло Ши просто идеальный вариант. Оно прекрасно восстанавливает шелушащиеся и огрубевшие участки кожи, особенно локти и пятки, а так же быстро восстанавливает обветрившиеся и потрескавшиеся губы. Если вечером нанести на обветренные и шелушащиеся губы, то утром Вы уже их такими не увидите, масло восстанавливает кожу превосходно и очень быстро.

Я стараюсь ежедневно наносить масло на кожу губ, во избежании обветривания, тем более сейчас такая погода началась, что кожа нуждается в таком ежедневном уходе! Ещё недавно вылез злосчастный герпес на губах, раны от которого долго не заживают, трескаются и кровоточат, но благодаря использованию масла Ши, кожа на губах достаточно быстро восстановилась.

Масло ши для губ

Масло так же прекрасно справляется с сильной сухостью рук, восстанавливая кожу, а так же защищает её от вредного воздействия.

Для лица я его не использую, так как масло очень плотное и жирное, а так как кожа у меня и так комбинированного типа со склонностью к жирности, то боюсь масло будет сильнее жирнить мою кожу. Но думаю, что людям с сухой кожей оно подойдёт идеально.

Считаю масло Ши (Карите) это невероятно ценное масло с кучей полезных свойств просто необходимо для домашнего ухода за кожей рук, тела и волосами.

Конечно я рекомендую это чудодейственное масло Ши от Savonry всем!

Будьте всегда ЗДОРОВЫЕ и КРАСИВЫЕ!

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Борется с сухостью кожи
  • Интенсивно питает волосы
  • Можно добавить во все
  • Смягчает
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
Medical Lifeрекомендует
Чудесное масло, судя по описанию - можно пробовать Smile
28.09.2018
Хорошее масло)) По описанию понравилось)
Отличное, натуральное средство????
Мне тоже нужно такое!
Спасибо за отзыв, куплю))
28.09.2018
Одно из моих любимых масел)
Очень интересное средство ????
28.09.2018
Тоже очень люблю его, у меня другой фирмы, и оно желтенькое. Отличная штука для лица - впитывается без остатка)
Натуральный состав, отлично.
Многофункциональное
Замечательное масло!
28.09.2018
классное масло! прямо многофункциональное средство! Волосы шикарно блестят!
Волосы очень красивые, шелковистые и блестящие, масло им очень понравилось, судя по фото)
Всегда пригодится Smile
28.09.2018
отличное масло! хочу тоже такое попробовать Laughing out loud
28.09.2018
Мне бы понравилось это масло!
29.09.2018
Сколько у него полезных свойств Smile
29.09.2018
Масла хорошо питают кожу, люблю ими пользоваться
01.10.2018
Приятное масло и многофункциональное)