Опубликовано 29 Июнь, 2016 - 12:00

Всем привет!!! Smile

С некоторых времен начала активно ухаживать за волосами. От природы они у меня всегда были густыми и послушными. Но в последнее время я их значительно испортила. Повторюсь в 10 раз, для тех кто со мной не знаком), после рождения ребенка растеряла половину своей шевелюры, а потом еще и обесцвечивала их каждые две недели. Нужного осветления я так и не добилась, зато мои волосы очень сильно пострадали.

____________________________________МОИ ВОЛОСЫ ДО____________________________________

Сухие и секущиеся концы. Быстро жирнящиеся корни. Никаких объема и блеска. Ужасное спутывание волос. На ощупь жестковатые.

Конечно же я использую разнообразные маски и бальзамы, но в большинстве случаев результат от них кратковременный. Так же делаю маски из масел, репейного, касторового, персикового, миндального, виноградной косточки, масла зародышей пшеницы и тд. Медленно но верно двигаюсь к красивым и здоровым волосам.

Но недавно, узнав о свойствах масла Ши, стала искать его на просторах интернет магазинов, и наткнулась на замечательный сайт натуральной косметики, где и было приобретено мое, теперь уже, самое любимейшее масло!

Вот так выглядит баночка с маслом Ши (Карите) от Savonry.

Объем - 100 мл.

Цена - 230 р.

Очень привлекательная цена за такой объем масла в чистом виде!

Приятное оформление, в спокойных и уютных тонах. На вид не миниатюрная, как я думала. Сама баночка пластиковая прозрачная, крышечка темного кофейного оттенка. С боку находится информация о производителе и способах применения.

Описание продукта на сайте производителя:

Масло ши (карите) входит в список ценнейших косметических масел, которые обладают смягчающими, увлажняющими, сильными защитными и восстанавливающими свойствами. Оно широко применяется в уходе за кожей и волосами. Смягчающая способность масла весьма эффективна против чрезмерно сухих и огрубевших участков кожи (руки, локти, колени). Это свойство масла ши делает его незаменимым для ухода за сухой и обезвоженной кожей. Кроме того, масло ши незаменимый помощник для ухода за волосами. Оно восстанавливает структуру волос и волосяных луковиц, улучшает их рост, прекращает процесс сечения кончиков, возвращает волосам блеск и шелковистость.

Butyrospermum Parkii (масло ши)

Очень понравилось, что продукт приехал ко мне свежайший, в принципе как и все остальное из заказа. По дате я поняла что масло было изготовлено за 6 дней да моего заказа. Срок годности масла - 12 месяцев.

Крышка легко откручивается. Внутри твердое масло - баттер. Белое и равномерное. Без запаха. При соприкосновении с кожей легко плавится.

Помимо пользы для волос, у масла Ши очень широкое применение. Расскажу только то, что известно мне.

Карите с успехом используется для смягчения и питания волос, а так же восстанавливает секущиеся кончики. Так же применяется для кожи, для ее смягчения, питания, увлажнения и защиты. Помогает разгладить морщинки. Укрепляет ногти, полезно для кутикулы. Натуральный продукт для предотвращения растяжек во время беременности. Прекрасно заменяет бальзам для губ, хорошо смягчает огрубевшие участки кожи. Применяется в качестве уменьшения раздражения на теле грудничков, а так же для потрескавшейся кожи носиков во время насморка.

Это все что вспомнила. На самом деле это масло применяется на каждом участке тела. Напишу лишь о своем опыте.

_________Самое первое, на чем решила испробовать масло, это конечно же волосы!________

В инструкции написано, нужно растопить необходимое количество масла в руках. А так как руки у меня сами по себе вечно холодные, сделать этого у меня не получилось). Поэтому прежде чем начать пользоваться маслом нужно хорошо разогреть руки. А я не стала с этим заморачиваться, и нанесла масло прямо в таком виде на волосы. Естественно они стали липкие, масло совсем не распределялось, расческа не расчесывала. На помощь мне пришел - фен. Растаявшее масло, легко распределилось по волосам. Нанесла я его и на волосы, и на корни. Надела специальную шапочку, сверху полотенце. В инструкции написано - время воздействия не ограничено. Я держала 3 часа.

По истечении времени, пошла смывать. Полностью смыла масло с волос, после третьего намыливания шампунем.

Мои впечатления после первого применения:

После того как волосы просохли, заметила что на ощупь они стали мягче. Появился блеск, но не жирный, а просто здоровый, красивый блеск! Секущиеся кончики выглядели более менее, чем были до, не торчали во все стороны. Но все равно, в следующий раз, после применения масла я использовала бальзам, так как волосы у меня все равно немного путались. Но масло, это ведь не маска. Оно хорошо питает и смягчает, но дополнительный уход все равно необходим. Волосы у меня жирнятся через два дня после помывки. Так же получилось и в этом случае. Поэтому, если хорошо смывать масло с волос, то на частое мытье головы оно не повлияет.

Мое впечатление после второго применения:

На этот раз я держала масло Ши 5 часов. Хотела продержать весь день, но обстоятельства не позволили. После смывки и бальзама результат был суперский!) Волосы были блестящие и шелковистые. На ощупь очень мягкие. Путались уже не так яро.

Впечатление после регулярного применения:

Заметила, что после регулярного использования волосы стали более здоровыми. А самое главное - секущиеся кончики начинают восстанавливаться! Волосы мягкие, даже тогда, когда не использую бальзам. Результат меня очень порадовал!Smile

Чистые волосы после применения маски из масла ши. Без применения бальзама, поэтому немного пушатся. Высушены естественным путем:

♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀

Маски делала 2 раза в неделю, держала примерно 4 - 5 часов. Я применяла в чистом виде, но можно просто добавлять его в готовые маски или смешивать с базовыми маслами.

Так же использую масло после бритья ног. Но не в чистом виде, а 1/3 с лосьоном. И ни каких неприятных ощущений!

У меня очень проблемные губы, постоянно трескаются. Хороший бальзам мне попадается очень редко, а вот масло Карите от Савонри прекрасно справляется с этой проблемой.

А еще делала маску для ступней. Просто на распаренные и обработанные ножки наношу масло, и специальные носочки. Можно по простому - пакетик и носок). С утра ножки не узнать. Масло хорошо смягчает огрубевшую кожу ступней!

Так же 50/50 с кремом для рук. Ручки увлажняются надолго, и становятся нежнее.

♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀♡ ♀♡♀♡ ♀

Вот так. Хоть я и применяю масло практически каждый день, расходуется оно очень экономно, ведь его нужно совсем чучуть!

Очень довольна этим маселком! Особенно для волос - это просто находка! Обязательно закажу еще раз! И конечно же, рекомендую!

Кого заинтересовала, вот прямая ссылка на Масло Ши ( Карите) Savonry

Всем большое спасибо за внимание! Wink Надеюсь была полезна!

Мои отзывы на другие понравившиеся продукты от Savonry:

Маска для волос

Антицеллюлитный пилинг

Отличная маска для лица

Достоинства
  • 100 % натуральный продукт
  • Интенсивно питает волосы
  • Универсальное
  • Эффективно смягчает кожу
Недостатки
  • Нет
Tomboyрекомендует
29.06.2016
Хорошая цена за такой объем. Жаль только с волос трудно смывается. Наверное все таки надо с другими маслами смешывать или твин добавлять.
29.06.2016
Vikysi4ka, ну с первого раза да, смывается плохо, зато после третьего смывается без следа! У меня один бальзам есть, так он не смывается вообще)) Предыдущий отзыв как раз на него.
29.06.2016
тоже люблю масло ши! для волос-отличное средство Smile
29.06.2016
Очень люблю масла для волос.)
А оно долго из магазина шло?
Dahha, да нет, недельку)
От эта у вас шевелюра Love
29.06.2016
люблю эту марку, хорошие у них натуральные средства и это масло не исключение)
Волосы красивые у вас! Smile
29.06.2016
не представляю свой косметический уход без масла ши) правда, у меня от другого производителя
29.06.2016
эх, я все так хочу попробовать масла, но они мне так сушат волосы,ужас( моим только силикон подавай =(
Какие у вас волосики красивые Love
Обожаю средства Savonry!
интересный отзыв Smile
30.06.2016
Очень красивые волосы) у меня тоже есть масло ши, правда другой фирмы, но я не пробовала его для волос) а зря
тоже надо будет такое заказать Smile
11.07.2016
без запаха? даже стало интересно, как у Savonry так получилось) потому что у ши очень специфичный, скажем так, аромат...