Опубликовано 13 Март, 2023 - 08:16

Всем здравствуйте!

Не так давно я столкнулась с проблемой. Проблема заключается в том, что у меня возникли проблемы с головой, а именно она стала очень часто болеть. Так болела, что мне даже не помогали обезболивающие таблетки. Причем она болела очень долгое время, на какое-то время боль утихала и вновь возникала. Меня это все очень сильно напугало и я сразу же побежала к врачу. Врач выписал мне средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин.

Общая информация

• Действующие вещества - полипептиды коры головного мозга скота
  • Место покупки - Аптека
  • Количество мг - 10

Внешний вид

Средство находится в коробочке, сделанной из картона. Сама по себе коробочка небольшая, форма у нее прямоугольная. Посередине указано название этого средства. Также здесь находится количество мг и информация о производителе.

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

Боковая часть представлена производителем и названием.

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

Другая боковая часть представлена информацией о составе, условиях хранения, а также о производителе, еще указаны условия отпуска из аптек (по рецепту).

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

Нижняя часть упаковки представлена серией и сроком годности.

Верхняя часть представлена названием и количеством флаконов и мг в одной упаковке.

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

При раскрытии коробочки можно увидеть флаконы.

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

Сами флаконы находятся в упаковке.

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин

В одной упаковке находится по 5 флаконов.

Показания

Это средство назначается при:

- черепно-мозговой травме

- сниженной способности к обучению

- различных форм детского паралича

- эпилепсии

- астенических состояний

Противопоказания

Это средство нельзя применять при:

- индивидуальной непереносимости

- беременности и периоде грудного вскармливания

О составе

Один флакон содержит:
действующее вещество - Кортексин 5 мг (комплекс водорастворимых полипептидных фракций),
вспомогательное вещество - глицин 6 мг (стабилизатор).

Фармакодинамика

Фармакодинамика

Форма выпуска

Форма выпуска

Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения, 5 мг. По 11 мг лиофилизата во флаконы вместимостью 3 мл - 5 шт с инструкцией по применению в уп.

Способ применения и мое применение

Способ применения от производителя:

Препарат вводят внутримышечно.
Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1-2 мл 0,5 % раствора прокаина (новокаина), воды для инъекций или 0,9 % раствора натрия хлорида (направляя иглу к стенке флакона во избежание пенообразования) и вводят однократно ежедневно: детям при массе тела до 20 кг в дозе 0,5 мг/кг, с массой тела более 20 кг в дозе 10 мг в течение 10 дней.

В общем это средство используются для уколов. Вообще курс продолжительности применения этого средства в моем случае составлял именно 10 дней. Мне врач сказал, что больше 10 дней лучше не использовать, да и к тому же, в упаковке всего 10 ампул и я сомневаюсь, что их хватило бы на более долгое время.

Повторно курс, кстати, не повторяла, потому что не нуждалась в этом.

Общие впечатления от использования

Хочу сказать, что данное средство в моем случае не вызвало совершенно никаких побочных действий. Меня этот момент приятно удивил, поскольку производитель предупреждал о нереально большом количестве различных побочный действий и я очень рада, что меня они не коснулась от слова совсем. Вообще чаще всего появляются такие побочные действия, как кожная сыпь, гиперемия кожи, а также кожный зуд и всякое такое.

Что же касаемо уколов, то ощущения совсем не из приятных, ощущения были просто очень неприятные, я не чувствовала прям боль, просто неприятность.

Результат проявился. Причем проявился он совсем не сразу. Я так поняла, что эффект был накопительный, потому что после первого укола я не почувствовала вообще ничего. Ну а когда уже было уколото достаточное количество уколов, то я уже заметила результат, головные боли перестали меня мучить и вообще состояние улучшилось в разы.

Единственное, что меня очень напугало, так это цена. Цена невероятно дорогая. Все-таки полторы тысячи на 10 дней это как-то слишком маловато, но на что только не пойдешь ради здоровья и отсутствие головных болей..

Кстати, у этого средства очень неприятный аромат, я даже не знаю, с чем сравнить такой запах, но он невероятно неприятный.

Плюсы

• Эффективные
  • Не вызывают побочных действий (в моем случае)
  • Имеют мало противопоказаний
  • Проще пить курсом

Минусы

• Дорогая стоимость
  • Эффект не моментальный

Итог

Средство д/улучшения мозгового кровообращения Герофарм Кортексин я обязательно рекомендую к приобретению тем, кто страдает частыми головными болями и прочими болячками, при которых работает это средство. На мой взгляд это самое действенное средство, лучше этого средства я еще ничего не встречала.

Достоинства
  • Без побочных эффектов
  • Имеет результат
  • Очень эффективный
Недостатки
  • Дорогая стоимость
  • Эффект не сразу
n_nekeрекомендует
13.03.2023
как раз сейчас собираюсь проколоть курс, уже купила препарат
Спасибо за полезный отзыв👍💐 Не болейте!