Опубликовано 12 Август, 2023 - 21:00

Здравствуйте!

Проблемы со спиной у меня уже давно, больше 10 лет. Болят все отделы позвоночника, но к врачам я всё не доходила.

И тут, настал кризисный момент, правое плечо вдруг разболелось, тянуло мышцы на пол спины. Ходить могла только задрав руку вверх. Боль была такая что я выла, ревела, была в полном отчаянии, ничего не могла делать.

За выходные мои желания сменяли друг друга со скоростью света: сдохнуть, развестись, прибить муженька и таки пойти как-то к врачам с дитём наперевес. Кое как взяла себя в руки, поняла что это не нормальные желания и легче от них никому не станет. Выловила мужа которому вечно не до меня, наорала и мы всё же поехали в понедельник в больницу.

Так как я никогда к ним не появлялась, то карточки у меня нет и меня погнали почти ко всем. Ну это тоже мне было надо.

На тот момент плечо уже так не болело, я его мазала просто всем подряд эти дни. Но голова всё также кружилась. Кружилась она до этого уже с месяц когда поворачиваешься. Я и просыпалась от этого стискивания мозгов и вертолётов.

Ещё от того что немеют руки и ноги.

Как начала ходить по врачам появилось онемение в левой ноге и не проходило вообще.

На рентгене шейного отдела позвоночника нашли такую красоту

Рентген шейного отдела позвоночника. Остеохондроз

Так как невролог уходила в отпуск на первое время терапевт мне назначила глицин и мексидол.

Глицин я пила уже не раз, можете кликнуть на синее слово, а мексидол мне был в новинку. Врач сказала что это для мозгов, им не хватает кислорода из-за головокружений, а они в свою очередь от защемления.

Пить надо было всё 1 месяц 3 раза в сутки.

Ну ок, сказано, сделано.... Почти...

Заказала я его в Аптеке Апрель, так как был промо период там было дешевле всего.

Аптека Апрель

Чека нет, не впервой эта аптека так грешит, обещают выслать на почту, но он не появляется. Поэтому креплю просто скрин заказа.

Дозировку мне не указали, поэтому от греха подальше выбрала поменьше и в меньшем количестве.

Мексидол

Коробочка небольшая, в ней 3 пластины с таблетками и инструкция.

Мексидол инструкция
Мексидол инструкция
Ну и сами таблетки.
Мексидол
Они довольно маленькие, примерно 5 мм.

Мексидол

С обеих сторон слегка выпуклые, гладенькие.

Мексидол

Глотаются благодаря форме легко, не липнут, проскальзывают с первого глотка не застревая нигде. Проблемы нет совсем.

Вкус слегка горчит если замешкаться, но я делаю всё быстро и было так всего пару раз. Во рту он не остаётся.

Запаха не замечала.

Первую таблетку я выпила почти перед сном. Ощущений не было никаких. Проснулась, вскоре выпила вторую. Ну и задумала сыну манку сварить. Стою себе, помешиваю, и ровно как прошёл час от выпитой таблетки, то есть она начала работать, меня начало кружить! Хотя к этому времени у меня головокружения уже почти прекратились. Кружило как никогда, ощущение что я пьяная вдрыск просто! Меня мотает, прибивает к шкафчикам, силы в теле покинули. Понимаю что сейчас грохнусь! Дикое желание лечь на пол. А каша молочная как раз подниматься начала! Вот это был ужас! Стою шатаясь мешаю, держусь за шкафчик, рука от него сама отрывается, вылавливаю себя посреди кухни, возвращаю назад к кастрюле. Так постоянно. Боюсь упасть и помочь некому. Выключила кашу и пошла легла. Сил нет совсем, глаза закрываются, хочется спать и не спиться, да и нельзя. Я с малым дома одна. Отлёживалась так часа 2. Отошла.

Потом боялась их пить так как каждый день куда-то надо было ехать, идти. Мне нельзя проводить опыты над собой.

А все знакомые в то же время говорят что переносили его на ура, даже в уколах.

Нашёлся день где-то через неделю. К этому моменту вычитала что пить его лучше после еды. Мне никуда было не надо и я рискнула выпить 1 таблетку. Ничего не произошло в этот раз.

Я поняла что моя доза 1 таблетка в день. Так и пила всю пачку на 30 таблеток.

Ногу отпустило недели через 2, прошло постоянное онемение.

Во сне руки ноги тоже неметь и колоть иголочками перестали, но ближе к концу пачки это вернулось.

Плечо прошло ещё до первой таблетки с помощью мазей. Вернулась обычная боль в шее. Она никуда не исчезает.

К концу пачки опять возникла постоянная боль слева и никуда не исчезает вот уж шестую таблетку. Мазь тоже не спасает.

Головокружения не проходят. То сильнее кружит при наклонах и поворотах, то поменьше.

Влияния на стресс тоже не увидела, всё также психую как обычно.

Влияния на сон нет, сплю как обычно и долго засыпаю. Хотя таблетку пью ближе ко сну.

Память ни к чёрту, многое забываю на лету, всё записываю, потом могу потерять где записала или забыть об этом.

Влияние после алкоголя не знаю, я давно не пью вообще, даже по праздникам.

Влияния положительного на сердце тоже нет. Также бывает аритмия, учащённое сердцебиение, боли в его области и мучает давление и головные боли.

Со стороны больного желудка и кишечника изменений не было, ни боли, ни чего-то ещё. Это уже радует.

Сыпи, прыщей тоже они не вызвали, кожа на лице практически чистая, такое редко у меня.

Так что, я даже не знаю рекомендовать или нет, поставлю да. Многим он помогает, надо пробовать.

Но и помощи от него я как-то не заметила. Зато такой жуткий эффект получила. Высокий балл поставить не могу.

Достоинства
  • Для себя не обнаружила
Недостатки
  • Нет положительного эффекта
  • Сильное головокружение
  • Слабость в теле
  • Шатает
Весна84рекомендует
18.08.2023
На Армадин Лонг с мексидола перешла. Эффект намного ощутимее. И побочек нет, потому что постепенно в течение дня усваивается.
19.08.2023
А вы не думали, что у вас дело вообще в другом?! По этому мексидол непомог?) "Иголочки" не только от остеохондроза, но из-за недостатка витаминов, например группы B.
19.08.2023
Знаю. Поэтому в этот раз пила не простой глицин, а как раз таки с витамином В.
04.09.2023
Много лет мучаюсь с шеей. Долговременный эффект получаю от полного курса мексидола: 2 недели уколов, потом пью месяц таблетки 3 раза в день. Проходят боли и головокружения. Очень нравится видео по мексидолу при шейном остеохондрозе, периодически его пересматриваю. Может кому это видео тоже поможет, ловите ссылку - [ссылка].
14.09.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,
АНО «ННЦ Фармаконадзора
07.11.2023
Хах) такой эффект у меня был без каких либо лекарств просто от недосыпа. Как раз тогда, когда я ночью решила пободрствовать. А дозировку вы напрасно выбрали наименьшую. Поэтому вам и не хватило курса, чтобы помог. Препарат хороший, намного легче с ним.
09.11.2023
Так у меня без недосыпа. Просто побочку словила. Да, сколько вокруг слышу, всем нравится, побочек не было. Но у меня вот так. Просто не моё лекарство и всё.