Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 21:36

? Привет всем заглянувшим ?

Несмотря на мою безусловную любовь в органическим уходовым средствам, к которым я переходила постепенно, в моей уходовой косметичке хватает разнородных кремов и баночек, которые не могут похвастаться своим составом.

Сегодня хочу рассказать вам о гель-креме в очень симпатичной упаковке, который "отработал" вплоть до пустого тюбика.

Я очень люблю гели для душа и крема для рук от бренда Le Petit Marseillais - их ароматы это что-то волшебное! И мне стало интересно, что из себя представляет "новинка бренда": увлажняющий гель для лица от Le Petit Marseillais и как он будет работать на жирной коже с расширенными порами, не смотря на то, что производитель указывает применение геля только для нормальной, комбинированной, сухой коже.

А что вышло из этого интересного опыта, читайте в обзоре...

Объем: 50 мл

Срок годности: 3 года

Страна производства: Франция

Цена: 7.5 рублей (3.7$)

Тип кожи: для нормальной, комбинированной, сухой кожи.

▪◾◼⬛Внешний вид ⬛◼◾▪

________________________

На полках в бьюти-маркетах и крупных магазинах вы можете найти симпатичную картонную розовую коробку, которую я конечно же давно выкинула.

Внутри коробки - матовый тюбик ярко-розового цвета. Пластик твердый, прочный, немного шершавый. Упаковка очень привлекательная, и сразу цепляет взгляд.

Обещания производителя находятся на картонной коробке, поэтому приведу здесь цитату:

Крем для лица от Le Petit Marseillais интенсивно увлажняет вашу кожу, и она становится свежей, как лепесток розы. Легкая нежирная текстура деликатно тает на вашей коже, обеспечивая чувство комфорта и увлажнения на весь день. Подходит для нормальной, комбинированной, сухой кожи. Интенсивно увлажняет 24 часа. Обеспечивает ощущение свежести.

Тюбик очень удобно лежит в руке. Защитной фольгированной мембраны не было. Крышка с защелкой, отверстие маленькое. Прежде чем фотографировать крем, я привела крышку в более приятный фотогеничный вид, а до этого вы можете видеть, что при регулярном использовании остатки крема немного остаются на крышке и засыхают:

▪◾◼⬛Органолептика ⬛◼◾▪

_________________________

Что внутри симпатичного матового тюбика?

• Текстура крема

Гелеобразная структура крема, не густая, легкая.

При нанесении на кожу рук небольшого количества гель освежает, аромат розы слышен еще некоторое время. Сохнет сразу же. Очень легко распределяется.

• Цвет

Нежно - розовый, полупрозрачный. Когда распределяешь тонким слоем гель по руке, становится совершенно прозрачным.

• Аромат

Гель-крем называется "Свежесть Розы" - и название полностью соответствует содержанию: крем пахнет косметической отдушкой "Роза", плюс характерный косметический запах. Отдушек не пожалели. Крем для меня пахнет слишком сильно, к тому же я не очень люблю запах розы.

▪◾◼⬛ Разбор состава и активные компоненты ⬛◼◾▪

________________________________________________

Привожу состав, размещенный на сайте компании:

Aqua, Dimethicone, Glycerin, CetearylOlivate, Rosa Damascena Flower Water, Ethylhexylglycerin, Polyacrylamide, SorbitanOlivate, Synthetic Beeswax, DimethiconeCrosspolymer, Dimethiconol, Laureth-7, C12-14 Pareth-12, C13-14 Isoparaffin, Carbomer, Dimethicone/Vinyl DimethiconeCrosspolymer, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Chlorphenesin, Methylparaben, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, CI 14700, CI 19140

Традиционно отправляю его на разбор Экоголику, не питая особых иллюзий - производитель не позиционирует себя как органический, поэтому готовлюсь встретить низкую оценку и много химии в составе. Так и происходит:

12 из 27 компонентов имеют критический состав (1 или 2 балла). Имейте это ввиду, особенно обладатели чувствительной кожи лица - возможно аллергическая реакция на один из компонентов.

Что приятно порадовало, так это то, что активный и главный компонент:

Rosa Damascena Flower Water

на 5 месте в составе! Это значит, что количественное содержание розы в геле-креме большое, что дарит надежды на реальную эффективность крема.

О свойстве дамасской розы в косметике вы можете почитать здесь:

Увлажняющее. Экстракт дамасской розы помогает удерживать влагу в коже, питает и смягчает ее, избавляет от шелушения.

Омолаживающее. Экстракт дамасской розы уменьшает выраженность мимических морщин, укрепляет тургор кожи, подтягивает овал лица, борется с проявлениями купероза, придает коже гладкость и освежает цвет лица.

Регулирующее. Экстракт дамасской розы обладает легким вяжущим свойством, регулирует работу сальных и потовых желез, обладает тонизирующим и небольшим лимфодренажным действием и потому эффективен при уходе за проблемной кожей, а также в борьбе с растяжками и целлюлитом, оказывает разглаживающее действие на рубцовую ткань.

Противовоспалительное. Экстракт дамасской розы имеет сильный антибактериальный и противогрибковый эффект, эффективен в лечении акне, предотвращает воспаления ран, царапин, ожогов на коже.

Заживляющее. Экстракт дамасской розы ускоряет восстановление клеток после солнечных ожогов, успокаивает чувствительную кожу, обладает антиоксидантными свойствами.

Укрепляющее. Экстракт дамасской розы питает и увлажняет кожу головы, стимулирует рост волос, придает им эластичность и блеск, восстанавливает ломкие волосы, избавляет от секущихся кончиков.

▪◾◼⬛ Моя кожа и применение гель-крема ⬛◼◾▪

_________________________________________

Я обладательница жирной кожи, плюс расширенные поры, регулярная жирность особенно в Т-зоне, пост-акне и красные следы от них, редко выскакивают воспаления.

Как рекомендует применять гель-крем производитель?

Выдавите небольшое количество крема на палец. Нанесите круговыми движениями на лицо. Массируйте от зоны декольте к шее. Для лучшей сохранности держите крем в прохладном месте.

Чего я жду от использования гель-крема?

Хотя бы половину от того, что обещает производитель. Напомню, Le Petit Marseillais пишет, что гель-крем:

интенсивно увлажняет вашу кожу, она становится свежей, как лепесток розы

обеспечивая чувство комфорта и увлажнения на весь день

интенсивно увлажняет 24 часа

обеспечивает ощущение свежести.

Если быть более конкретным, а не размазывать одно единственное свойство на четыре предложения, то обещания можно свести до одного слова - и это только увлажнение. Увлажнение жирной кожи - необходимый элемент моего ежедневного ухода. Чем более сухая кожа, тем сильнее она жирнится - такую я закономерность заметила на себе.

После предварительного очищения кожи органическим мицеллярным тоником и умывания органическим гелем, наношу гель-крем. Так как производитель делает акцент в названии на "геле", то распределение и расход получается не большой - выдавливаю на руку примерно вот такое количество средства, и мне хватает его на полное покрытие лица:

Запах при нанесении на лицо не уходит, теперь я действительно благоухаю как лепесток розы. Не критично навязчиво, но мне бы хотелось меньше чувствовать розу.

Лицо сразу становится свежим, время впитывания максимально короткое. Не нужно долго ждать, когда впитается - это очевидный плюс.

Кожа не щиплет и не жжет, вполне спокойно и нейтрально реагирует на гель-крем. Гель легкий, распределяется по лицу без следов. Когда гель высыхает, кожа становится немного липкой. Это раздражает, крем хочется смыть. Правда, перед сном этой липкости уже почти не чувствуешь.

Наношу один раз в сутки вечером, за 1 час до сна для лучшего впитывания.

▪◾◼⬛ Впечатления от использования ⬛◼◾▪

_________________________________________

Мой тюбик гель-крема подходит к концу, я использовала его на протяжении полутора месяцев не регулярно, чередуя с органическими кремами. Как я писала выше, ничего выдающегося от применения не ждала - только увлажненная кожа на утро. А увлажненная кожа выглядит отдохнувшей, без намека на сухость, имеет ровный цвет.

Если бы я использовала только этот гель-крем для лица, курсом например, то состояние моего лица казалось бы мне нормальным (и не более того). Ничего сверх обещанного, кожа спокойная, не сухая, аллергических реакций нет. Можно ли ее назвать ухоженной после применения этого геля? Определенно. Но можно ли говорить об эффективном уходе - вопрос.

Я знаю, как работает хорошее увлажняющее средство - и после него кожа расцветает. Применение геля-крема для лица от Le Petit Marseillais - это не тот случай.

Совершенно среднее, проходное средство, которое может особенно приглянуться из-за маленького расхода, приятной текстуры геля и запаха роза, но я в число этих людей не вхожу.

Иногда я использую вот этот белорусский увлажняющий крем, и от него виден больший эффект, чем от этого геля-крема. При этом ничего отрицательного сказать не могу - для масс-маркет сегмента с совершенно бюджетной ценой крем вполне сойдет на каждый день, если сильно не запариваться над уходом.

Этот крем я купила из случайного интереса, как я писала выше - и второй раз за его покупкой не пойду: для одного ознакомительного раза вполне достаточно впечатлений. Замечательно, что крем отработал свое и не был закинут в дальний ящик сразу, мой тюбик почти подходит к концу.

▪◾◼⬛ Вместо резюме ⬛◼◾▪

➕ Легкая текстура

➖ Компоненты состава

➖ Никакого значительного эффекта

➖ Навязчивый запах отдушки

➖ Небольшая липкость после высыхания на лице

_____________________________________

♥ Спасибо за то, что прочитали мой обзор, надеюсь он был для вас полезен♥

♥♥Буду благодарна за ваши комментарии и лайки! ♥♥

_____________________________________

С любовью ❤, ваши всего честные повести_тони ❤❤❤

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Не оставляет жирной пленки
  • Не скатывается
  • Невысокая цена
  • Объем
Недостатки
  • Оставляет небольшое ощущение липкости
  • Слабое увлажнение
  • Тестируется на животных
  • Эффекта не заметила
повести_тонирекомендует
По внешнему виду подумала, что это умывалка
даже не знаю, есть ли у этого производителя умывалки)
13.12.2019
Мне тоже нравятся гели для душа Le Petit, но вот уход я даже не пробую покупать - уверена, что моей коже такое не подойдет Sad
все правильно, достаточно с Lе Petit волшебных ароматов гелей для душа)
14.12.2019
Компактная упаковка, жаль только что липкость оставляет(
мне это тоже очень не понравилось в применении
Даже не знала, что у этой марки есть кремы. Свойства не впечатлили, но из любопытства можно взять.
у них еще есть именно крем, он в таком же тюбике. читала что тяжелый для жирной кожи.
24.12.2019
у меня мицеллярный гель был из этой линейки, не очень
короче, похоже что лучшее что них получается это гели для душа!
25.12.2019
мне бы наверное подошел, но аромат розы не очень люблю
аналогично! розу люблю только как цветы...
26.12.2019
По описанию вроде неплохой, но мне гели с алоэ больше нравятся)