Опубликовано 26 Ноябрь, 2019 - 11:41

Всем привет ? Рада приветствовать вас в своем обзоре!

Тоник BOTAVIKOS - третье уходовое средство производителя BOTAVIKOS, на которое я делаю обзор. Про лучший, на мой скромный взгляд очищающий гель и не самый удачный крем обязательно рекомендую Вам почитать!

А сейчас я буду рада рассказать вам про использование и мои впечатления от мицеллярного тоника BOTAVIKOS балансирующего на основе цветочной воды ромашки...

______________________________________________________________________

Тоник-мицелярка были куплены третьим средством по уходу за лицом после удачного использования некоторых продуктов этой же фирмы.

Доступность как самой возможности покупки (представлены в популярной сети бьюти-масс-маркета "Мила"), так и низкой цены для данной категории, именно этой линии органической косметики очень подкупает, простите за тавтологию.

Страна производства: Россия

Объем: 200 мл

Стоимость: 8.5 бел руб (~4$)

Срок годности: 2 года

Для чего предназначено данное средство?

Идеальное средство для демакияжа и первичного очищения кожи. Благодаря его натуральному составу, ориентированному на уход за жирной кожей, тоник бережно удаляет загрязнения и декоративную косметику, не нарушая PH баланс и гидролипидный слой кожи. Запускает процесс нормализации деятельности сальных желез.

_____________

?УПАКОВКА?

_____________

Люблю стиль BOTAVIKOS и все тут!

Темная стильная пластиковая баночка в приглушенных тонах, этикетка под крафт, все дублируется на английском языке:

____________

?СОСТАВ?

____________

Состав тоника открыто напечатан на самой упаковке, и на официальном сайте производителя:

Aqua, Caprylyl/Capryl Glucoside, Anthemis Nobilis Flower Water, Ethylhexylglycerin, Benzyl Alcohol, Zingiber Officinale Root Extract, Cedrus Deodara Seed Oil, Pelargonium Roseum Leaf Oil, Mentha Arvensis Leaf Oil, Elettaria Cardamomum Seed Oil, Citrus Limon Seed Oil, Rosa Damascena Flower Oil, Pogostemon Cablin Leaf Oil, Piper Nigrum Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Citric Acid, Zinc PCA, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citral*, Geraniol*, Farnesol*, Linalool*, Citronellol*, Limonene*

Традиционно отдаю состав на "анализ", и получаю вот такие результаты:

Любо-дорого смотреть, правда? Мне доставляет особое наслаждение такие составы - во первых, это просто безопасно для моей кожи. Все компоненты понятны, открыты, нет каких то диких физико-химических формул. Во вторых - безопасно для природы. Я знаю, что экологический след при производстве и использования этого мицеллярного тоника минимальный.

И конечно, третье по позиции, но не по значению:

?НЕ ТЕСТИРУЕТСЯ НА ЖИВОТНЫХ?

***(просто подумайте, что ни один,даже специально выращенный для этих негуманных целей, кролик-крыса-мышь не пострадали)

"Главными игроками" этого средства BOTAVIKOS называет:

Функциональные компоненты:
экстракт имбиря, вода ромашки, витамины C, E, F

Ищем в составе и находим:

вода ромашки , или "anthemis nobilis flower water" и зовется никак иначе как "экстракт цветков ромашки"

Что ж - 3 место в составе почетно является именно функциональным.

Ищем в составе дальше и находим:

Имбирь, или Zingiber

- 6 место в составе.

Составом я остаюсь более чем довольна, надеюсь вы тоже: производитель заявляет реально активные компоненты, присутствующие в составе не на последних местах, сам состав органический (не идеально, но все таки) и содержимое вполне должно справится с моей жирной кожей с расширенными порами.

?ЦВЕТ/ЗАПАХ?

________________

Первый нос балансирующего тоника это свежий эвкалипт. Не спешите закидывать меня тапками, я знаю что он не заявлен в составе, но именно его я слышу. Второй нос - это отчетливая мята. Не знаю почему, но имбирь я не слышу вообще. Ромашка как задний фон, это очевидно не основной нос. Как я и написала в названии отзыва - запах мне очень нравится, я реально в него влюбилась. Именно то, что нужно моей коже (моему носу: ) после тяжелого трудового дня.

Внешний вид

Тоник не однородный! Имеет цвет заваренной ромашки,чуть темнее может, как видно на фото. Я переливала тоник в маленькую прозрачную баночку в поездку, и возила с собой, и могу сказать что он как бы многослойный - наверху оказывалась полупрозрачная водичка, снизу болтались более тяжелые как бы мутные составы. Ничего этого не заметно на ватном диске после взбалтывания.

ЕГО НУЖНО ХОРОШЕНЬКО ВЗБАЛТЫВАТЬ ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ (о чем пишет производитель)

?ПРИМЕНЕНИЕ?

________________

Как данный мицеллярный тоник рекомендует применять производитель?

Способ применения:
нанесите средство на ватный диск, удалите загрязнения и макияж с кожи лица, глаз и губ, протрите лицо по массажным линиям. Остатки средства смойте с помощью очищающего геля Nutrition & Balance.

Не вижу поводов не соблюдать столь простых рекомендаций, и поэтому, придя домой после работы, и прежде чем начать заниматься домашними делами, которые отделяют меня от моих ежевечерних уходовых моционов, я наношу на ватный диск тоник и протираю им лицо, довольно тщательно, стараясь соблюдать массажные линии.

Так как я не пользуюсь тоналкой и пудрой, с тоника снимается задача снятия декоративки, и остается только устранения себума и грязи/пыли, которая оседает на моем жирном лице (да и на любом лице) в течении рабочего дня.

Иногда я снимаю этим тоником тушь и подводку с глаз (очень редко) - хочу сказать что это у мицеллярного тоника получается очень хорошо - действительно тщательно снимает приличный слой туши. Но стоит отметить ради справедливости, что и после снятия мецелляркой глаз, я все равно их еще раз умыванию (читаю "досмываю") со специальными средствами под водой.

p.s. Есть одна особенность - этот тоник в прямом смысле немного пенится. Не знаю, от чего это зависит (может нужно меньше лить на ватный диск? или само качество дисков играет здесь роль), но небольшую пенку этот тоник при применении создает - именно на пальцах она остается и на самом диске. Имейте это ввиду. Для меня это не проблема если честно.

______________

?ОЩУЩЕНИЯ?

______________

Тоник пахнет приятной свежестью, и если угодно, прохладой, и это чувство сразу же передается коже. Несколько раз тщательно проведя ватным диском по лицу, естественно исчезает жирный блеск, причина которому все тот же себум. Кожа начинает дышать. Дышать начинает и мой нос, потому что приятный запах тоника довольно активный, и не остается незамеченным еще долгое время.

Лицо чувствует себя легким, даже чистым. Оно не стянуто, нет закупоренности пор. Мне нравится функциональность данного средства - оно не только очищает кожу от макияжа (а я еще раз напомню, что не эту основную задачу я ставлю перед тоником), но питает ее за счет полезностей в составе именно в функции "тонизирования".

Таким образом, очистив кожу, необходимо перейти к следующему шагу очищения - гель для умывания. Но, как я сказала, кожу я очищаю вечером, таким образом хожу на лице с нанесенным тоником-мицелляркой еще 3-4 часа. Уверена, что найдется достаточно критиков такой системы уходы, и вы будете правы - это скорее неверный принцип, но мне так удобно. Так же я слышала такое мнение, что мицеллярка вообще вредна для кожи, и ее необходимо смывать сразу же после применения.

И такое мнение имеет место быть, но я прошу вас обратить внимание на состав!...

Поэтому себе я прощаю такое маленькое несоблюдение технологии, ведь я пишу именно про свой опыт. Вам же конечно рекомендую технологию соблюдать для лучшего эффекта:

? Очищение тоником.

? Умывание гелем.

? Уход и увлажнение.

Я хочу сказать, подытоживая этим обзором свои отзывы о линейке средств BOTAVIKOS, что свою кожу с применением этих средств я заметно подтянула.

Я не привожу здесь фотографий, и прошу простить мне это упущение (вы можете почитать например вот этот обзор) - моя кожа жирная с расширенными порами, жирная+комби, с пост-акне, так что мое нынешнее состояние кому то может показаться странным, называя ее подтянутой, но так я ощущаю. В комплексном применении у меня сошли покраснения, ушли неровности, мне кажется что и следы от акне стали меньше. Кожа не стала меньше жирнится, да и с чего бы это? Но состояние ее заметно улучшилось, и "винить" в этом кроме как тщательный уход от BOTAVIKOS мне никого не приходится.

Поэтому тоник-мицеллярку я однозначно рекомендую, как и почти всю линейку средств! Свои заслуженные пять звезд от меня⭐⭐⭐⭐⭐

СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ПРОЧИТАЛИ МОЙ ОТЗЫВ, БУДУ БЛАГОДАРНА ВАШИМ КОММЕНТАРИЯМ ???

А про еще один органический тоник вы можете почитать, нажав на эту ссылочку ?

Достоинства
  • Легко смывает тушь
  • Не оставляет пленку на лице
  • Не сушит кожу
  • Оригинальное оформление
  • Подсушивает воспаления
  • Убирает жирный блеск
повести_тонирекомендует