Опубликовано 5 Ноябрь, 2022 - 21:14

Привет-привет!

Сегодня я хочу поделиться неоднозначным средством для ухода за кожей лица.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"
Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы" понравился мне по текстуре и аромату, но оказался очень слабоватым по эффекту.

• стоимость - около 150 руб.
  • место покупки - магазин Фортуна.
  • объём - 50 мл.
  • производитель - Франция.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"

Гель-крем от деликатно увлажняет кожу, и она становится свежей и мягкой, как лепесток розы. Лёгкая нежирная текстура тает на вашей коже, обеспечивая чувство свежести и комфорта.

Подходит для всех типов кожи, даже для комбинированной. Увлажняет 24 часа. Обеспечивает ощущение свежести.

СОСТАВ.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы" выпускается в яркой и заметной розовой коробочке, упаковки средств этой серии отлично притягивают взгляд.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"

На коробочке есть много полезной информации на русском языке - обещанные свойства, способ применения. И, конечно же, напечатан полный состав.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"
Внутри тюбик из мягкого розового пластика, компактный и очень удобный.
Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"

Консистенция крем-гелевая, средней плотности, довольно жидковатая. Цвет бело-розовый. А аромат ну очень приятный, пахнет свежей розой, нежно и сладко.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"

У меня чувствительная кожа, тип комбинированный. Склонная к появлению высыпаний и шелушениям.

Этот крем наносила по утрам, а вечером использовала абрикосовую ночную маску этого бренда.

Впитывается крем быстро и полностью, не оставляет жирности, блеска и липкости.

Сверху на крем хорошо ложится макияж, ни один тон на нём не скатывается.

Но вот видимого эффекта у крема я совсем не заметила.

Да, он немного увлажняет и смягчает кожу. Но с сухими участками совсем не справится, шелушения не уберет.

На морщинки никак не влияет, упругость кожи не повысит.

Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы"

Мне показалось мало уходовых свойств, использовала пару недель и перестала. Так как есть множество более эффективных кремов даже в бюджетной категории.

ИТОГ. Гель-крем для лица Le Petit Marseillais "Свежесть розы" мне не очень понравился. Из плюсов только небольшое увлажнение кожи, и то, что крем неплохо ложится под макияж. Но ничего кроме лёгкого увлажнения крем не делает, для сухих участков кожи даже увлажнения недостаточно, чувствуется стянутость.

Множество других отзывов можно прочитать на моей страничке.

Moretaне рекомендует