Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 19:20

Может это странно, но мне всегда нравилось ощущение на коже после мицеллярной воды, и уж очень не хотелось её потом смывать (а нужно, так в большинстве случаев состав оставляет желать лучшего). Поэтому я мечтала о средстве, которое будет очищать и тонизировать одновременно, и при этом у него будет хороший состав.

О существовании очищающей тонизирующей воды Le Petit Marseillais я узнала, просматривая отзывы на этом сайте. Она тогда только появлялась в продаже, но мне быстро удалось её найти. Сейчас прошло уже несколько месяцев с начала использования, и я готова поделиться своими впечатлениями.

Общая информация:

Стоимость: 150 - 180 рублей.

Где приобрести: во многих популярных розничных и интернет-магазинах косметики (в т.ч. "Озон", "Подружка").

Объём: 200 мл.

Срок годности: 3 года.

Внешний вид:

Водичка находится в простом пластиковом флаконе с приятным дизайном. Он яркий, но при этом не "вырви глаз". Оттенок именно абрикосовый.

Цветной сам флакон, а водичка прозрачная.

Дозатор простой, по типу "флип-флоп". Ничего особенного, но в целом крепкий.

С обратной стороны флакона есть наклейка с большим количеством информации:

Особенно бросилось в глаза то, что произведено средство в Греции.

Обещания производителя:

Тонизирующая Вода для полноценного очищения вашей кожи от Le Petit Marseillais® с Абрикосом из самого сердца Прованса. Тонизирующая вода освежает и увлажняет вашу кожу, и дарит естественное сияние, как летом.
Легкая текстура, устраняющая мельчайшие загрязнения, обеспечивает комфорт и сияние вашей коже.

Aqua, Glycerin, Glycereth-26, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum

В целом, неплохой состав для средства, которое не позиционируется как натуральное. Всего два спорных компонента, но ничего страшного в них нет. Просто искусственный эмульгатор и загуститель Привожу разбор для наглядности:

Радует наличие пантенола. Полезный компонент, особенно для повреждённой кожи.

Применение:

Я наношу водичку на ватный диск и протираю лицо, в том числе и вокруг глаз.

Аромат у неё очень нежный, не приторный. Напоминает абрикосовый компотик.

Средство не щипет, не стягивает и не оставляет после себя липкости. Смывать не нужно, и это отлично! Но если честно, с кожей оно ничего особенного не делает. Просто немного тонизирует и освежает.

Хотя на упаковке нет ни слова, о том, что средство подходит для снятия макияжа, я решила проверить. Всё таки оно мне больше нужно именно для этих целей. Под очищением я понимаю и такое.

Нанесла косметику, которую использую чаще всего и несколько раз провела смоченным ватным диском:

Как для тоника очень даже неплохо справляется.

Исходя из этого, я нашла для него идеальный вариант применения. Использую для доочищения и тонизирования кожи лица после умывания. У меня часто так бывает, что в уголках глаз или под ними остаётся тушь. А идти за другим средством, а потом опять его смывать, совсем не хочется.

Также можно очищать такой водичкой лицо без макияжа. Когда сидишь целый день дома, а для кожи всё равно нужно что-то сделать. Она уберёт все невидимые пылинки с лица (видно на диске) и освежит.

Никаких проблем (забитых пор, высыпаний) за всё время использования она не спровоцировала. Но кожа у всех разная, и всё индивидуально.

Итог:

Не скажу, что это средство меня впечатлило на все 100, но формат интересный.

Поэтому, если вы ищете именно тоник, то очищающую тонизирующую воду Le Petit Marseillais для этих целей я не рекомендую. Но если вы, как и я, нуждаетесь в чём то типа несмываемой мицеллярки, то можно попробовать. Больше всего она подходит для окончательного этапа очищения кожи лица.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Естественный аромат
  • Не нужно смывать
  • Не сушит кожу
  • Неплохо очищает
  • Неплохой состав
  • Приятный дизайн
  • Тонизирует и освежает
Недостатки
  • Для кожи особо ничего не делает
Mrs.Ireneрекомендует
М, новиночка Laughing out loud
Что то новенькое❣️
01.04.2019
Я привыкла мицеллярки смывать. Наверное такой продукт не для меня
01.04.2019
Не знала, что у них и тоники есть
Нужно попробовать ?
01.04.2019
Даже не знала, что у этой марки есть тоники.)
02.04.2019
Я тоже не знала, а оказывается есть)
тоже хочу такой попробовать
03.04.2019
Люблю гели для душа от этого производителя за их замечательный аромат, а вот данный продукт еще не встречала.
Да, гели у них супер)
04.04.2019
Нужно попробовать тоже! Спасибо за отзыв!
09.04.2019
Перешла с химозных тоников на гидролаты. Рекомендую ??
12.04.2019
Я тоже) Очень нравится гидролат розы. А это больше как альтернатива мицеллярки.