Опубликовано 6 Август, 2020 - 16:00

полгода или более

Покупала этот крем еще зимой этого года в Острове Чистоты, стоил он около 7 или 8 белорусских рублей.

Увлажняющий крем для лица Свежесть Розы

Крем был запакован в картонную коробочку - там написана большая часть информации про этот крем (способ применения, состав и так далее)

Объем тюбика: 50 мл.

Срок годности: 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.

Aqua, Isononyl Isononanoate, Glycerin, C12-15 Alkyl Benzoate, Cetearyl Alcohol, ButyrospermumParkii Butter, Rosa Damascena Flower Water, p-Anisic Acid, Cetearyl Glucoside, Potassium Cetyl Phosphate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Tocopheryl Acetate, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum

Имеет консистенцию густого крема, тяжеловат. Цвет белый, имеющий очень яркий запах розы. Хочу сразу сказать - аромат резкий и сильный, было бы лучше, если бы у крема был едва заметный запах.

Впитывается медленно - около 10-15 минут, поэтому наношу сие ухаживающие средство перед сном. Когда крем полностью впитался, то кожа по ощущению словно бархат, очень нежная. Нет никого ощущения пленки, липкости. Несмотря на тяжелую консистенцию, крем на лице не чувствуется. Также хочу отметить, что после применения нет жирного блеска, кожа становится матовой.

У меня комбинированный тип кожи: с жирной Т-зоной и сухими щеками. Вот на сухих участках мне чуть-чуть не хватает увлажнения. Несмотря на то, что производитель заявляет, что данный крем подходит для всех типов кожи, сухой я бы не рекомендовала.

Расходуется очень экономично - за 6 месяцев ушло только половина тюбика.

В целом, крем мне понравился, 4 звезды он заслуживает.

Достоинства
  • Бархатистая кожа
  • Кожа мягкая
  • Не чувствуется на коже
  • Нет ощущения липкости
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Медленно впитывается
  • Плохо увлажняет сухие участки кожи
  • Резкий и сильный аромат
Nastiuha_nрекомендует