Опубликовано 3 Январь, 2019 - 14:25

Слава богу что отзывы на этот крем-гель я увидела уже после покупки)) Считаю что рейтинг у него явно занижен, крем на самом деле отличный.

Решила поделиться и своим опытом использования. Авось и мой отзыв кому нибудь будет полезен! Ниже я пройдусь немного по составу, и расскажу кому он НЕ подойдёт.

По заверению производителя крем подходит для любого типа кожи, у меня ЖИРНАЯ (25+)!

Цена: очень колеблется, в среднем от 200 до 400 рублей за баночку. Я взяла за 200 р.

Где купить: Лента, Магнит косметик, Рубль бум

Объём: стандартный, 50 мл

Aqua, Dimethicone, Glycerin, Dimethicone/Vinyl DimethiconeCrosspolymer, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Ethylhexylglycerin, Propylene Glycol, Polyacrylamide, Dimethiconol, C13-14 Isoparaffin, C12-14 Pareth-12, CetearylOlivate, Laureth-7, SorbitanOlivate, DimethiconeCrosspolymer, Mica, Silica, Carbomer, Sodium Hydroxide, Benzoic Acid, Chlorphenesin, Methylparaben, Phenoxyethanol, Parfum, CI 77891, CI 15985, CI 19140

Анализируем?)

Да уж, да уж.. как бы мне хотелось оставить его без внимания, потому что...

Да потому что нельзя оценивать уход только по составу. Для меня в первую очередь важна эффективность, и если средство хорошо работает то я с радостью закрою глаза даже на самый ужасный состав.

Но тут отпугнуло именно отсутствие "полезностей", ну где же они, где?

Да вот же:

вода, абрикос.

К слову, абрикос не только главный ингредиент этого крема. Он ещё и единственный. Для примера я бы привела один дешёвый крем от гарнье примерно в том же ценовом диапазоне и взятый с той же полки: там активных ингредиентов минимум 3-4 и почти везде есть алоэ вера.

Ну ладно, поворчали и хватит. Оценивать крем я буду исключительно по его эффективности, за результат.

Продаётся он в картонной коробульке, запечатанной слюдой - производитель позаботился о том, чтобы ни один любопытный нос в магазине не залез в вашу банку. Я ценю такую защиту, так как в какой то мере очень брезглива.

В остальном - маленькая пластиковая баночка с откручивающейся крышкой.

Есть пластиковая мембрана, которая не даёт крышечке испачкаться, в случае если крем перевернётся или упадёт. У меня баночка хранится в лежачем положении (ниже объясню почему) и благодаря этой мембране крышечка не пачкается. Удобно.

Крем имеет чертовски приятный аромат. Для моего носа очень приятен - вкусно, сладенько. Но на коже запах не остаётся.

А вот текстура у него классная, с виду это чисто гель, типа как сыворотка. Напомнил гений увлажнения, но тактильно он совсем не такой.

Своё название "крем-гель" он оправдывает на все 200% потому что во время нанесения это и правда как будто гель (сыворотка) смешанная с кремом. Не могу назвать консистенцию супер лёгкой, и тут всё сыграло мне на руку, потому что если бы он был совсем лёгким, гелевым, то вероятно на зимнее время совсем не подошёл бы. Такие лёгкие невесомые текстуры хороши на лето. Но нет, этот малыш и зимой даст фору многим своим собратьям.

ПРО СИЯНИЕ АБРИКОСА или почему крем сравнивают с хайлайтером?

Именно за блёстки, прошу заметить, его и ругают! Люди словно разделились на 2 лагеря. Нет равнодушных, есть те кому нравится, и те кто эти блёстки возненавидел.

На самом деле его сияние сложно передать на фото, но оно есть и очень сильное. Мельчайшие блёстки переливаются в одной маленькой капле.Очень красиво, особенно на солнышке.

Но на коже сходства с хайлайтером я не уловила. На лице это именно естественное ЛЕТНЕЕ сияние кожи, блёстки практически не заметны. Я вижу разницу, и хочу чтобы её видели другие. Множество известных марок изготавливают (или пытаются) средства, которые бы давали внутренние сияние - и для этого недостаточно впихнуть охапку блёсток, люди тысячи разных компонентов пробуют. Видела крема с экстрактом жемчуга, который тоже должен был давать это сияние, но как видно, у абрикоса получилось лучше.

Наносить на кожу его очень приятно и легко. Крема на одно использование требуется совсем не много, буквально несколько капель - за счёт этого могу назвать расход вполне экономичным.

Крем я использую исключительно на очищенную кожу лица, после умывания и УТРОМ И ВЕЧЕРОМ. Занятный парадокс, но эта его универсальность работает хорошо.

Впитывается он достаточно быстро, при этом не оставляя за собой липкой и противной плёночки, лицо не стягивает. Я хорошо чувствую от него увлажнение, если это можно так назвать, учитывая состав - скорее это лишь видимость увлажнения, но если коже нравится, то нет смысла высасывать недостатки.

Так выглядит моя кожа ДО и ПОСЛЕ крема. Фото "до" сделано после умывания, кожа очищенная но сухая и немного стянутая от жёсткой воды. Фото "после" сделано через пару минут после нанесения гель-крема Le Petit Marseillais сияние абрикоса:

Визуально на фото разницу плохо видно, в реальности же в зеркале заметно что стянутость проходит, есть не плохое увлажнение, кожа мягкая, бархатистая - к ней приятно прикасаться. А ещё видно что никакого супер блеска нет.

У меня сейчас достаточно капризная кожа лица - питательные крема плохо переносит - быстро жирнится и начинает блестеть раньше времени. Увлажняющие тоже не все подходят - некоторые стягивают кожу.

После этого геля я чувствую комфорт, моя кожа довольна и реагирует на него только положительно.

Есть небольшой лайфхак от производителя. Какой уникум додумался запихать полезные советы ВНУТРЬ упаковки - это просто шок =D

ну ладно..

Держите крем-гель в прохладном месте чтобы испытать ещё более приятные ощущения от его использования.

Я решила проверить, и знаете, как и с любым гелем это работает "на ура"! Держу гель в холодильнике на полочке в дверце, там же стоят у меня гели алоэ и улитки)

Особенно после горячей ванны намазать на себя холодный гель - кайфффф! Да и просто после умывания холодок успокаивает кожу. Хранить приходится в лежачем положении, иначе если он будет стоять белой крышкой вверх, я просто забуду им пользоваться. Ага, л = логика =DD

Обещания производителя (их на удивление совсем не много):

Всё же этот крем-гель НЕ ДЛЯ ВСЕХ типов кожи, нет.

Увлажнение есть, мне хватает от умывания до умывания. О 24 часах сказать мне нечего, так как очищаю кожу утром и вечером.

Про сияние уже писала выше - я его вижу и мне оно нравится.

В целом мне понравился этот крем-гель.

Он:

• Комфортен в использовании
  • Не стягивает кожу
  • Не оставляет жирности и липкости
  • Быстро впитывается
  • Хорошо действует на кожу
  • Не дорогой
  • Экономичный
  • За время использования не вызвал аллергии/прыщей
  • НЕ ЗАБИВАЕТ ПОРЫ
  • Дарит естественное сияние коже (и это не блёстки, блин)
  • Вполне универсален, подойдёт и днём и ночью
  • Не плох как основа под макияж
  • Моей ЖИРНОЙ коже подошёл хорошо

Единственное что, мне всё же показалось что сухой коже он не подойдёт, несмотря на то, что производитель утверждает обратное. Недостаточно будет увлажнения (хотя может я и ошибаюсь). И уж точно НЕ подойдёт чувствительной - наверное состав слишком агрессивный.

В остальном, как и обещала, оцениваю средство только за эффективность и ставлю ему 5, хоть и записываю состав продукта в минус - не за количество агрессивных компонентов, а за минимум полезных. Вот!

Мне его сияние понравилось, а чужому взгляду оно всё равно не заметно)

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гелевая текстура
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легко распределяется
  • Не липкий
  • Не липнет
  • Недорогой
  • Подходит под макияж
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • - Не для сухой кожи
  • Состав
❤Daisy_m❤рекомендует
03.01.2019
Текстура очень приятная. Моей коже должен подойти)
03.01.2019
Как раз собиралась покупать такой, но ушла читать отзывы, и передумала Laughing out loud
03.01.2019
Я тоже люблю подержать крем-гели в холодильнике и потом такой кайф испытываю при нанесении, просто улет.
Меня еще удивляет тот факт, что производитель явно расширил ассортимент товаров. Laughing out loud
03.01.2019
Здорово, что от него на коже нет такого сильного сияния, как от хайлайтера, иначе это явно был бы перебор
интересно его попробовать
03.01.2019
А я б попробовала, но не рискну. Все-таки у этой марки я помню только хорошие гели для душа:D
03.01.2019
Так.. хорошие гели ты помнишь (я тоже), а что плохое?? Мне пока от этой марки всё нравилось, молочко тоже норм.
Если у тебя есть какая то секретная инфа про позорный продукт, то мне она срочно нужна =D
03.01.2019
У меня сухая кожа. Без тестирования не буду покупать - цена не маленькая, не хотелось бы ошибиться
03.01.2019
Не знала что эта марка выпускает крем Smile
03.01.2019
Фигаси ничоси! вот это составчик, я в шоке) Конечно, по параметрам в принципе хорош, но я уже боюсь такие составы на лицо мазать, только всё стало очень прилично. Заметила, что когда пользовалась подобными средствами, было худо всё
03.01.2019
У меня раньше на масс маркет тоже кожа реагировала ужасно. Но этот вроде не плох, в своём ценовом диапазоне. Конечно не корейщина за 2к, но пользоваться можно. В любом случае их другие 2 крема из новинок захотелось взять на пробу.
03.01.2019
Какое же сильное впечатление произвёл на вас мой отзыв, раз вы столько раз упомянули в своём опусе мои сравнения) Не стоило так стараться. Рассказывать, что я держала в руках, а что нет- явно не ваше дело) По крайне мере, Вас это, как автора совершенно не украсило.
03.01.2019
Big smile спешу вас разочаровать, но помимо вашего отзыва в интернете и других предостаточно. Конкретно ваш даже не открывала)) слишком завышенное ЧС тоже никого не красит Big smile
03.01.2019
Приятный крем по консистенции.
Люблю их гели для душа именно из-за ароматов. Крем ни разу не встречала. Но теперь мне любопытно, тоже хочу такую банку, так что буду искать) Если не подойдет, буду использовать для рук или еще каких частей тела)
03.01.2019
О да, гели для душа просто любофффь) Тоже их обожаю, поэтому просто обязана была попробовать новинки. После этого крема обязательно возьму другие продукты из этой линейки, тем более что там есть где разгуляться.
Но ты смотри... прошлый мой положительный опыт с гением тебя скорее разочаровал, так что и этот вдруг не понравится?
Насть, да за такие деньги пусть не подходит. Буду пузо им мазать или попу)) Не пропадет)
03.01.2019
У нас тут котёл в доме офигел, поэтому дома вчера было, наверное все +28, мой любимый крем, стоявший на полке над батареей героически помер, я это заметила минут 10 назад, чуть не плакала. Что ж, этот по описанию почти такой же, в следующую поездку домой надо купить его непременно)
И запах-то как? Пахнет абрикосиком?
А какой твой любимый??
Ну жесть конечно, я ещё не встречала такого чтобы кремики от жары помирали.

Аромат у него очень классный, прям вкусно-сладенько, "абрикосово" =D но многим гель не нравится из-за сияния, так что смотри сама...
04.01.2019
Беларусь, Белита, серия Dead Sea. Это в самом доме было так жарко, а полка прямо над батареей как нагрелась? Так что это нормальная реакция.
Ой, да кого это сияние будет дома напрягать, я ж не красоваться мажусь, а под макияж не использую крем)
03.01.2019
А мне он не понравился, удивляет, почему производитель заявляет, что использовать его можно и днем и вечером...когда там блестки...((
03.01.2019
Только из-за сияния не понравился? А в остальном как?

Я наоборот этого эффекта внутреннего сияния кожи от многих кремов ждала, но не получала( Жаль что такой редкий и долгожданный эффект люди просто блёстками обозвали =(((
03.01.2019
Я готова была приобрести полную версию и использовать крем днем, но он пересушил мне и без того сухую кожу.. Вобщем не сошлись мы)
03.01.2019
Я как увидела рекламу, все хочу попробовать этот крем, но не могу найти его на полках:( толи разбирают, толи не завозят ? а после отзыва ещё больше захотелось)
03.01.2019
Я тоже долго искала, и даже там, куда новинки завозят быстрее всего - не было. Пока видела только в Ленте, Рубль Буме и Магнит Косметике
выглядит так по летнему!
04.01.2019
??я хочу его купить завтра после твоего отзыва))
04.01.2019
Новый интересный продукт для меня
04.01.2019
А я уж думаю, что раз тебе подошёл, мне покупать не стоит Big smile
У нас с тобой всегда оценки разные выходят))
Очень полезный отзыв Smile
04.01.2019
Я не знала, что у Марсельца кремы есть...
04.01.2019
Мне понравилось описание крема-геля. И на фото эффект заметен.
05.01.2019
У этого бренда крема есть?! Shock видела только шампуни и гели для душа
05.01.2019
Love
спасибо тебе большое за отзыв
вертела баночку тестера в магазине
какой офигенный аромат и приятная текстура, но побоялась, что в конце осени будет маловато увлажнения
а после отзыва понимаю, что должно быть достаточно
теперь точно куплю, потому что от запаха пищала в магазине Big smile
08.01.2019
Очень классный! Теперь надо найти его у себя в городе и купить, спасибо за наводку Love
23.04.2019
Все конечно сугубо индивидуально, но я все равно буду его обходить стороной. Приятный аромат плюс, а вот высокая вероятность, что кожу обнесёт это минус Sad
23.04.2019
У меня сухая кожа и мне он тоже подошёл, кожа после этого крема мягкая и не шелушится. Блёстки конечно отдельная тема, с начала мы были удивлены, потому что думали, что сияние будет естественным, но тут оказалось сияние как будто микро блёстки, но со временем они тоже исчезают, но не быстро. Высыпаний из-за него у меня ни разу не было.