Опубликовано 24 Январь, 2020 - 12:56

250 руб

В начале зимы я неожиданно для себя обнаружила, что все мои кремы закончились. Так как я люблю пробовать новые продукты и достаточно долго их выбираю, то мне понадобился временный недорогой крем, которым бы я пользовалась, пока не найду для себя что-то идеальное. Кто бы мог подумать, что первый попавшийся продукт окажется настолько хорошим и почти без недостатков.

Производство: Франция.

Объём: 50 мл.

Тип кожи: для всех типов кожи.

Цена:

Мне крем достался в составе набора, отдельно его можно купить рублей за 250. На самом деле, брать в наборе экономия сомнительная, на то и выходит, так что смотрите сами. В наборе идёт мицеллярка, которой не все пользуются, так что проще наверное взять отдельно такой крем.

Описание: Текстура невероятно лёгкая, крем вообще никак не ощущается на коже, для меня такой продукт редкость. С этим кремом кожа преображается, это настоящее спасение на осень-весну. Не могу сказать, что увлажнение сохраняется прям на 24 часа, сомневаюсь, что кто-то не будет сутки умываться, тем не менее, весь рабочий день кожа и правда не нуждается в дополнительном уходе.

Крем для лица с легкой текстурой дарит коже сияние и приятное чувство комфорта. Крем Le Petit Marseillais деликатно увлажняет кожу, и она выглядит мягкой и сияющей, как летом. Подходит для всех типов кожи, даже для чувствительной. Увлажняет 24 часа. Дарит естественное сияние вашей коже.

Состав: Что могу сказать, крем конечно не из серии натуральных, так что состав далеко не идеальный, но для меня это не так важно. Важнее то, что продукт работает.

aqua, isononyl isononanoate, glycerin, c12-15 alkyl benzoate, cetearyl alcohol, butyrospermum parkii butter, prunus armeniaca fruit extract, propylene glycol, p-anisic acid, mica, silica, cetearyl glucoside, potassium cetyl phosphate, ammonium acryloyldimethyltaurate/vp copolymer, sodium polyacrylate, xanthan gum, disodium edta, sodium hydroxide, tocopheryl acetate, chlorphenesin, phenoxyethanol, parfum, ci 77891, ci 15985, ci 19140

Упаковка:

Особо останавливаться на этом моменте не хочется, просто скажу, что она ничуть не хожу и более дорогих продуктов других брендов. За такую цену я считаю, что всё ок. Баночка тоже качественная, напомнила мне чем-то kiehl's. В общем, если бы я не знала этот бренд, то так просто с первого взгляда не сказала бы, что крем дешёвый.

Защитная мембрана постоянно пачкается кремом, так что лучше сразу её выкиньте.

Запах:

Достаточно химозный, но не могу сказать, что такой уж неприятный. На коже особо не ощущается, я к нему привыкла. Абрикосом там пахнет совсем еле-еле, так что если любите абрикосовую отдушку, то этот крем вам скорее всего не понравится. В общем, всё терпимо, за такие деньги я и не ожидала услышать невероятную натуральную отдушку.

Консистенция:

Так как у нас не просто крем, а гель-крем, но консистенция не совсем привычная. Продукт в меру густой, чуть водянистый, хорошо распределяется по коже. Впитывается не сразу, сначала кожа немного липкая (буквально несколько минут). Если приглядеться, то можно заметить мелкие блёстки, я почему-то обратила на них внимание не сразу.

По поводу блёсток:

Не знаю почему всем так не угодили блёстки, я наоборот от них в восторге. Вообще, заметила я их только после того, как почитала отзывы, до этого просто отмечала, что лицо кажется свежее, на коже появляется приятный еле заметный блеск. Только после того, как я стала всматриваться в кожу, заметила, что на ней крошечные частички. Мне они вообще не мешают, да и они не выглядят как блёстки из декоративки, блеск реально очень деликатный.

Способ применения:

Применяйте крем ежедневно, нанося на очищенные лицо и шею.

Обо мне:

26 лет, кожа комбинированная, местами имеются высыпания.

Я пользуюсь кремом по надобности, чаще всего утром, иногда ещё и вечером, если под рукой нет другого крема (всё-таки ночью блеск ни к чему). Наношу совсем небольшое количество на предварительно очищенную кожу. После применения кожа становится более матовой и ровной, гладкой и приятной на ощупь. Ещё б крем помогал с высыпаниями:)

На фото мне сложно показать блеск, он и правда очень деликатный, нет ощущения, что я прошлась по лицу хайлайтером. Если лицо стало не таким сухим и выглядит более отдохнувшим, то шея вообще в восторге от этого продукта. Я заметила, что после этого крема она стала выглядеть гораздо лучше. К сожалению, фото ДО я не делала, поэтому сравнительного коллажа нет. В любом случае, я очень довольна результатом.

Конечно же мне понравилось то, что кожа после этого продукта не липкая. Всего несколько минут и крем впитался, немного улучшив общий вид. Но не ждите, что увидите какое-то чудо, всё-таки это не антивозрастной продукт или не дорогущий крем из аптеки. Если у вас нет особых проблем с кожей и нет таких высыпаний, то для вас "сияние абрикоса" идеальный вариант. Он подчеркнёт достоинства кожи, придаст небольшое сияние и тогда можно даже не пользоваться тональником и всякими декоративными сияшками.

Аллергической реакции на крем не было, чему я очень радуюсь.

В качестве базы под тональное средство:

Крем идеально подходит для такой цели. Ничего не скатывается, нет жирного блеска или неприятных ощущений. Крем-гель идеально подготавливает кожу к макияжу. Изначально он сам немного матирует кожу и делает её более ровной, а с такой базой пользоваться бибиком или лёгким покрытием ещё приятнее.

Расход:

Благодаря текстуре, он скорее экономичный. Конечно, 50 мл хватит едва ли на несколько месяцев, особенно, если пользоваться кремом два раза в день, но за такую цену ничего страшного. На одно применение уходит буквально капля крема, ещё одну беру для шеи.

Резюмирую:

• Шикарная цена. Нет, вы представляете, всего 250 рублей.

• Отличное увлажнение.

• Приятный блеск.

• Лицо кажется более отдохнувшим.

• Кожа гладкая и ровная.

• Нет аллергической реакции.

Что не понравилось:

• Запах не особо приятный.

Итог:

Даже если бы крем стоил дороже, я бы всё равно им восторгалось, единственное, больше бы придиралась к запаху. За свою цену крем отличный и я обязательно куплю его снова. После этого продукта кожа преображается, я выгляжу лучше, а много ли ещё нужно. От меня 5 звёзд.

Хорошая недорогая умывашка для лица - тык
Крутая охлаждающая маска - тык

Хороший ночной крем "Тайна императрицы" - тык

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Красивый дизайн упаковки
  • Легко распределяется
  • Не липкий
  • Недорогой
  • Подходит под макияж
  • Сияющее гладкое лицо
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Lipandaрекомендует
24.01.2020
Был такой. До конца израсходовала, и так и не поняла, работает он или нет) Но то что кремик неплохой и под макияж идет-это сто процентов