Опубликовано 20 Июнь, 2019 - 08:39

Тоник Le Petit Marseillais был куплен в паре с одноименным мицеллярным гелем. О мицеллярном геле уже рассказала, он меня совсем не впечатлил, увы. Другое дело этот тоник. Он оказался очень классным! Уверенна, что его покупку еще повторю. Но обо всем по порядку.

Средства Le Petit Marseillais

Очищающая тонизирующая вода "Сияние абрикоса" Le Petit Marseillais.

Общая информация.

• Объем: 200 мл.
  • Производитель: Греция.
  • Срок годности: 3 года, после вскрытия - 12 месяцев.
  • Цена: в среднем без скидки 94 грн (около 220 руб), но мне он обошелся чуть дешевле по акции.

Описание.

Средство представлено в пластиковом прозрачном флаконе. И это сразу выдает вид тоника и его летний настрой. Пластик качественный, без претензий.

Очищающая тонизирующая вода "Сияние абрикоса" Le Petit Marseillais отзыв

Дозатор типа флип-топ. В целом, удобный. Тоник из флакона заполучить легко, но при этом он и рекой из него не льется, что плюс. Однако крышечка туговатая, особенно в начале. Ногти точно стоит поберечь.

Дозатор

Сам тоник, как я уже написала, летний! Во флаконе он желто-оранжевый, солнечный, абрикосовый. Но на ватном диске и в ладошках выглядит обычной прозрачной водичкой.

Внешний вид тоника

Тоник однофазный, без маслянистости и вязкости, просто как водичка. Во флаконе он слегка пенится, но ватном диске и на лице - нет.

Тоник немного пенится во флаконе

И в чем фишка этого тоника? Однозначно в его аромате! Он сладкий, солнечный, летний, фруктовый! Аромат у меня действительно ассоциируется с абрикосками! В целом, он очень вкусный! Аромат живой, без химозности. Несмотря на свою яркость, запах тоника совсем не надоедает и не раздражает. За 3 месяца постоянного использования его аромат мне совсем не надоел. Даже скорее наоборот - я в него влюбилась! Аромат тоника порадует круглый год: и летом, и в холодное время, когда хочется хоть немного приблизить солнечные деньки.

Внешний вид тоника

Состав.

Aqua, Glycerin, Glycereth-26, Prunus Armeniaca Fruit Extract, Panthenol, Propylene Glycol, Polysorbate 20, Citric Acid, Sodium Benzoate, Parfum.

Состав средства

Состав средства

? О себе.

• Возраст 30+.
  • Комбинированный тип кожи: жирная Т-зона, остальные участки нормальные.
  • В холодное время нормальные участки становятся больше склонными к сухости.
  • Есть расширенные поры, черные точки и периодические высыпания.
  • Кожа не чувствительная.

Применение, мои впечатления и результат.

Тоник я применяю в уходе всю свою сознательную жизнь. Никогда не игнорировала этот этап доочищения кожи. Данный тоник я применяла дважды в день - утром и вечером. Наносила его на чистую кожу после предварительного умывания пенкой или гелем. Использовала за раз один ватный диск и небольшое количество тоника. Протирала им личико. Не смывала! И наслаждалась чистой кожей.

Чего я жду от тоника?

• Доочищения от остатков макияжа и загрязнений, которые могли остаться на лице после умывания.
  • Минимизацию работы жесткой воды из-под крана. Но это скорее лирика, ибо проверить по факту это я никак не могу.
  • И, конечно, жду свежести, тонизирования, ликвидации чувства сухости, возможно, даже легкого увлажнения. Почему возможно? Я никогда не рассматривала тоник как основной источник увлажнения. Для этого у меня есть крема и сыворотки. А тоник для меня скорее проводник между этапом умывания и увлажнения.

Тоник "Сияние абрикоса" Le Petit Marseillais отзыв

И что сказать, абрикосовый тоник от Le Petit Marseillais порадовал меня по всем фронтам!

➠ После применения тоника я ощущаю чистоту. Он освежает и тонизирует. И что заметно - тоник прекрасно убирает тусклость лица, действительно дает легкое сияние, сияние здоровой кожи. Мне кажется, на фото До/После заметно, что кожа выглядит живее. Но в зеркале по факту это так.

Кожа До и После нанесения тоника

➠ Личико становится мягким и гладеньким. И что важно! Нет никакой липкости! Тоник не дает чувства пленки, скользкости, кожа после его нанесения дышит.

➠ Тоник убирает ощущения сухости и стянутости, которые могут присутствовать после умывания. После его применения даже есть легкое увлажнение. Дальнейший уход это никак не отменяет. Просто, скорее, это позволяет без спешки идти за баночкой с увлажняющим кремом.

➠ Тоник действительно доочищает, проще говоря - убирает огрехи того же геля для умывания. В этом у меня нет никаких сомнений. К примеру, об этом говорит слегка загрязненный ватный диск после не самого удачного средства для умывания.

Вот, к примеру, я убирала на тест-драйве макияж мицеллярным гелем Le Petit Marseillais (фото 1 в коллаже). Что-то он убрал, что-то не очень (фото 2). В конце теста я взяла ватный диск и наш тоник. Провела им дважды по руке, без усилий и нажатий. И вот, чистая кожа без претензий (фото 3). А ватный диск грязный, что логично (фото 4).

Тест на доочищение кожи от остатков макияжа после работы геля для умывания

➠ За 3 месяца применения тоник не вызвал у меня никаких негативных реакций. Никаких раздражений, зуда или высыпаний тоник в моем случае не спровоцировал.

Расход тоника вполне обычный как для такого формата средства. И он напрямую будет зависеть от частоты его применения. В моем случае при использовании средства дважды в день флакончика мне хватило на 3 месяца.

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Имеет невероятный фруктовый аромат!
  • Не дает липкости.
  • Освежает и тонизирует.
  • Убирает тусклость, дарит легкое сияние.
  • Убирает чувство сухости и стянутости после умывания.
  • Доочищает кожу от загрязнений и остатков макияжа.

Тоник "Сияние абрикоса" Le Petit Marseillais отзыв

Как итог, Тоник от Le Petit Marseillais мне очень понравился! Он имеет потрясающий аромат, и уже только из-за этого момента им хочется пользоваться постоянно. Что, собственно, я и сделала, отодвинув все свои запасы тоников на задний план. К тому же, данный тоник прекрасно справляется со своими задачами - доочищает кожу от остатков загрязнений, убирает сухость, освежает и тонизирует. И что важно - он не липкий. Поэтому от меня ему только высший балл и рекомендация к покупке!

? Мицеллярный гель для снятия макияжа "Свежесть розы" Le Petit Marseillais. Отзыв здесь.

Р.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511рекомендует
Хотелось бы попробовать такой тоник.
20.06.2019
Вот у тебя тоник, как тоник: убирает ощущение сухости, пахнет круто! А мой, наоборот, подсушивает и пованивает Big smile
20.06.2019
Классный у него аромат Smile
23.06.2019
Надо бы приобрести Smile
24.06.2019
Уже читала несколько положительных отзывов об этом средстве, по описанию - и правда крутой, очень здорово, что не оставляет липкой пленки и не купорит поры, но истинно удивляюсь... 3 месяца пользоваться тоником(!) - это сила, у меня они улетают за 1-1,5...
13.11.2019
не знала,что у них есть тоники. я сейчас льдом лицо протираю,ну или гидролатом розы. надо попробовать, заинтересовал