Опубликовано 30 Октябрь, 2018 - 10:48

Здрастевам))

За сим вводную часть отзыва закончим)) А теперь, к делу, к делу!

С продукцией марки Le Petit Marseillais до недавнего времени я была знакома по одному единственному гелю для душа с оооочень приятным запахом. Собственно, из-за запаха он и был куплен. И ничем особо примечательным более не отличился. На преображающую ночную маску Сияние абрикоса особых надежд тоже не возлагалось, "Но вдруг?" - подумала Катя и купила сразу два уходовых средства этой марки. Л - логика)))

Физические характеристики.

Упаковка

Полиэтиленовая плёнка, бумажная коробка, пластиковый тюбик ёмкостью 50 мл с откидывающейся крышкой. Ничего особенного. Лёгкий, удобный. Вся основная информация указана на бумажной коробке, на тюбике из понятного три слова только название по русски и дата изготовления.

Содержимое

Довольно нежный кремушек скорее гелевой консистенции серовато - бежевого цвета с жемчужным отливом. И, как ни странно, с "грубоватым" запахом. На запах абрикоса, во всяком случае, не похоже.

Благодаря гелевой текстуре наносится маска очень легко и экономно. Распределяется быстро и равномерно. Это вам не основательный жирный крем с плотной текстурой, который и сдвинуть-то сложно, не то, что распределить. Для меня это весомый плюс, я люблю, когда получается минимизировать затраты времени.

Применение и эффект

Пробегая вечером мимо зеркала, я плеснула маску на лицо, одним движением размазала и... обалдела. Моя пожизненно заморённая жаждой кожа (далеко не каждое средство действительно впитывается) моментально всосала маску чуть не со звуком "Ссслюп". Вот оно, давно забытое ощущение! Когда я НЕ чувствую собственную кожу! Обычно, о её наличии свидетельствует чувство стянутости, зуда, даже жжения, когда нет под рукой крема или он подобран очень неудачно. Восхитительный покой, свобода от ожидания, что по лицу вот-вот пойдут трещины.

Это был WOW эффект от первого применения.

Утреннее отражение в зеркале встретило меня здоровым румянцем и свеженьким, отдохнувшим видом. Это моя-то серо-зелёного цвета лягушачья шкурка? Как такое вообще возможно? У меня астма и гипотония, что в принципе исключает возможность появления здорового цвета лица! Мистика какая-то.

Это был второй WOW эффект.

В дальнейшем кожа уже не была обезвожена, как изначально, и реагировала на маску не так ярко, я уже не удивлялась и начала приглядываться к средству внимательней.

Соответствие заявленным производителем эффектам

-успокаивает кожу во время сна

Я бы сказала, успокаивает сразу после нанесения. После ночи, тем более. Эффекта хватает ещё на пол дня без дополнительного увлажнения. Я проверяла.

-интенсивно увлажняет

Мою кожу действительно увлажняет. Но тут есть один нюанс. В составе маски глицерин, который эффективно увлажняет кожу только в том случае, если влажность окружающей среды превышает влажности кожи. Глицерин так работает - вытягивает влагу оттуда, где её больше. Так что, в случае сна в очень сухом помещении, вы рискуете не только не увлажнить кожу, но и потерять часть собственной влаги. (У меня стоит увлажнитель воздуха.) Возможно, производители учли хитрое свойство глицерина и подмешали в маску какой-то компонент, нивелирующий эту особенность. Этого я не знаю, я не химик.

-придаёт естественное сияние с самого утра

Очевидно, что в состав включены мерцающие частички (жемчужный отлив видно невооружённым глазом ещё на пальце). Довольно мелкодисперсные, создающие эффект лёгкого дымчатого сияния, но не видимые, как отдельные блёстки. И ещё один момент, связанный с "естественным" сиянием))) После нанесения, средство создаёт на коже глянцевую плёнку. Я решила протестировать средство днём на половине лица и многое стало очевидным.

Маска нанесена на левую (относительно вас) половину лица. На лбу явственно видна граница глянца маски и необработанной кожи.

-ночная маска с лёгкой, тающей текстурой деликатно впитывается в вашу кожу, не оставляя следов на подушке.

С этим заявлением "маленького марсельца" соглашусь лишь наполовину. Текстура лёгкая, но не тающая. Как я уже писала выше, маска оставляет на лице плёнку, которая, даже спустя час, липнет!

Здесь маска на правой относительно вас половине лица. (просто фотки отзеркалены) На первом фото видно, как маска приклеила пальцы к лицу и не желает "отпускать без боя". На втором фото просто недеформированная форма щеки для сравнения, насколько липкая маска способна оттянуть кожу.

Время высыхания "на отлип" я не засекала, но к утру ощущение липкости уже не обнаруживается. И на подушке, действительно, следов не остаётся. А я ложусь спать сразу после нанесения маски.

Неожиданный эффект, которого производитель не обещал, но добился.

Эффект увлажнения невооружённым глазом видно уже через час после нанесения маски. На сухой коже (справа) мелкие морщинки в области носогубных складок присутствуют в бОльшем количестве, чем слева, где кожа увлажнена маской. А они и там были! Мне 33, я, вообще-то, старая и кожа у меня "помятая" соответственно сроку эксплуатации)) Но вот эта масочка творит с ней какие-то невероятные чудеса! Крупные морщины не разглаживает, естественно, но мелкие "гусиные лапки" прячет, думаю, за счёт того, что клетки разбухают от увлажнения.

Вывод

Маску рекомендую однозначно! В моём случае, она произвела ошеломительный эффект. Не факт, что так же будет и с вашей кожей, но лучше попробовать и разочароваться, чем не попробовать и не восхититься! Минус звезда за липкость, в остальном она хороша.

Этот отзыв получил 14 бонусов. Только тсссс)))

Сам себя не пропиаришь, никто не пропиарит:

ИКЕА для детей: тык, пум, пынь

Об уходовом средстве с неожиданным эффектом: тык

Оценят дети и родители: пынь

Отзыв, побывавший в ТОП, здесь: тык

Достоинства
  • Легко и быстро наносится
  • Не пачкает подушку
  • Реально увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Устраняет дискомфорт
Недостатки
  • Какое-то время липнет
Katafevnaрекомендует
01.11.2018
Крутяк! Моей "пустыне сахара" тоже должна понравиться)
09.11.2018
Вполне возможно))
05.11.2018
так эту маску смывать не нужно ? просто наносишь на всю ночь ?
09.11.2018
Ага)) Как крем. Даже лучше. Если наносить крем непосредственно перед сном (как я люблю) утром лицо местами отекает. А после маски такого не наблюдается.