Опубликовано 9 Март, 2022 - 16:19

полгода или более
    От 1000 рублей

Данный гель нам рекомендовал стоматолог.

Расскажу подробнее о нашей проблеме и работой над её решением.

Возраст сына 2 года 6 месяцев. Полгода назад заметила, что по краям его зубов появились белые пятна. Очень испугалась, подумала, что это начало кариеса, взяла сына в охапку и мы побежали к знакомому стоматологу.

Врач сказал, что с зубами проблем нет. Нет налёта, кариеса тоже. Белые пятна он связал с не крепкой эмалью, порекомендовал есть больше твёрдых овощей и фруктов, а также воспользоваться гелем тус мусс.

Сын привереда в еде, поэтому вся надежда была на мусс.

Честно скажу, что пользовались мы гелем не регулярно, тк то времени нет, то ребенок заболел и не до зубов было, но рекомендации врача старались выполнять - намазывать тус мусс каждый раз после чистки зубов (утром и вечером), перед сном в идеале наносить пожирнее и сразу давать пустышку (сын тогда ещё ей пользовался), чтобы гель хотя бы несколько минут оставался на зубах и не был съеден в один миг.

Консистенция у геля такая же, как у зубной пасты - густая.

Запах обалденный, хочется съесть мусс в качестве десерта, к тому же, он сладкий. Сын давался для этой процедуры с удовольствием, правда в основном, сразу слизывал гель и проглатывал его в момент.

Использовать тус мусс необходимо с перерывами. Месяц мажем, месяц перерыва, врач рекомендовал в эти 30 дней использовать другой гель с фтором, чередуя их месяц через месяц между собой.

Если говорить о результате, то честно говоря, особой пользы я не не увидела. Пятна не пропали, но и не увеличились, возможно, как раз благодаря тус муссу. Ничего плохого о нем сказать не могу, в моем окружении многие пользуются этим гелем, укрепляя зубки своим детям.

Будем наблюдать и дальше, если будут какие-то изменения, обязательно напишу здесь о них.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль
  • Лёгок и прост в использовании
  • Останавливает развитие кариеса
  • Приятный вкус и аромат
  • Рекомендуют стоматологи
Недостатки
  • А где они? Я не нашла)
sam4enko_nasрекомендует