Опубликовано 3 Март, 2022 - 10:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую, дорогие читатели!

Есть такие процедуры, которые повторяются изо дня в день, например, очищение, умывание, нанесения кремов и гелей. А в мои ритуалы входит нанесения масла на брови и ресницы. Масел таких у меня много, я люблю подбирать именно то средство, которое подойдет именно мне, потому что в составе всегда разные активные компоненты и их нужно пробовать индивидуально.

Я приобрела черное касторовое ямайское масло, несмотря на все отзывы о достаточно сильном неприятном аромате. Я тщательно изучаю все отзывы, чтобы увидеть все стороны продукта. Но положительные точки ямайского масла для ресниц перевесили и вот этот заветный флакончик появился у меня в арсенале.

Продается в темной брендовой коробочке, которая служит и защитой от вскрытия, и антиболтайкой, и выглядит очень стильно.

Это масло отличает уникальный способ получения: методом холодного отжима из прокаленных и обваренных зерен и практически без фильтрации финального состава. Конечно, попробовать его мне было очень любопытно.

Это масло является решением всех проблем - тусклые редки волоски бровей, блеклые ресницы, отсутствие роста и объема и так далее. Моя цель - напитать, укрепить и дать толчок к росту.

Внутри пластиковый флакон с удобной изогнутой кисточкой. Стержень при нанесении не сгибается, наносить масло очень удобно.

Обычно я делаю это перед сном - снимаю макияж, умываюсь и наношу масло обильно на брови, а на ресницы по рекомендации производителя следует наносить от середины волосков к кончикам, масло само распределится по всему волоску.

Объем просто огромный. Я часто пользуюсь маслами для ресниц DNC и когда понимаю, что срок годности открытой упаковки истекает, использую масло для волос: корней и кончиков. 10 мл - это правда много для ресниц.

Запах действительно очень специфический. Напоминает очень сильно прогорклое масло. Но если масло, которое испортилось, имеет легкий неприятный аромат, то здесь он очень насыщенный. Но я эковлюбленный человек и к естественным ароматам отношусь спокойно. Даже аромат масла бэй я полюбила. Как пахнет обычная касторка, я не знаю, поэтому мне сложно сравнить интенсивность ямайского с обычным. Но этот запах совсем не будет раздражать - он очень быстро выветривается и после нанесения вы уже ничего не будете чувствовать.

После двух месяцев применения я заметила, что мои брови стали темнее, хотя масло не характеризовалось, как тонирующее, чему я очень рада. Новые волоски растут яркими и объемными, что важно, если изначально придана не самая удачная форма бровям и нужно отрастить новые волоски для коррекции. Ресницы, конечно, сложно замерить. Но визуально они стали как будто послушнее, тушь ложится ровнее, а взгляд стал распахнутым.

Никаких негативных последствий я не увидела - никогда не было ни раздражения, ни высыпаний.

Полностью натуральный состав.

Достоинства
  • Натуральное
  • Удобство нанесения
  • Экономный расход
  • Эффективное
Юлия_spbрекомендует