Опубликовано 8 Январь, 2018 - 10:43

90 руб

Доброго времени суток, дорогой читатель!

С некоторых пор я выбираю зубную пасту очень тщательно, поскольку моя генетика не славится хорошим качеством зубов, за ними я ухаживаю с особым вниманием. Обязательно посещаю своего любимого доктора (я его действительно обожаю) раз в полгода, делаю профессиональные чистки зубов, постоянно держу ротовую полость в состоянии санации, и помимо зубной пасты, использую ополаскиватель. Про него я уже писала ранее - ?Зелёный чай или змий? Ополаскиватель, который был раствором для мытья полов и средством от гонореи. ?

Сегодняшний герой отзыва зубная паста с необычным цветом и структурой для себе подобных. Впрочем, данная фирма умеет удивлять своим оформлением, и в каждой коробочке можно увидеть письмо под определенным номером.

Описание продукта:

Уникальная по эффективности черная зубная паста с активными экстрактами байкальского шлемника, бадана и спирулины обладает мощным кровоостанавливающим и противовоспалительным действием.
Витамины А и Е, входящие в состав пасты, обладают выраженными антиоксидантными свойствами.
Глицерофосфат кальция - один из наиболее эффективных источников ионов кальция - способствует укреплению эмали, активирует процессы реминерализации.
Паста с высокодейственными экстрактами лекарственных растений предназначена для профилактики пародонтита. Монофторфосфат натрия надежно защищает от кариеса.
Паста не содержит красителей. Темный цвет обусловлен естественным цветом натуральных экстрактов растений.

Состав с сайта производителя:

Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, Aqua, PEG-8 Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Sodium Monofluorophosphate, Bergenia Crassifolia Leaf Extract, Xanthan Gum, PVP, Sodium Methylparaben, Calcium Glycerophosphate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Sodium Saccharin, Spirulina Platensis Extract, Papain, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Helianthus Annuus Seed Oil, BHT, Limonene, Fluoride content - 0.1% (1000 ppm).

Цена: 90 рублей.

Объем: 100 мл.

Где купить: в супермаркетах и аптеках города.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

Общая информация:

Письмо счастья лежало вместо инструкции в упаковке и сначала меня не привлекло, хотя позже я прочитала и мне понравилось его содержимое: возможно, кому-то нужно это прочитать именно в данную минуту своей жизни. Не знаю, штампованные письма или в каждой упаковке Вас ждет новое послание от иностранных поданных, однако, сама идея, хоть и не нова, весьма интересная. Особенно для производства зубных паст.

По текстуре паста гелеобразная, достаточно густая и удобная в использовании. Аромат неброский, несильной мяты. Остаётся непродолжительное время, что для меня в плюс, поскольку не люблю ядерные вкусы и средства с подобными ароматами или вкусами. Сама паста находится в удобной мягкой тубе, из которой можно выдавливать продукт и не переживать, что однажды не получится - как у меня было с кремами.

Паста имеет защитную мембрану, благодаря которой можно дольше сохранить ее в закрытом виде. Большим преимуществом является объем средства - целых 100 мл! Для зубной пасты очень много и поэтому она подойдёт для семейного использования.

Ходит много споров когда менять пасту и чистить ли утром одной, а вечером - другой. Так вот, я чищу разными лишь в случае когда употребляю отбеливающие виды паст, в остальном два раза в день одной и той же. Закончив один курс, я меняю пасту или иное средство гигиены на новое или с другими свойствами. Зубные пасты чередую не только в одной фирме.

Самое необычное в средстве - ее черный цвет! Даже звучит необычно: черная зубная паста, однако которая помимо него, обладает способностью заботиться о дёснах и зубах. Производитель уверяет, что в составе нет ничего опасного, только натуральные травы и благодаря им получается темный цвет.

К счастью, на эмали зубов никаких следов не остаётся, на белизну не влияет и можно не переживать за оттенок эмали. Применяла я ее после отбеливания у стоматолога и никаких изменений отмечено не было за несколько недель применения пасты.

Зубная паста не содержит:

SLES, триклозан, хлоргексидин, сахаринат, пероксиды. Содержит фтор (1000 ppm)

•ИТОГ•

Со своими задачами зубная паста справляется отлично: хорошо снимает налет, не раздражает и не стирает эмаль, оголяя шейки зубов. Аромат ненавязчивый и не оставляет неприятного оттенка на зубах, однако, для меня существенная слабина любой зубной пасты, если налет начинает появляться спустя два-три часа после чистки. Для современной индустрии и средств по уходу это не лучший результат, есть более эффективные пасты, когда данная задача является важной. За это снимаю одну звезду, поскольку считаю для себя важным критерием борьбу с налетом.

В остальном неплохая паста для ежедневной гигиены, а с дополнительными средствами еще эффективнее получается результат.

Плюсы:

✔ необычный цвет;

✔ удобная текстура;

✔ деликатно очищает полость рта;

✔ приятный вкус;

✔ письмо внутри;

✔ яркое оформление;

✔ цена.

Минусы:

☒ ненадолго удаляет налет на зубах.

Рада Вам на своей страничке и в отзывах, спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • В составе экстракт бодана!
  • Долгое ощущение свежести
  • Недорогой
  • Необычный цвет и гелевая структура
  • Очищает
  • Приятный вкус
  • Экономичный
Cerasumрекомендует
08.01.2018
Ой, а состав и правда неплохой (вроде). Надо попробовать и сравнить ее с моим любимым пародонтаксом. У меня теперь все пасты делятся на хуже и лучше пародонтакса. Лучше пока не было Big smile
08.01.2018
Пародонтакс у меня был когда-то Smile
Попробуй для сравнения, мало ли подойдёт на смену, пока отдыхаешь от любимой пасты Smile
Эта паста - моя помощница!
08.01.2018
Люблю сплаты, но такой еще не пробовала
08.01.2018
У них большое разнообразие выбора Smile
08.01.2018
В моде сейчас всё ЧЁРНОЕ! Пасты, маски для лица, щетки, даже пена для бритья! Big smile
Это точно!)
И даже чёрное мороженое Big smile
Ого! Со вкусом активированного угля? Big smile
08.01.2018
Ух ты, какая черная, люблю такие необычные продукты.
Да, как гуталин почти Wink
Часто покупаю эту пасту.
Хорошая паста, состав нормальный
08.01.2018
Беру сплатовские зубные пасты, нравятся, а цвет у этой немного необычный.
08.01.2018
Сама очень удивилась, когда открыла Smile
Такую не покупала - цвет бы запомнился.
Да, его сложно забыть)
08.01.2018
Да уж, цвет действительно необычный. Как-то такое в рот "пихать".... не очень. Puzzled
08.01.2018
В жизни на вид приятнее и аромат хороший Wink
08.01.2018
В последнее время мы только Сплат и покупаем, на удивление, даже мужу нравится) мне только один какой-то вкус не понравился, уж слииишком рот мята раздирала, я и 30 сек не могла это терпеть) но блин не запомнила, какого именно цвета был тот сплат) я только по цветам в них ориентируюсь Big smile
Вот такую точно не брала еще)
08.01.2018
Есть у них ядерная мята))
Тоже не люблю такие средства, когда невозможно переносить вкус.
Цвета иногда очень оригинальные у пасты Smile
08.01.2018
Читала о пастах SPLAT, и подружка их рекомендовала, нужно будет купить.
08.01.2018
Мне тоже изначально подруга порекомендовала эти пасты, потом уже решила попробовать разные виды Smile
08.01.2018
Неплохая паста, судя по описанию
08.01.2018
Еще не пробовала такую пасту, но по Вашему описанию понравилась! Smile
Благодарю Вас Smile
08.01.2018
Одно время только Сплатом и пользовалась Smile Сейчас перешла на Блендамет - нравится чуть больше
У меня наоборот от Блендамета ушла Smile
Надо будет попробовать)
Попробуйте Wink
Черная Love

Цвет, и правда, стильный Big smile
09.01.2018
Да Smile
И, главное, средство неплохое Wink
11.01.2018
Давно хочу попробовать как-нибудь черную пасту Smile Эта по описанному результату мне понравилась)
11.01.2018
Она весьма неплохая, если не придираться, как я делаю Smile
11.01.2018
Раньше постоянно SPLAT брала, сейчас на Dabur перешла, очень нравиться, налёта до вечера нет, правда найти её трудновато.
Это не индийская паста?)
Надо такую поискать Smile
Индийская.
15.01.2018
Круто, сплат покупаю, а чёрную ещё не видела
15.01.2018
По внешнему виду паста очень интересная. С минусом согласна. Действительно, 2-3 часа без налета - как-то не очень. Sad Хотя Сплат в основном неплохие пасты. Особенно люблю их отбеливающую.
16.01.2018
Маловато, я бы сказала, есть более эффективные пасты снимающие налет Sad
Но по остальным параметрам она понравилась Wink
Полностью согласна с Вами, именно этот минус у пасты отметила для себя.
14.04.2021
Люблю пасты СПЛАТ, и сейчас купили именно эту, пока нравиться, цвет и вкус необычные👍😁