Опубликовано 1 Август, 2019 - 22:13

Всем доброго вечера!

У каждой женщины есть свой "секрет", а, если быть точнее, то этот секрет - правильное обезболивающее. Я также подошла к этому вопросу серьезно - искала лекарство удобной формы для меня, с минимумом побочных действий, бюджетное, доступное, а, самое главное - быстрое и эффективное.

И сегодня я представляю вашему лекарство, которое постоянно находится в моей сумочке более 5 лет - Нурофен Экспресс. Почему именно форма экспресс? Почему не более дорогое или бюджетное лекарство? Сегодня я расскажу об этом.

Страна производства - Великобритания, объем - 8 штук (также есть 16 и 24 штуки), стоимость - 126 рублей.

Я покупаю в аптеке Здоров-ру, прямая ссылка.

? Упаковка

Нурофен Экспресс упакован в картонную коробку с блистерами. В одном блистера умещается 8 капусул.

На упаковке, а также в инструкции внутри упаковки представлена подробная информация о действующем веществе, показаниях и противопоказаниях, побочных действиях и способе применения и пр.

? Форма выпуска

Нурофен Экспресс выпускают в форме небольших (размером с ноготь) красных капсул с символикой Нурофена

Капсулы чуть продолговатой формы, гладкие. Внутри имеется жидкое вещество.

? Действующее вещество

Основное действующее вещество Нурофена Экспресс - вмести известных и очень бюджетный противовоспалительный препарат Ибупрофен. Кстати, таблетки Ибупрофена стоят около 30 рублей. Стоит ли переплачивать?

Да! И об этом я расскажу

? Показания и противопоказания

Показаниями к применению Нурофена Экспресс являются почти все виды болей - от головной и зубной до мышечных и простудных. Скажу сразу - для очень сильных видов боли (например, зубной) я использую другое обезболивающее, более мощное. Нурофен Экспресс, как по мне, более мягкий прерата.

— головная боль;

— мигрень;

— зубная боль;

— болезненные менструации;

— невралгии;

— боли в спине;

— мышечные боли;

— ревматические боли;

— лихорадочное состояние при гриппе и простудных заболеваниях.

Противопоказаний достаточно много, но среди основных можно назвать третий триместр беременности, непереносимость ибупрофена и детский возраст.

? Применение и результат

Я применяю Нурофен Экспресс в двух случаях - менструальные боли и головная боль. Я выбираю Нурофен в форме Экспресс прежде всего за скорость действия, которая значительно выше обычного Нурофена. Также я не вижу смысла переплачивать за форму Форте - одна крупная таблетка имеет такую же эффективность (при такой же скорости) как и обычная, но стоит дороже и тяжелее употребляется. А Ибупрофен в это же время очень долго действует. Поэтому я готова переплатить за скорость действия.

Всегда запиваю таблетки большим количеством воды! Это очень важно! Однажды я приберегла этим правилом, а таблетка начала в горле рассасываться, что привело к ощущению комка и жжению. Не критично, но очень неприятно.

В целом капсула не имеет вкуса и запаха, легко проглатывается, не вызывает неприятных ощущений во рту и желудке.

Боль проходит в считанные минуты! Вот серьезно - Нурофен Экспресс действительно еще какой Экспресс. Буквально за 5-10 минут болевые ощущения, независимо от их силы и происхождения, бесследно уходят. Именно поэтому уже 5 лет я не изменяю этим таблеткам - для меня они стали фаворитом.

Что не мало важно - полное отсутствие побочек. Со стороны ЖКТ, нервной, дыхательной, иммунной системы. Хотя иногда я могу выпить и 2-3 таблетки в сутки. НУрофен действует на мой организм максимально мягко и эффективно.

? Вывод

Для меня Нурофен Экспресс идеален по всем параметрам:

✅ низкая цена

✅ удобство применения

✅ скорость действия

✅ универсальность применения

✅ отсутствие побочных действий

Однако перед применением любых лекарств не забудьте проконсультироваться с врачом!

Рекомендую!

Спасибо за внимание, до новых отзывов Smile

Другие интересные отзывы:

Банановая диета - как вкусно скинуть несколько кг за три дня

Наращивание ногтей - что делать, когда не можешь отрастить свои

Волшебная процедура, которая помогла мне отрастить волосы ниже лопаток

13000 знаков о полировке волос

Как я зарабатываю 8 тысяч в месяц в Интернете без особых усилий

Отбеливание зубов на 3-4 тона в домашних условиях

Juicy Olyaрекомендует
01.08.2019
Я тоже спасаюсь Нурофеном. Нравится то,что начинает быстро действовать.
02.08.2019
Полностью согласна с вами - он очень быстро работает
01.08.2019
Почему-то именно в капсулах он мне не пошёл. Поэтому отдаю предпочтение или обычным таблеткам, или экспрессу - тоже в таблетках.
02.08.2019
Ой, а мне в таблетках не зашел( все очень индивидуально, видимо
01.08.2019
Ох, повезло вам, что у вас нурофен в сумке более 5 лет. Мне очень быстро перестают помогать таблетки от менструальных болей. Приходится постоянно менять. Верой и правдой служит теперь только кеторол. А еурофен беру чисто от головной боли. Очень нравится, что быстро помогает. Хотя у меня форте. Боль проходит буквально до 5 минут
02.08.2019
Кеторол очень мощный...я его пила при сильной зубной боли - единственное, что спасало
Боюсь его пить при таких обыденных болях(
03.08.2019
Тоже боюсь. Но при обыденных я вообще не пью ничего, если можно потерпеть. А вот когда страдания уже на пределе, пью кеторол. Иначе никак и ничем не обезболить(
Ох ??‍♀️??‍♀️??‍♀️ Только нурофеном и спасаюсь ? уже много лет
Да, отличное лекарство Wink