Опубликовано 5 Октябрь, 2019 - 17:27

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

По возможности я стараюсь принимать как можно меньше всяких таблеток, но когда боль становится невыносимой, без обезболивающих препаратов не обойтись.

Тут, я думаю, у каждого в аптечке найдется препарат от боли на все случаи жизни.

Для меня таким препаратом является средство на основе ибупрофена - Нурофен.

И когда запасы в аптечке иссякли, я пошла за ним в аптеку.

Но там мне вместо обычного Нурофена предложили Нурофен Экспресс, который якобы действует быстрее.

А не это ли нам надо, когда боль невыносима и не дает спокойно жить?

Конечно!!!

Быстрее купировать боль и забыть о ней, как о страшном сне!

Его и купила!!!

Поэтому речь в моем отзыве пойдет именно о препарате Нурофен Экспресс.

Дозировка ибупрофена - 200 мг.

Срок годности - 2 года с даты выпуска.

Цена в аптеке - 139,30 рублей.

Упаковка: обычная картонная коробочка, выполненная в ярких оттенках.

Мне такое оформление очень нравится.

Такую яркую упаковку не трудно найти в аптечке среди груды других лекарств.

Внутри коробочки находится блистер с таблетками и инструкция по применению препарата.

В упаковке всего 8 капсул.

Капсулы ярко-красного цвета, чем-то напоминают маленькие леденцы.

Капсулы овальной формы, среднего размера.

Сверху они покрыты желатиновой оболочкой.

Нурофен Экспресс используется при различных видах болей.

И плюс его состоит в том, что он оказывает не только обезболивающий, но и противовоспалительный эффект.

Показания к применению:

Список противопоказаний к препарат довольно большой, поэтому перед применением Нурофена Экспресс советую обязательно с ним ознакомиться:

Побочные эффекты от препарата можно свести к минимуму, если принимать Нурофен Экспресс коротким курсом в минимальной эффективной дозировке.

Я думаю, не трудно догадаться, если Вы принимаете препарат в больших дозировках и длительное время, то и побочные эффекты вряд ли обойдут Вас стороной.

Поэтому тут надо действовать с умом, и принимать препарат согласно инструкции.

Побочные эффекты:

• система пищеварения: проявления НПВП-гастропатия, язвы слизистой ЖКТ, сухость, боль и раздражение в полости рта, панкреатит, стоматит, запор, гепатит;
  • дыхательная система: бронхоспазм, развитие одышки;
  • органы чувств: ухудшение слуха, ощущение звона в ушах, нечеткость зрения, токсический неврит зрительного нерва обратимый, раздражение и сухость в глазах, отек век и конъюнктивы;
  • сердце и сосуды: тахикардия, ухудшение состояния при сердечной недостаточности, увеличение АД;
  • нервная система: бессонница, чувство тревожности, проявления раздражительности, головокружение, головная боль, депрессия, состояние психомоторного возбуждения, галлюцинации;
  • мочевыделительная система: аллергический нефрит, острые проявления почечной недостаточности, отеки, связанные с нефротическим синдромом, цистит, полиурия;
  • проявления аллергии: сыпь, зуд кожных покровов, анафилактоидные реакции, отеки, аллергический ринит, эозинофилия и др.;
  • кроветворение: тромбоцитопения, развитие тромбоцитопенической пурпуры, анемия, лейкопения, агранулоцитоз;
  • другие проявления: сильное потоотделение.

Способ применения и дозы:

Опыт применения.

Я использую Нурофен Экспресс для купирования различных видов болей.

Капсулы, покрытые оболочкой очень легко проглатываются, с ними у меня не возникает никаких проблем.

Расскажу, в каких случаях я принимаю этот препарат:

Менструальные боли - небольшие тянущие боли я могу перетерпеть, а вот когда становится совсем плохо, принимаю таблетку Нурофен Экспресс.

Как правило боль полностью уходит в течение 15-30 минут.

Я принимаю этот препарат обычно только в первый день месячных, дальше уже нет необходимости.

Головные боли - пью только при умеренной и сильной головной боли. Обычно помогает быстро, и я про боль забываю.

Мигрень - при мигрени такого рода препараты помогают, если принять их сразу при первых признаках наступающей мигрени. Но эти симптомы не всегда получается распознать.

Если принять позже, Нурофен Экспресс может полностью не унять боль, но значительно притупить болевой синдром.

Если помогает слабовато, на помощь приходят противомигренозные препараты их группы триптанов, например, Суматриптан.

Зубная боль - отлично снимается таблеткой Нурофен Экспресс.

Действует быстро, минут 20 и боль уходит.

Этот препарат также быстро снимает болевой синдром, например, после удаления зуба мудрости.

Боли в спине - недавно меня так заклинило в грудном отделе спины, что я ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни кашлянуть, ни чихнуть не могла.

Сначала пыталась терпеть, но боль и дискомфорт только нарастали.

Заснуть от боли я так и не смогла, поэтому пришлось выпить 1 таблетку Нурофен Экспресс.

Боль минут через 15-20 приутихла, но до конца не прошла. Но я хотя бы смогла ненадолго заснуть.

Позже, когда я была на приеме у невролога, врач мне объяснила, что при такой сильной боли надо было принимать 400 мг Нурофен Экспресс, то есть сразу 2 таблетки.

Никаких побочных эффектов после приема Нурофен Экспресс у меня никогда не было.

Но повторюсь - я принимаю его строго по инструкции и коротким курсом.

В заключение хочется отметить, что Нурофен Экспресс - это нестероидное противовоспалительное средство, которое займет достойное место в каждой аптечке.

В отличие от обычного Нурофена, Нурофен Экспресс действует на порядок быстрее. Внутри капсулы препарат находится в жидкой форме, что значительно ускоряет наступление терапевтического эффекта и сводит к минимуму риск развития побочных эффектов.

Препарат быстро всасывается в кровь и действует на источник боли, а не на ЖКТ, как обычные таблетки.

Нурофен Экспресс используется для купирования различных видов болей, помимо этого он оказывает и противовоспалительный эффект!

Да и цена на препарат вполне приемлемая!

Я рекомендую Нурофен Экспресс и ставлю ему высокую оценку!!!

Но обязательно придерживайтесь инструкции при приеме препарата!

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))