Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 14:28

На дворе лето, а нас угораздило разболеться. Сын второй раз заработал отит на одно ухо. Как известно, отит это воспалительной процесс, который лечится исключительно антибиотиками. В первый раз мы принимали антибиотик Супракс, после него вылезла неприятная побочка. В этот раз нам назначили Флемоксин Солютаб, действующее вещество препарата - широко известный амоксициллин.

Общая информация:

Название: Флемоксин Солютаб

Дозировка: 250 мг

Стоимость: 270,90 рублей

Срок годности: 5 лет

Производство: Нидерланды

Место покупки: аптека Низкие цены

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Данный антибиотик выпускается в таблетированной форме. В одной упаковке 20 таблеток. Дозировки могут быть разными, врач выписывает препарат опираясь на возраст пациента. В нашем случае антибиотик назначен в самой низкой дозировке - 250 мг. Ребёнку 3,6 года.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Таблетки овальной формы, белого цвета, имеют разделительную риску по середине.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв
Плотно спрессованны. В составе имеют цитрусовый ароматизатор, для того чтобы детки смогли выпить лекарство без проблем.

В упаковке 4 блистера по 5 таблеток в каждом. Всего 20 таблеток, нам этого количества хватило ровно на курс приёма.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Что мне понравилось - таблетки можно принимать в любое время независимо от приёма пищи. Можно выпить антибиотик как до, во время, так и после еды. Таблетки можно и жевать, и глотать, и растворить в жидкости. Это очень удобно, ведь данный антибиотик назначают даже совсем грудничкам. Сын просто жевал таблетку и запивал водой. На вкус они более менее приятные.

Показания для применения Флемоксин Солютаб:

Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к амоксициллину микроорганизмами:

-инфекции органов дыхания

-инфекции органов мочеполовой системы

-инфекции органов желудочно-кишечного тракта (ЖКТ)

-инфекции кожи и мягких тканей.

Антибиотик Флемоксин Солютаб инструкция
Антибиотик Флемоксин Солютаб инструкция

Как видите, антибиотик широкого спектра действия.

Как и все другие антибиотики, Флемоксин Солютаб имеет внушительный список побочных действий. Честно говоря я его никогда не читаю, там расписаны всевозможные варианты со стороны всего организма. Не люблю лишний раз накручивать себя.

Флемоксин Солютаб нам назначили на 7 дней, по одной таблетке три раза в день. За неделю приёма как раз ушла целая пачка, даже одной таблетки не хватило.

К счастью я не заметила у ребёнка никаких побочных явлений от препарата. Таблетки нам хорошо помогли, ушко прошло. Так получилось, что одновременно с отитом ребёнок заболел ветрянкой. В этот период организм был очень ослаблен. Но несмотря на это, лечение антибиотиком прошло без сюрпризов.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Пробиотики и пребиотики во время лечения антибиотиками:

Практически каждый врач при назначении антибиотиков так же выписывает препараты, восстанавливающие микрофлору кишечника. На самом деле, если курс антибиотика не длинный, то в этом нет необходимости. Во-первых, между приёмом антибиотика и пробиотика должно пройти как минимум 8 часов. Иначе все полезное действие пробиотика теряет смысл. А, во-вторых, даже за неделю приёма антибиотик не способен сильно нарушить микрофлору кишечника. Так что одновременный приём этих двух препаратов - эффект плацебо и пустая трата денег.

Мы пили Флемоксин Солютаб неделю, за этот период я ни разу не дала препарат для нормализации микрофлоры кишечника. Каких-то проблем я не заметила, ребёнок ни на что не жаловался. При желании пробиотики можно попить позже, после окончания курса антибиотиков.

Хотя препарат Супракс все же вызвал у ребёнка молочницу, но в инструкции это указано как одно из самых частых побочных явлений. И кстати, с ним мы одновременно принимали Хилак Форте, соблюдая временные интервалы. Как результат - бесполезно.

Подводя итоги, хочется выделить положительные и отрицательные стороны препарата Флемоксин Солютаб.

Антибиотик Флемоксин Солютаб отзыв

Плюсы:

• Приемлемая цена
  • Большой срок годности
  • Разрешён с рождения
  • Широкого спектра действия
  • Доступен к покупке
  • Эффективный при отите ( по моим наблюдениям)
  • Удобная форма приёма для любого возраста
  • Детки пьют без проблем

Минусы:

• Большой список побочных явлений

В целом препарат для нас оказался эффективным. Никаких проблем от него не возникло, сын перенёс приём антибиотика легко. Однозначно советую, но только после назначения врача.

Всем здоровья, не болейте Wink

*************

Антибиотик широкого спектра действия Супракс. Наш опыт лечения отита у ребёнка.

*************

Достоинства
  • Легко растворяются в воде
  • Не наблюдается тошноты
  • Приятный на вкус
  • Разрешен детям с рождения
  • Удобная форма
  • Эффективный
_Lady_Cat_рекомендует