Опубликовано 27 Ноябрь, 2018 - 10:42

Всем привет.
Хочу поделится своим богатым опытом приема данного препарата - Нурофен Экспресс Форте.

Познакомилась с я ним примерно год назад, когда будучи на работе в офисе ( периодически все же приходится туда ездить) у меня очень сильно заболела голова и меня коллеги выручили этой волшебной таблеткой.

Эффект лично для меня был настолько потрясающим - я поспешила сразу же купить себе упаковку данного препарата.

Стоит от 200 до 300 рублей, часто продается по акциям в аптеках.

Уже дома, внимательно изучив список показаний к применению, я поняла - что это просто какое МФУ для нашей семьи. Ибо список назначений на 100% повторяет наши проблемы и самые часто встречающиеся боли.
Смотрите сами - это на мой взгляд самые частые .....

Свой отзыв я хочу построить только на личном приеме препарата,ибо за год я реально успела его оценить практически на всех видах боли.

Но перед этим покажу и коробочку, на которой все написано и саму таблеточку - такую крутецкую красную.

Вообще она достаточно больших размеров и глотать её по началу было немного затруднительно, но из за формы бейсбольного мяча - по итогу проходила она быстренько, нигде не застревая))))

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ:

Практически всю свою жизнь я спасалась от головной боли только Цитрамоном, и только им. С возрастом и регулярность применения - доза Цитрамона только росла, а эффект уменьшался. Привыкла.

Вместо одной таблетки в день - приходилось пить по 2 штуки два раза в день, а то и 3.... Я понимала что это НЕ выход и надо искать какую то альтернативу.
Сначала я стала терпеть головную боль, и пить меньше Цитрамона, но мне становилось ну не то чтобы вот прям хуже, но я была вечно злая ( голова то по прежнему болит, все бесит).
Потом мне на работе дали волшебную таблетку Нурофена и поняла, ЧТО ВОТ ОНО! Мое все))))

В сравнении с цитрамоном, Нурофен действует практически мгновенно - минут 5 и все. Головная боль сначала отступает - прям чувствуешь как приступы все меньше и меньше, а потом и вовсе куда то проваливаются.
Сейчас я выпиваю одну таблетку Нурофена в день, и головная боль меня не беспокоит. По итогу упаковки в 10 штук мне может хватить на месяц или даже два.

МИГРЕНЬ:

Хочу сделать небольшую ремарку: у меня, ну то ли в силу возраста, то ли в силу наследственности - есть некоторые особенности с давлением + я метеозависимый человек.

Магнитные бури, вспышки на солнце, выпал снег, пошел дождь,установилась жара - все, со мной можно попрощаться. Я или не встану с кровати от того что упало давление и ноги ватные, или моя голова будет напоминать мне большой чугунный колокол,в который еще и кто-то бьет.

Сначала я думала, что это просто головная боль + давление, и пила только цитрамон.... Чуть позже я узнала, что это Мигрень.

Как она выражается у меня: просто представьте, что у вас не голова - а большой огромный чугунный колокол, он тяжелый - он давит на вас своим весом, у вас по затылку разливается тяжелая металлическая лава, которая обручем перетекает на виски и сдавливает их. Ах да, это все еще и одновременно пульсирует, очень болезненно. При этом у вас есть еще два глаза и вы ими смотрите, ну как смотрите - пытаетесь - потому что их выдавливает изнутри и даже моргать вам больно. Но надо.
При этом любое лишнее движение,звук, свет - оно делает вам только больнее.... Вам хочется начать все крушить.
Вот у меня так проходит мигрень. Знаю что у некоторых добавляется еще рвота и расстройство желудка, у кого то еще и поднимается температура. Я же наоборот - холодная как ледышка.

Так вот - при таких случаях я выпиваю 2 таблетки Нурофена с интервалом 6-9 часов, как того требует и инструкция.

Взрослые и дети старше 12 лет: внутрь по 200 мг (1 капс.) 3-4 раз/сут. Капсулу принимают не разжевывая, запивая водой. Интервал между приемами препарата должен составлять 6-8 ч.

Для достижения более быстрого терапевтического эффекта у взрослых доза может быть увеличена до 2 капсул (400 мг) до 3 раз/сут.

Максимальная суточная доза составляет 1200 мг.

Максимальная суточная доза для детей 12-17 лет составляет 1000 мг.

Сразу хочу написать, что только при мигренях я выпиваю 2 таблетки в день, при всех остальных видах боли - только одну. Мне реально хватает.

МЕНСТРУАЛЬНАЯ БОЛЬ:

До того момента как я начала пить Новинет, о котором писала вот в этом отзыве, у меня первый день был катастрофически болезненным.

В первый день я выпивала одну таблетку Нурофена и уже через час боль отступала, я могла заниматься своими делами.
Боль уходит волнами, на понижение.

ЗУБНАЯ БОЛЬ:

Тут не принимаю вообще ничего - сразу иду к врачу, благо есть возможность бесплатно лечить зубы по ДМС страховке от работы, решаю вопрос основательно.
После наркоза боль терпимая - стараюсь ничего не пить.

Потому что считаю - что организм все равно должен уметь и сам переносить боль, чтобы не притуплять его защитные функции.

Остальные виды боли я не испытывала или испытывала в меньшей силе, что можно было вытерпеть и не пить лекарств.

Но например муж из за специфики работы часто испытывает боли в спине или невралгические боли - ему тоже очень хорошо помогает всего одна таблетка в день.

По итогу я могу сказать, что лекарством я довольна, свои прямые функции - избавление от боли выполняет на все 100% во всех случаях, мною опробованных.
Никаких побочек за год не частого приема я не выявила.

Могу смело рекомендовать Нурофен Экспресс Форте к применению, как проверенное годное средство.

НО ПОМНИТЕ: если лекарство не помогает или боль не отступает более чем через два дня - нужно срочно идти к врачу! Вообще при любых проблемах с организмом надо сразу идти к врачу и не заниматься самолечением!

Будьте здоровы!

Достоинства
  • +Быстро действует
  • Безвкусные
  • Быстро
  • Быстро помогает при болях
  • Выгодная цена
  • Двойная дозировка в одной капсуле
  • Не повлияло на раздраженный ЖКТ
  • Подходит для любой боли
  • Убирает боль
  • Удобная упаковка
  • Удобная форма выпуска
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Мной не выявлены
♥❤LarMa❤♥рекомендует