Опубликовано 30 Март, 2016 - 18:52

Этот препарат принимает моя мама. Для нее, как и для многих других женщин, одним из первых звоночков приближающегося климакса стали ночные приливы. Сначала они возникали периодически, потом начали появляться каждую ночь, и с этим уже надо было что-то делать. Ее подруга гинеколог посоветовала попробовать новый препарат Менсе, который в первую очередь убирает приливы. Препарат не гормональный, биологически активная добавка, в составе есть изофлавоны, бета-аланин и витамины. Одним словом, всё то, что нужно женщине на пороге климакса.

В аннотации написано, что он убирает приливы за полчаса после приема, поэтому мама принимает его вечером перед сном. По ее словам, в первую же ночь она спала спокойно, без приливов жара и пробуждений несколько раз за ночь. Пила для начала по одной капсуле в день, а больше, как выяснилось, ей и не понадобилось. Днем таких проблем у нее не возникает, ночью теперь тоже, спасибо Менсе. Принимать этот препарат нужно в течение месяца, мама пока принимает 3 недели и еще не закончила курс.

Никаких побочных эффектов, по ее словам, нет. Улучшилось настроение и ушла раздражительность, также она даже смогла на 2 кг похудеть, но это, вероятно, благодаря отказу от сахара и поздних ужинов плюс она каждое утро делает дыхательную гимнастику.

Вывод: рекомендую попробовать тем женщинам, кого мучают ночные приливы при климаксе. Эффект от препарата ощутимый и очень хороший.

Достоинства
  • * невысокая цена
  • Действительно улучшает настроение
  • Качественный, известный производитель
  • Негормональный препарат
  • Реально снижает интенсивность симптомов климакса
  • Уменьшает приливы при климаксе
Недостатки
  • Нет
Natali4050gрекомендует
01.04.2016
Сестра сейчас его принимает. Говорит, что нравится, толк есть.
19.03.2017
Мне менсе очень помог от перепадов настроения и еще с рядом деликатных интимных проблем (сухость и т.п. ) стало полегче (женщины меня поймут).
Не принимала, но думаю что нормальный