Опубликовано 30 Март, 2017 - 08:50

Как вырастить ребёнка самостоятельной, уверенной в себе личностью, которая не боится новых начинаний? Как помочь малышу осваивать новое? Как стать другом своему ребёнку? На эти и многие другие вопросы можно получить ответы в данной книге.

Все мы когда-то были детьми, но почему-то став взрослыми, совершенно забываем то, что мы чувствовали тогда. А ведь, представив себе, что чувствует Ваш ребёнок, поставив себя на его место, мы могли бы сразу решить множество проблем.

Понравились большое количество примеров в книге, доступный, легкий слог.

Значительная часть книги практически повторяет то, что описано в книге "Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили" (Адель Фабер, Элейн Мазлиш), что для меня было недостатком.

Очень рада, что прочитала книгу пока сыночек еще маленький, так как она позволила пересмотреть некоторые взгляды на поведение с ребёнком. Очень надеюсь что смогу успешно применить полученные знания на практике.

Жемчужинка Aрекомендует
05.06.2017
Мне больше понравилась книга Фабер и Мазлиш - показалось, что написана более лёгким, "читабельным" языком Smile
Соглашусь с Вами, там больше конкретики. Но, на мой взгляд, у Гиппенрейтер шире круг рассматриваемых вопросов.