Опубликовано 23 Апрель, 2018 - 14:04

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте! Преобрила недавно книгу Юлии Гиппенрейтер. Книжка увесистая, в ней 490 страниц. Страницы белые, но тонковаты. Для меня это не критично. Имеются черно-белые зарисовки.

О чем книга.

Эта книга научит родителей правильно относится к мечтам и фантазиям ребенка. К его увлечениям. Что, порой, самое яркое событие в жизни дитя, может повлиять на всю его жизнь.

Самое главное, дать ребенку свободу выбора, свободу действий. А не заставлять воплощать Ваши несбывшиеся надежды и мечты. Пусть учится делать все сам! Не сразу все будет у него получаться. Зато в будущем не отобьете его охоту к изучению и самостоятельности.

В книге приводится очень много жизненных примеров. Это позволяет посмотреть на ту или иную ситуацию со стороны. И принять верное решение.

Так же учит принимать и любить своего малыша не только, когда он хорошо себя ведет, но и когда не очень. Как говорят "Плохих детей не бывает".

В конце каждой главы, есть список рекомендаций, к которому стоит прислушаться и что-то перенять в свою жизнь. Из собственного опыта знаю, что изменения к лучшему не заставят себя долго ждать.

В книге так же есть задания, которые помогут улучшить взаимосвязь с ребенком.

Вы найдете ответы на многие вопросы:

- как выстроить доверительные отношения с ребенком, что бы он от Вас ни чего не скрывал.

- как заинтересовать его учебой

- как говорить, что бы ребенок слушал и многие другие.

Вывод. Прочитав книгу, я многое взяла на заметку. Рекомендую прочесть эту книгу не только новоиспеченным и мамам со стажем. А так же папам и бабушкам с дедушками.

Все интересные отзывы здесь.

katerinka 5рекомендует