Опубликовано 6 Ноябрь, 2016 - 12:19

Эту книгу мне еще задавали прочитать в ВУЗе.

Книга сейчас есть почти в каждом магазине сети "Читай-город", стоимость рублей 300, не больше.

Сама автор - педагог, психолог, профессор МГУ. Я думаю, такому человеку хочется поверить в вопросах воспитания ребенка?

Определенным первым плюсом для меня стало то, что книга написана простым языком, разбираются бытовые примеры. Очень интересно поэтому читать, никаких заумных понятий, лишних вопросов:"А это как?"

Книга разбита на части, все построено логично, от меньших проблем к большим, так сказать. Smile

Вторая часть в книге - пример воспитания "трудного ребенка" в письмах, где как раз проскальзывают советы из книги.

Все практические советы разобраны на многочисленных примерах. Конечно, когда смотришь на эти примеры, думаешь:"Да такого быть не может! От одной твоей фразы ребенок не сможет вот так быстро присмиреть..." Но на самом деле, сама Юлия Борисовна говорит:"Наберитесь терпения". Результат от общения с ребенком по советам автора будет, только будет не сразу.

Самое главное, что нужно понять, - нужно начать общаться с ребенком правильно как можно раньше.

Дети - как губка: все, что вы будете говорить им или даже просто "ляпнете", отразится, да еще как, на его личности.

В конце книги лаконично составлена, грубо говоря, инструкция по общению с ребенком. Взгляните на нее, сравните с тем, как вы реализуете общение со своим ребенком, и тогда вы поймете, что вам эта книга необходима.

marrrkoрекомендует
05.04.2018
Надо будет почитать на досуге)