Опубликовано 7 Август, 2020 - 15:34

Здравствуйте!

Сейчас бренды стали уделять внимание экологии, это здорово. Colgate так же решили сделать вклад и изготовили бамбуковую зубную щётка «Древесный уголь». Собственно о ней и пойдёт речь в моем отзыве.

Описание:

Не содержит пластиковой упаковки, поэтому она является отличным выбором для покупателей заботящихся об экологии.
- ручка зубной щетки изготовлена из 100% натурального, биоразлагаемого бамбука
- ручка покрыта натуральным пчелиным воском для минимизации поглощения воды
- картонная упаковка без пластика
- утонченная плотная щетина для глубокой чистки и для удаления остатков пищи и зубного налета вдоль линии десен и из межзубных промежутков
- мягкие щетинки не травмируют десны
- ионы древесного угля, нанесенные на щетинки, борются с вредными бактериями всей полости рта

Стоимость: около 200 рублей

Где купить: Вайлдберис, Озон, Утконос

Я кажется ещё видела в Ашане, кстати выгоднее покупать в комплекте либо по 2, либо по 5 шт.

Внешний вид:

Щётка упакована в картонную упаковку, из Крайтон материала. На упаковке есть информация о щетке.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Изображение щетки на лицевой стороне упаковки абсолютно совпадает с реальностью.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Ожидание и реальность совпадают, здорово. В упаковке был пакетик, чтобы убирать излишки влаги.

Щётка:

Жесклсть у щётки мягкая, это радует в последнее время проблемы с дёснами.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Щетинки довольно таки длинные, на концах очень тонкие, практически полупрозрачные.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Основание щетки реально из бамбука, сравнила с подставкой.

Опыт использования:

До этого ничем подобным не пользовалась, сначала у меня были классические щетки, потом ушла на электрические.

Решила вернутся к аутентичности и опыт был мне приятен.

Зубная паста отлично ложится на щетку.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Потом начинается продолжительная процедура чистки зубов. Если честно чувство очень противоречивое, так как щётка довольно таки широкая. И есть момент не удобства. В процессе основание щетки намокает и есть момент не особо комфортный, мокрое дерево. Никаких зазубрин, нет, я не чем не цеплялась.

После процедуры начала промывать щетку и так легко мне это не удалось, частично паста провалилась.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Но если уделять должное внимание очистки щетки, и продолжительностей ее мыть, паста не будет.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Несмотря на ряд нюансов мне понравился результат. Щётка великолепно очищает зубы, убирает весь мягкий налет. Не травмирует дёсны, все просто отлично.

Резюме:

Опыт использования подобной щетки был интересный, со своей основной задачей она справляется просто превосходно. Результат меня очень радует, правда процедура весьма специфична, возможно если бы основание было уже такого чувства не было. К щетке нужно привыкнуть.

Зубная щетка Colgate Бамбук Древесный уголь

Зубную щетку Colgate Бамбук Древесный уголь рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Биоразлагаемая упаковка и щетка
  • Быстро сохнет
  • Легкая
  • Отлично чистит зубы
  • Стильная
  • Экологически чистый продукт
Недостатки
  • К ней нужно привыкать
Paragvaikaрекомендует
Замечательная щетка Smile Выглядит очень стильно
09.08.2020
Какая крутая щеточка)))
10.08.2020
Мне их обычная черная мягкая очень нравится, думаю и эту полюбила бы)
12.08.2020
отличная щеточка оказалась