Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 13:01

У меня кожа комбинированная с жирной Т зоной, черными точками и куперозом на носу. Венки не видны, но покраснения - это просто бич. Если немного замерзну, не важно, на улице или в помещении - выгляжу, как дед мороз. Косметолог прописала мне витамины Аскорутин и крем Урьяж "Ежедневный уход за чувствительной и гиперчувствительной кожей, склонной к куперозу". Обязанности крема смягчать, успокаиватьь кожу, снимать ощущение жара и возвращать комфорт раздражённой коже.

Сначала я наносила крем тонким слоем на все лицо - кожа блестела, а должного результата сильно не ощущала. И кремом была недовольна, ведь стоит он порядка 1000 руб. Потом приноровилась наносить крем толстым слоем - так, чтобы он смог впитаться, но не приходилось бы его размазывать, втирать в кожу и только на проблемные зоны. Через минут 5-10 наношу на остальную область увлажняющий крем. Если надо - ВВ-крем поверх + пудра. И я заметила, что покраснения стали намного меньше. Хотя бы мне не стыдно на людях появляться.

Сам крем розового цвета, густой, жирный. Никаких зеленых мерцающих частиц я так и не рассмотрела и нос не стал зеленым это точно!!! Запах не брозкий, довольно приятный для меня.

Но есть причины, по которым я буду искать для себя другой крем:

1) Слышала, что розильяном вредно пользоваться долго. (но правда ли это или только слушок - не мне судить)

2) У меня жирная кожа с точками и большими порами. А этот крем сам по себе очень плотной жирной текстуры. Для сухой кожи - должен подойти идеально.

3) Когда он у меня закончился, новый я купить не успела и разрезала тюбик (наши нигде не пропадут). И от увиденного офигела - там крема еще пол тюба!!!! Выкидывать не стала - извлекаю массу пальцем)))) Ну как-то неприлично получается - цена за 40 мл, а на деле меньше намного получается.

Купила крем Кора - но еще не опробовала. Но обязательно напишу отзыв!!! Говорят, что он не плох.

Достоинства
  • Снимает раздражения
  • Снимает чувство стянутости
  • Увлажняет
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо защищает,увлажняет кожу
Недостатки
  • Плотная консистенция
Дарья_Dariaрекомендует