Опубликовано 12 Март, 2015 - 16:45

У меня давние проблемы с кожей, которые с годами не уходят, а лишь усугубляются. Я имею в виду купероз. Периодически на фоне сосудистого неблагополучия появляются розовые угри... Страдает, в основном, нос. Я уже удаляла лазером наиболее заметный сосудик, но это дало странный результат - через год после процедуры усилились воспаления и отечность в этой зоне. Постоянно пользуюсь лечебными средствами, такими как "Метрогил гель" или крем "Розамет", они помогают, но все же остаются покраснения. Я вынуждена постоянно пользоваться корректорами или тональниками, чтобы не ходить на людях с красным носом.

Крем Uriage Розельян - одно из средств в линейке косметики Розельян, специально разработанной для ухода за гиперчувствительной и склонной к куперозу кожей. Я прочитала о нем в интернете и надумала заказать как вспомогательное средство при моей проблеме.

крем Uriage Розельян против покраснений

Крем изготовлен на основе лечебной термальной воды Урьяж и содержит компоненты для уменьшения проявлений купероза и дискомфорта, с ним связанного.

В составе содержится запатентованный французской лабораторией Урьяж комплекс Церастерол - F2, который способен, по заявлению производителей, восстановить кровообращение и нормализовать состояние сосудов и сульфат декстрана, препятствующий возникновению отечности и улучшающий микроциркуляцию.

Кроме этого, крем содержит массу полезных ингредиентов: экстракт женьшеня, масла макадамии и чайного дерева, витамин Е, цветочный воск розы и фитосквалан. Для оптической маскировки покраснений в крем включены зеленые перламутровые частицы. Крем гипоаллергенен и не содержит парабенов.

Текстура у крема плотная, жирная на ощупь. Довольно быстро впитывается, оставляя ощущение увлажнения. Запах приятный, розовый, слабовыраженный. После нанесения на коже появляется блеск, особенно заметный на носу, при этом кожа абсолютно не жирная. Понятно, что это видимое проявление перламутровых частиц. Крем не маскирует красноту, даже незначительную. Он немного успокаивает и смягчает кожу, но выраженного действия против проявлений купероза я не заметила.

Мне этот крем не понравился именно по лечебному действию, а по восприятию кожей он ничем не отличается от хорошего увлажняющего крема. За отсутствие заявленного результата ставлю ему тройку и не буду рекомендовать.

Все-таки купероз - это серьезная проблема, и с покраснениями, вызванными им, сложно справиться без радикальных мер, поэтому думаю использовать этот крем как любой другой с полезным составом для ежедневного ухода.

Цена крема Uriage Розельян против покраснений за тюбик 40 мл - 1250 руб.

Достоинства
  • Приятный запах, увлажнение и питание
  • Слегка успокаивает сухую кожу
Недостатки
  • Дорогой
  • Не избавляет от покраснений
  • Не маскирует
веронане рекомендует
Однозначно, один крем с такой серьёзной проблемой не справится, даже такой дорогой. Спасибо за отзыв.
12.03.2015
дорогой и не результативный.
12.03.2015
Мне более-менее подошел, но, видимо, не всем подходит.
ух, какой дорогой.
16.03.2015
Я вот как то зареклась покупать эту марку, так как 2 средства были совсем не удачные Puzzled
18.03.2015
мне эту марку рекомендовали после Биодермы. Но у Биодермы цена более демократичная вроде...
18.03.2015
Хорошо, что не купила его!
как жаааль, а я на него так рассчитывала Sad(
20.03.2015
кремик-разочаровашка(
21.03.2015
Стоит, конечно, он не дешево)
24.03.2015
Да уж, проблема у вас серьезная, но хоть как обычный крем можно употреблять. Ненавижу средства которые и в мусорку выбросить рука не поворачивается и хранить смысла нет.
25.03.2015
BELAY VORONA И денег жалко. Puzzled
02.04.2015
Жаль, ведь ценник приличный Puzzled
16.11.2015
Я пару раз покупала такой кремик, на мой взгляд неплохой, но на моей куперозной коже наилучшим образом работает ля рош позе розалиак. У вас, судя по описанию, розацеа?
13.06.2017
Ну и цена у него... ещё если и эффекта нет..
13.06.2017
Elizabeth Falcone С некоторых пор я стараюсь от дорогих импортных брендов уходить и искать эффективные недорогие средства в своем отечестве.