Опубликовано 20 Январь, 2019 - 13:36

₽202.96
  • Куплено онлайн (ссылка)

Постараюсь быть максимально объективной в отзыве на консилер, но понимаю, что будет сложно. Синяками и мешками не страдаю, брала его для другого...

Место приобретения: iHerb

Прямая ссылка: ТУТ

Цена: ₽202.96

Объем: 6,5 мл

Оттенок: Fair (самый светлый)

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

На айхербе заказываю в основном витамины и различные добавки, косметические спонжи. Из декоративной косметики беру тональник Мишша, а консилер попробовала впервые - нужно было добрать что-то в Корзину до нужно суммы, вот взгляд и упал на бюджетный вариант от косметической фирмы E.L.F.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Оттенков в линейке представлено три:

• "Medium" ("средний")

• "Light" ("светлый")
  • "Fair" ("очень светлый")

Долго не думала и даже не читала отзывы и не смотрела свотчи: взяла самый светлый, хотя аристократической бледностью не обладаю. Просто привыкла, что белоснежки всегда страдают малым количеством оттенков для них. Была уверена, что и этот консилер не будет таким уж светлым, как хотелось бы.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Так для чего мне консилер? Интрига раскрыта в заголовке. Я решила пробовать технику cutcrease (разрезание складки) в макияже. То есть наносить консилер на подвижное веко и чуть выше. Попутно собиралась скрывать свои многочисленные несовершенства на коже лица (хотя знаю, что для этих целей должен использоваться корректор).

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Мне понравилось, как выглядит оттенок консилера E.L.F. в стике. Такой нежно-розовый с серым подтоном. Так мне показалось...

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Аппликатор мягкий, комфортный, похож на щеточки у блесков для губ. Выдает нужное количество средства.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Уже на аппликаторе стало видно, что оттенок теплее, чем кажется сквозь пластик.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

И тест на руке это подтвердил. Текстура кремовая, наносится хорошо, не плешивит, не скатывается. Аромат так себе, но ненавязчив. А оттенок... Оттенок сами видите. Темноват, тепловат, даже на относительно загорелой руке не выглядит "самым светлым".

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Сравниваю с массой в стике. Ну скажите, отличаются? На руке - вылитый рыжий оттенок. И я очень надеюсь, что мой отзыв уже хотя бы на этом моменте окажется полезен для тех, кто собирался взять этот консилер и надеялся на то, что получит светлое тональное средство.

И хоть у себя я не вижу синевы и темноты в области под глазами, я продемонстрирую нанесенный консилер там, где нужно, на себе (за одно прихватив крупное воспаление).

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Удивительно, но оттенок неплохо подстроился под тон кожи. Не выглядит таким рыжеватым, как на кисти. Консилер имеет сатиновый (да, да?) финиш, не матовый и не жирный. Такой, как надо, я считаю (если бы разбиралась в консилерах).

Наносила так же точечно на воспаления. Перекрывает неплохо, но на конкретно на этом фото более заметна разница в оттенках кожи. Зато под пудрой или тональным кремом точно ничего не заметно.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

И вот так я на сегодняшний день его применяю в том числе.

А теперь перехожу к основной цели покупки - выполнению макияжа в технике каткриз. Такая прям деловая колбаса - техника, макияж... На самом деле пока я выполняю его чуть хуже, чем посредственно, а фотографирую это дело и того хуже. Крашу как-нибудь градиентненько веко, затем наношу на подвижное веко и чуть выше складки консилер E.L.F. HD Lifting. Делаю я это родным аппликатором, пока не почувствовала потребности воспользоваться кистью. Самим аппликатором вполне комфортно это делать. Проблема консилера в том, что он темноват и приходится довольно сильно его припудривать (при"тени"вать светлым цветом). На фото ниже уже со светлым оттенком теней на консилере.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer
А затем заполняем это светлое пятно тенями.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

Здесь важно не переборщить с консилером. Потому как если у вас нависшее веко - то этот борщ хорошо будет заметен, вот как здесь. В складках собрался. Да и вообще мейк тушите свет получился, конечно, че греха таить)))

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer

И еще один вариант - текила санрайз)) Выполнен палеткой УД, желтый оттенок - вот эта однушка.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer
Цвета на консилере ярче, но мне нравится этот макияж из-за четкой линии над складкой. Пока она у меня, мягко говоря, хромает. Может, действительно стоит попробовать плоскую синтетическую кисть...

Прибитые жидкие тени на консилере:

Хочу подвести итог.

Консилер E.L.F. HD Lifting Concealer имеет невысокую цену (200 рублей), приятную текстуру, неплохие кроющие способности. Но будьте осторожны с оттенком! Марка, видимо, нацелена на американскую аудиторию - загорелую, оттого нам, славянским красавицам, будет сложно подобрать себе оттенок. Если переборщить со средством - может собраться в складки (как на глазах, так и под ними). В целом для меня средство оказалось многофункциональным, рекомендую попробовать и вам.

Жаба Жабарекомендует
Это радует!
20.01.2019
А это что за техника? Переливашки типа радуги рисовать?
Мне он очень нравится, и самый светлый подходит и зимой, когда я бледная как смерть, и летом, с лёгким загаром. Универсал Smile
20.01.2019
Мне точно не подойдет. Я вообще перестала брать консилеры и темные круги скрываю тональным средством. ибо разочаровалась в попытках найти светлый и нужной текстуры.. вечно какие -то рыжики попадаются..

А макияжи крутые)) оч понравилось!
22.01.2019
Мне для каткриза очень нравится eraser eye у мейбилин (который с уродским спонжем). Он самофиксирующийся, так что с ним удобнее работать, хотя я все-равно сверху закрепляю, но как-то так побольше нравится) можно взять на WB по скидке рублей за 280.
15.02.2019
Я постоянно засматриваюсь на эту эльфячую косметику, добиваю корзину всякими мелочами, консилер этот валяется где-то в списке "чем добить до бесплатной доставки" Big smile Ясно, что этот самый светлый мне будет как кура-гриль под глаз. Буду дальше точиться на их помады-карандаши Laughing out loud
Как здорово для cut crease подходит. Макияжи красивые!?