Опубликовано 25 Апрель, 2019 - 10:42

Всем здрасте))

В поиске нового неплотного тона для более теплых, уже почти летних дней, я нахожусь давно. ВВ-кремы я не особо жалую, по мне лучше пусть будет полупрозрачный тон.

Не сказала бы, что у меня идет какая-то гонка за новинками в мире косметики, но к стенду Catrice в ЗЯ я подхожу частенько.

И вот в очередной поход в этот магазин женский рай за консилером, я увидела баночки до боли похожие на другой мой HD-тон от Catrice (его я нахваливаю вот тут), как выяснилось, в продаже появилась новинка:

Тональная основа Catrice HD Liquid Radiance Foundation

? Общая информация

Объем: 30 мл

Место покупки: Золотое Яблоко

Страна производства: Италия

Изготовитель: Германия

Срок годности: 3 года

Условия хранения: при комнатной температуре

Состав: указан сзади на упаковке

Начала читать, а там и среднее покрытие и увлажняющая формула... Хватаю тот же оттенок 020, что и предыдущий мой тональник, но что-то меня остановило (высшая сила, не иначе), и заставило попробовать тестер это оттенка, а там очень темный желтый треш. Начала пробовать остальные тестеры и оттенок 010 оказался именно то, что нужно.

Вывод номер раз: палитра не совпадает с HD Liquid Coverage.

сравнение с HD Liquid Coverage
Похожи, как двойняшки, а начинка разная.

сравнение с HD Liquid Coverage
Сзади на моем герое по стандарту наклейка с обещаниями производителя:

Ага, светоотражающие частицы, перед применением встряхнуть. Казалось бы зачем? Показываю, как выглядит флакон спустя сутки нахождения в покое:

У него сверху будто водичка всплывает, на самом деле это и есть те самые светооттражающие частички. Содержимое расслаивается.

Как и старший брат, наш товарищ имеет дозатор пипетку:

Лично мне это очень удобно, я сразу на лицо и капаю. Кстати о каплях, растекается молниеносно:

Как вы понимаете между спуском затвора и нанесением капли не прошло и секунды, а она уже потекла (ниже будет фото и на лице).

Думаю с упаковкой всё предельно ясно, я считаю ее удачной, удобной и достойно выполненной.

Переходим к затесту на лице.

? Моя кожа: жирная, очень жирная, с порами, шрамами, пигментными пятнами пост-акне, одним словом - "мечта")) уход стандартный, никаких новых средств для чистоты эксперимента не использовано

Чистое лицо

? Запах: легкая косметическая отдушка, почти не ощущается

? Обещания производителя:

Естественное сияние кожи. Ультралегкая увлажняющая тональная основа с эффектом «мягкого фокуса» придает коже теплое натуральное свечение. Стойкая текстура имеет среднее покрытие и допускает наслаивание для более тщательного выравнивания тона.

То есть мы сейчас правильно поняли, ни о каком матировании речь не идет, а у меня повторюсь жирная кожа. Но на флаконе надпись Long Wear, методом несложного вспоминания инглиша, это "устойчивая", надежда затеплилась...

Наношу. Затвор нажат в момент, когда капля лишь коснулась щеки, прикольно, да?

Течет ручей
Вывод номер два: не наносить слишком много, а то можно будет ловить вторую каплю в районе пятки, пока растушевываешь первую.

? Ощущения: о какой липкости говорят остальные я не усекла, но в отличие от собрата этот тон можно хорошо растушевать, а не махать кистью или спонжем по лицу, как электровеник, потому что нет молниеносного застывания. Основа как бы говорит: "Тушуй меня, тушуй меня полностью".

Ну собственно вот:

С основой
Светоотржающие частички делают свое дело и кожа, действительно, имеет естественный сияющий финиш, никакой штукатурной матовости. Поры визуально стали менее заметны. Из этого делаю вывод, что эффект "мягкого фокуса" тоже работает.

А вот готовый макияж:

Готовый макияж
Готовый макияж
Я понимаю, что у меня на лице транспорантная рассыпчатая пудра, но финиш просто идеальный, лицо не выглядит маской, потому что светится даже через пудру (никакими хайлайтерами я не пользуюсь).

Я пошла гулять с ребенком, встретимся через 3 часа на следующей строчке.

Спустя 3 часа:

У нас на улице +20 и солнечно. Смотрим результат:

Спустя 3 часа
Тон не утек, я не заблестела, как рождественская ель, но на щеках появилось больше сияния, значит, пудра впитала в себя какое-то количество кожного себума и уже не лежит на коже воздушным слоем.

Ради эксперимента я не буду трогать лицо вообще и поправлять макияж.

Смотрим спустя 5 часов:

Спустя 5 часов
Спустя 5 часов

Эти 2 часа я была дома, и занималась делами, никаких особенных физ нагрузок. Кожа сияет чуть больше, но я не могу сказать, что на мне появился прям жирный блеск. Скорее это влажный сияющий эффект.

И вишенка на торте, результат спустя 7 часов:

Спустя 7 часов
Спустя 7 часов
Ну что я могу сказать, это успех! Напомню, что тон не заявлен, как маритующий, но часов 6 на лице он вел себя более, чем достойно. По поводу увлажнения хотелось бы отметить, что это, конечно, по эффекту не гиалуроновый спрей, или тканевая маска, или концентрированная сыворотка, но увлажнение есть и даже после умывания нет эффекта уставшей кожи, как это бывает с очень матирующими текстурами. В поры тон не провалился. На счет того, собирается ли он в морщинах сказать не могу, ибо у меня была одна на лбу, но я ее изгоняю небезызвестным ботулотоксином.

Моё личное мнение, что тон выстоял бы и дольше, если бы я поправляла макияж и использовала матирующие салфетки или пудру.

? Подводя итог:

➕ Плюсы:

• матирует
  • удобная пипетка-дозатор
  • красиво сияет
  • увлажняет
  • не проваливается в поры

➖ Минусы:

• нет оттенка для белоснежек

? Резюмирую: цена со скидкой в ЗЯ 441 рубль за 30 мл - это более, чем бюджетно. Красивый эффект от светоотражающих частиц, дает деликатное сияние и сглаживает появление на лице жирного блеска. Тон выглядит более влажно, и не так уродует макияж, как это происходит с плотными матовыми текстурами.

К покупке однозначно рекомендую!??

P.S. так же из продуктов Catrice вот здесь есть отзыв на чудесный консилер High Coverage, а вот тут на совершенно не оправдавший надежд тональный крем All matt plus

Всем красивых макияжей!?

Достоинства
  • * Лёгкая текстура
  • Деликатно подсвечивает кожу
Недостатки
  • Ооочень жидкий
@rinatovna_beautyрекомендует
25.04.2019
Результат отличный и оттенок то,что надо. Да ещё и цена смешная! Находка
25.04.2019
я всегда удивляюсь, почему у катрис такие низкие цены, а продукция прекрасная!
25.04.2019
Не надо им подсказывать))))
25.04.2019
Ой, я тоже хочу такую ?только у нас искать в летуаль или фортуне
25.04.2019
я катрис никогда в летуале не видела, хотя может это ростов обделен))
25.04.2019
а что делать? у нас в центре Вселенной (Пенза) нет золотых яблок Big smile :bigsmile: Big smile
25.04.2019
Какой замечательный результат! И какой детальный отзыв! Надо будет попробовать...
25.04.2019
спасибо большое! руководствовалась принципом "хочу, чтоб отзывы на тональники были такими"))
25.04.2019
Ух ты -ух ты, ну нельзя со мной так) Только думала, что реально уже перебор с тонами, как тут очередной грааль нарисовался. И по описанию все как я люблю. Что делать?!
25.04.2019
хотя бы потестить для начала)))
25.04.2019
Подскажите, какой из двух более плотный, у которого маскирующая способность выше??
25.04.2019
У HD Liquid Coverage очень плотное покрытие! С ним даже есть момент, что лучше меньше и наслоить в нужных местах, иначе будет на лице маска?
Благодарю?
Приятная тональная основа
Да, очень!
25.04.2019
Цена доступная за хорошее качество, стоит и мне взять на пробу
25.04.2019
Думаю, что вам понравится))
25.04.2019
Нравится, как вы пишете)) мне кажется, что результат отличный, тем более, что матирующий эффект не заявлен изначально.
Со мной можно на ты)) результат удивил очень, я вся блещу обычно часа за 2
Тоже хочу брать катрис.
25.04.2019
Мне из их тонов не зашел пока только all matte, который типа 18 часов держит, а по факту полтора. Остальные хорошие!
Ага, хорошо. ?
Это классная тональная основа! ❤️
29.04.2019
Отличный тональник!
07.05.2019
вы мне внешне какую-то актрису напоминаете, но не могу вспомнить, кого именно.....)
24.09.2020
Не такая уж и жирная кожа у вас, моё лицо б через час сверкало 😂😂
11.02.2022
Люксовый эффект по цене бюджетного крема) Crown