Опубликовано 15 Январь, 2024 - 12:30

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать про рассыпчатую пудру makeup revolution revolution glow body matte:

Упаковка:

Пудра пришла в фирменной коробке светло-бежевого цвета. На лицевой стороне указано название бренда, название продукта, объем - 25 г.

На другой стороне указана информация на иностранном языке.

На боковой стороне коробки можно найти приклеенную этикетку с русскоязычной информацией о пудре.

На этикетке указана информация о свойствах пудре, состав.

В состав входит экстракт корня лакрицы и витамин С. Так же интересно, что пудра имеет аромат кокоса и ананаса.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Пудра является универсальной для всех. Цвет - полупрозрачный.

Коробка у пудры достаточно большая, да и сам футляр пудры не меньше.
футляр представлен в виде большой шайбы, выполненной из прозрачного пластика. Крышка выполнена из пластика бежевого цвета. На крышке написано Revolution glow.

На дне наклеена этикетка с самой необходимой информацией.

Крышка открывается выкручивающими движениями.

Под крышкой, как обычно это и бывает, меня ожидала пуховка и прозрачная пластиковая крышка с отверстиями, через которые высыпается пудра. Отверстия были заклеены защитной пленкой.

Пуховка мягкая, плоская. Она предназначена для нанесения пудры, но я предпочитаю наносить пудру пушистой кистью.

Но ради интереса попробовала нанести данную пудру данной пуховкой, чтобы оценить эффект.

атласная лента небольшая, но удобная. Я умещаю в нее три свои пальца, этого достаточно для того чтобы удобно держать пуховку и наносить пудру на лицо.

клейкая защитная пленка достаточно хорошая. Первое время после использования пудры, я еще долго заклеивала этой пленкой отверстия. Позже я оторвала эту пленку, мне неудобств это не приносит, пудра не рассыпается, потому что не валяется где-то в косметичке, не растрясается, а стоит всегда в шкафчике стола.

Пудра:

Сама пудра белого цвета, сухая, рассыпчатая. Никаким кокосом или ананасом не пахнет, по крайней мере я не заметила такого аромата. У нее в принципе нет никакого выраженного запаха.
пудра заявлена как матирующая, но когда я распределила ее на руке, мне показалось, что есть отголоски сияния.

Пудра очень тонким слоем распределилась по коже руки, и по ощущениям кожа стала нежнее. Липкость ушла, пудра зафиксировала кожу.

С лицом все вышло куда сложнее.

У меня комбинированная кожа. В холодное время года, кожа более сухая, летом жирная. Когда я попробовала впервые эту пудру - было лето, но кожа уже капризничала.

Сначала я нанесла пудру пуховкой просто на очищенное лицо:

Пудра подчеркнула шелушения на носу, но хорошо видно, что заматировала кожу.

Далее я решила использовать кисть и максимально подготовить кожу - увлажнила, нанесла базу и тональную основу.

Ситуация получше, наверно потому что я хорошо увлажнила кожу. Но все равно видно, как пудра заматировала кожу лица, не оставив какого-то живого блеска. Но это и не стоит ожидать, ведь пудра заявлена как матирующая, а значит со своей задачей справляется.

Стойкость в течении дня не супер хорошая, но это и логично, ведь рассыпчатые пудры не являются плотными, супер стойкими. Буквально пара часов и жирный блеск уже проявляется на Т-зоне.

рекомендую ли я эту пудру?
смотря кому.

такая пудра 100% не подойдет обладательницам сухой кожи, даже обладательницам комбинированной кожи с преобладающей сухостью я ее бы не рекомендовала, потому что можно намучаться.
обладательницам жирной кожи - рекомендую, но не ждите долгоиграющего эффекта, потому что пудра легкая.
данной пудрой можно фиксировать те участки лица, которые являются нормальными, а для большей стойкости добавлять в проблемные зоны более стойкие пудры.

Так же у пудры хороший объем, хватит надолго.

Пономарева Алинарекомендует
18.01.2024