Опубликовано 23 Февраль, 2024 - 18:32

Приветствую🎀

Отзыв пишет человек, который яростно не любит рассыпчатые средства, однако пользоваться приходится, потому что иногда это эффективнее.

Сейчас не будет истории о «принужденном» рассыпчатом использовании, потому что Revolution создали супер-крутую упаковку.

Рассмотрим HYDRA MATTE TRANSLUCENT SETTING от REVOLUTION PRO

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Китай

Вес: 5,5гр

Цена: 1000-1500₽

Где купить: Золотое яблоко

Стандартный для Pro золотой мотив:

Ещё больше золота😁

Описание:

Revolution Pro Hydra Matte Translucent Setting Powder – рассыпчатая пудра, которая не только закрепляет макияж, но и оказывает ухаживающее воздействие. Находящаяся в составе гиалуроновая кислота увлажняет кожу, защищая от пересыхания и негативных факторов окружающей среды. Текстура у продукта шелковистая, скользящая. Она легко наносится, распределяется тончайшим слоем и мгновенно фиксирует тональный крем. Не подчеркивает поры и заметно увеличивает стойкость макияжа. Благодаря мелкому помолу можно забыть про эффект маски на лице. Преимущества: • не содержит тальк; • экономичный расход; • комфорт на протяжении всего дня; • подходит всем, независимо от пола, возраста и цвета кожи.

В данном случае, акцент на ухаживающих свойствах. Видимого эффекта это не дает, но все сухие средства могут подсушивать кожу, поэтому любое добавление «увлажнения» будет хорошо сказываться на коже. Не увлажнит заметно— зато не иссушит.

Для меня это большой плюс, потому что кожа чувствительная сейчас.

Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Tridecyl Trimellitate, Polyethylene, Stearalkonium Hectorite, Propylene Carbonate, Tocopheryl Acetate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Ethylhexyl Palmitate, Tribehenin, Sorbitan Isostearate, Trihydroxystearin, Butylene Glycol, Sodium Chondroitin Sulfate, Caprylyl Glycol, Atelocollagen, Sodium Hyaluronate, Hexylene Glycol, Palmitoyl-Oligopeptide, Phenoxyethanol. [+/- May Contain (Peut Contenir): Ci 77891 (Titanium Dioxide), Ci 77492 (Iron Oxides), Ci 77491 (Iron Oxides), Ci 77499 (Iron Oxides).

А теперь о моей радости! Внутри у нас не стандартный для рассыпчатых средств сифтер, а безумно удобная система набора с мембраной:

По первости может быть непривычно, но как только понимаешь приницип работы— все идет как по маслу.

Рассыпчатый формат недолюбливаю из-за того, что все равно «пыль» летит повсюду, и я могу переборщить с набором средства. Использую, конечно, такие форматы, но это немного тяготит.

В таком варианте ничего лететь не будет, и кисть наберет тот самый минимум, который и нужен.

Нажимаешь на мембрану— пудра внутри подскакивает, и набирается на кисть.

Если сильно нажать, то, конечно, она напылит, но путем тренировок вывела идеальный способ— я легонько касаюсь кистью, немного вожу по кругу, и все.

Пудра наносится без перебора, а я даже с компактными иногда перебираю.

🔘Текстура:

Помол мелкий, воздушный, мембрана ещё и «просеивает»:

Тон не осветляет, но позволяет сделать его более ровным, сгладить косяки по нанесению.

Непосредственно после нанесения есть ощущение, что стало светлее, но через пару минут пудра усаживается на кожу, и это ощущение проходит.

🔘Макияж:

❕Использовала поверх разных текстур, и результат отличный, но с некоторыми различиями.

Кожа у меня сейчас периодически страдает чувствительностью, поэтому мне важно, чтобы пудра не сушила, не раздражала, и не забивала поры.

Если наношу на тональное средство с «влажным/сияющим» финишем, то пудра хорошо фиксирует его, и к вечеру нет подтеков.

Сияние при этом остается на месте, просто оно становится более приглушенным, более естественным.

Такие текстуры я всегда фиксирую сразу после нанесения, и при следующей поправке важно действовать легкими и аккуратными движениями, потому что коса на камень может найти— если кистью передавить, то тон может чуть смазаться, и поправить это будет сложно.

Матовость(скорее тактильная) сохраняется при этом больше 5-6 часов. Кожа не заперта, но блеск все равно появляется к вечеру. Плюс в том, что это не выглядит «жиром», и вполне приемлемо. Могу обновить пудру, а могу и без этого обойтись.

до/после
спустя пару часов
Поверх матового тонального средства у меня 2 варианта— либо я наношу после нанесения, и вообще забываю про это всё до вечера, либо, если есть возможность, наношу пудру днем, когда тональное средство начинает немного блестеть.

Если наносить сразу, и забывать— в зависимости от ухода, пудра может продержаться и до 10 часов. Блеск естественный появится, но кожа останется сухой, и самые проблемные зоны не будут выглядеть влажными.

Дискомфорта не замечала, потому что стойкость дает возможность наносить минимум средства, без постоянных повторов как с обычными.

У меня есть ещё компактный формат фиксирующей пудры от бренда, и по началу я не видела разницы по эффекту, однако позже заметила, что рассыпчатый вариант и держится дольше, и матирующий эффект более выраженный.

Они очень похожи в действии, разница в стойкости +\- полтора часа, что в использовании не особо заметно. Это только если пристально выискивать различия, и сравнивать.

🔘Итоги:

Фиксирующую пудру HYDRA MATTE TRANSLUCENT SETTING от REVOLUTION PRO рекомендую✅

Отдельное спасибо за сеточку😅 Никаких нервов, пыли, и излишков в наборе на кисть.

Использую пудры по очереди, и стала меньше беспокоиться о том, как выглядит тон в течение дня.

Плюсы/Минусы:

✅Удобно использовать

✅Стойкость

✅Хорошо фиксирует влажные текстуры

✅Минимальный расход

Минусов нет!

Вот отзыв на вторую пудру в компактном формате.

Благодарю за прочтение🎀

Тамаррекомендует