Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 14:48

Всем здрасте))

У меня сегодня отзыв на косметическое разочарование месяца - пудра рассыпчатая для бейкинга от Makeup Revolution Luxury Baking Powder Lace.

🔴 Что такое бейкинг?

Бейкинг (от англ. Baking – «выпекание», «выпечка») – техника макияжа, позволяющая создать ровную и матовую кожу с помощью консилера и большого количества пудры, которые «запекаются» на участках лица, требующих осветления.

Техника не новая и благодаря Ким пришла в массы из гримерного дела в повседневные мэйкапы. Да-да, краситься таким образом стало такой же нормой, как и выделять скулы при помощи контуринга. Боже, храни эту американо-армянскую женщину!

В чем суть техники?

Если своими словами, не вдаваясь в тонкости гримерского искусства, то после нанесения консилера нужно взять кисть или спонж (в моем случае спонж - в глаза будет меньше лететь частичек пудры) и щедро припечатать консилер, то есть он должен впитать максимум пудры.

Далее я подробно опишу все свои действия, а пока вернемся к самой пудре.

🔴 Общая информация:

изготовитель Китай (по лицензии Великобритании)

объем 35 г

цена 649 рублей (429 рублей по карте Подружки)

место покупки Подружка

🔴 Упаковка:

У меня к ней серьезные вопросы. Пудру нужно как-то набрать на кисть или спонж. Как это сделать с таким узким горлышком? Я просто высыпаю пудру в ладонь.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
На обратной стороне, как и всегда, вся информация указана на инглише.

Сбоку есть наклейка-русификатор.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Запомните основные моменты, из них правде соответствует только один:

Пудра для бейкинга в натуральном светло бежевом оттенке с розовым подтоном.

• Матирует кожу и фиксирует макияж сохраняя ваш безупречный образ в течение дня.
  • Предотвращает появление жирного блеска и продлевает стойкость макияжа.
  • Сглаживает несовершенства и гарантирует бархатистый матовый финиш.

Перед применением тщательно встряхните.

Горлышко заклеено, пудру до Вас точно никто не открывал, потому что эта наклейка снимается не легко и ее деформация очень заметна.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Сифтер довольно широкий - высыпается отлично.

🔴 Текстура, свотчи:

Пудра имеет мелкодисперсную текстуру, высыпается из баночки легко и не пылит.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
При распределении средним слоем выбеливает кожу достаточно сильно:

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace

На тонком слое имеет лишь легкий оттенок:

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace

Ну а теперь переходим непосредственно к применению.

🔴 Вариант номер раз - как финишная рассыпчатая пудра:

Раз уж этот способ заявлен производителем, то нужно его попробовать.

Я наношу тон, консилер (его припудриваю легонько под глазами другой пудрой) и дабы узреть все способности нашей баночки показываю лицо до применения пудры:

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
И при полном макияже с нанесенной пудрой поверх:

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Что мы видим: поры сгладились, влажность от тона ушла, лицо бархатное, всё отлично.

А теперь посмотрите, на кого я стала похожа через 2 часа:

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Где обещанное матирование и продлевание стойкости макияжа??? Вы скажете - это тон не подходящий. Но на тон у меня есть отзыв и с другой пудрой он ведет себя совершенно не так. Поэтому переходим к следующей части.

🔴 Вариант номер два - бейкинг:

Я наношу тон (на этот раз матирующий) и консилер. Растушевываю консилер и дальше главное не терять время.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Берем сухой спонж (это важно, пудра не должна потянуть влагу ни откуда) и обмакиваем в пудру, а затем припечатываем консилер. Пудра должна лежать на лице довольно толстым слоем.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
В это время я наношу макияж глаз. Этот способ очень удобен тем, что можно не переживать, что где-то осыпятся тени, особенно если это пигмент или шиммер - всегда можно стряхнуть эти частички вместе с пудрой

Далее я вооружаюсь кистью дуофибра и стряхиваю остатки пудры под глазами, на остальным частях лица прохожусь как бы легкими круговыми движениями.

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Чтобы лицо не выглядело плоским от такого слоеного пирога, на скулы наношу хайлайтер.

Образ в стиле «Вакула, где мои черевички?»😄

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Я отсняла материал для отзыва на помаду (о ней тут) и вернулась к зеркалу. Прошло полчаса, а лицо уже начинает жирниться. Это при таком-то слое пудры!

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Через полтора часа всё стало просто ужасно. Я сияю, как медный таз!

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace
Ну и самое главное, где же тот самый фарфоровый эффект:

Makeup Revolution Рассыпчатая пудра Luxury Baking Powder Lace

Пудра хорошо лежит только под глазами, но там у меня и так кожа нормального типа. В порах же происходит какой-то ужас: пудра провалилась в поры, собралась в бежевые комочки, слипшись с кожным себумом.

🔴 Подводя итог:

➕ Плюсы:

• большой объем
  • относительно недорогая
  • есть несколько оттенков
  • выравнивает рельеф

➖ Минусы:

• выравнивает рельеф на полчаса
  • не матирует
  • не продлевает стойкость макияжа
  • убегает в поры

Резюмирую: я крайне разочарована. Пудра выглядит хорошо только первые минут 20. Жирному типу кожи не подходит абсолютно. Лицо с ней через время выглядит неопрятно. Та же Catrice nude illusion работает куда лучше и даже, впитав кожный себум (через 4-5 часов), не выглядит на лице убого. Вторую звезду оставляю лишь на то, что обладательницам сухого и нормального типа кожи без выраженных пор, пудра может подойти, хотя к чему им дополнительное матирование...

К покупке все же не рекомендую.

Всем большое спасибо за внимание, с Вами была @rinatovna_beauty, обязательно подписывайтесь на мой аккаунт здесь и одноименный профиль в Instagram, у меня еще много всего интересного😉

Достоинства
  • Большой объем
  • Можно варьировать плотность покрытия
Недостатки
  • Упаковка
@rinatovna_beautyне рекомендует
01.09.2019
Ой какая Вы красавица Love а я вот рассыпчатыми в принципе не умею пользоваться(
01.09.2019
Спасибо большое)) да там же все просто - набрали на кисть, стряхнули излишки в крышечку и дальше та же история, что и с компактной))
01.09.2019
Я засмотрелась на ваши ресницы! Макияжи у вас очень красивые! Пудра сначала хорошо смотрится, но потом ужас ужасный, у меня она валяется без дела, и выбросить жалко, и такую гадость отдать кому-то стыдно!
01.09.2019
Ахах, большое Вам мерси)) донорские ресницы - это прям зависимость для меня))
Я собираю коробку с ужасными продуктами, надо будет ее торжественно похоронить))
01.09.2019
Ну настоящая Оксана Big smile Все черевички только для тебя)
Пудра - разочарование... и что с ней теперь делать((( Как же подбешивает когда тратишь деньги на что-то, а потом оказывается что это полное "Г". Двойка этой пудре - за глаза!
01.09.2019
Ахаха??? мне ее даже подарить некому, какой-то ужас никому не подходящий, как двум другим девочкам она понравилась, я удивляюсь
01.09.2019
Капец какой! Я думала взять эту пудру на пробу, чтоб научиться бейкингу, но видимо не стоит.
На коже смотрится не очень(
02.09.2019
С тем учетом, что у тебя кожа вообще не жирная, то может быть и пойдет)
Жеесть какая! Puzzled
02.09.2019
Ну ниче се бадья, впервые вижу такую упаковку у пудры Shock
02.09.2019
Я вот тоже не понимаю прикола некоторых пудр. Одно дело купить RCMA с гигантским объемом, который реально работает и искать к нему баночку, а другое купить пудру, которая работать не будет
02.09.2019
Твоя rcma у меня в закладках висит по сей день)) обычно во всех косяковых ситуациях я говорю «ну кто ж знал...»
02.09.2019
RCMA может и не панацея, но хоть не так обидно, все же цена за грамм намного ниже