Опубликовано 23 Январь, 2021 - 17:51

1172 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Все бьюти-знатоки твердят, что в уходе самое важное это хорошее очищение и защита от солнца. А уж конкретно от этого средства в восторге практически все, поэтому на момент приобретения никаких сомнений у меня не было. На сегодняшний день я уже использовала весь продукт и выкинула баночку, сейчас приступила к опустошению остальных запасов ухода, поэтому могу поделиться более объемным впечатлением.

Упаковка у бальзама удобная и невероятно эстетичная. Я очень долгое время держала его на комоде в роли декора, но после того как он всего недельку пожил в ванной, я поняла, что надо было оставлять его в комнате, потому что от влажности весь рисунок размазался, так что будьте осторожны, если вам важен внешний вид вещей.

Обожаю, когда лопатки идут в комплекте, а еще лучше когда внутри самой банки есть место для их хранения. Здесь в этом плане все шикарно.

Текстура у средства сначала мне показалась похожей на мягкий снежок, на ощупь быстро становится маслянистой и невероятно приятной.

Запах явно говорит о наличии эфирных масел, довольно натуральный, я фанат подобных ароматов, часто могу оформить диффузор с маслом лаванды или базилика. А вот если вы любите парфюмерные отдушки, которые часто встречаются в люксе, то вам может это не понравится.

п.с. если вы все же фанат аромата масел, но бальзам вас странным образом отталкивает и заставляет плеваться, есть вероятность что продукт испортился, потому что именно такую реакцию он вызывал под конец использования.

Как работает:

Сверху вы можете увидеть средства, которые я использовала в тестировании, больше половины тут очень стойкие, либо водостойкие.

Обычно я наношу лопаткой совсем небольшое количество средства, а затем неспешно массирую кожу. При использовании особо стойких средств я предпочитаю оставить бальзам на коже на пару минут, чтобы он лучше сработал.

При растирании бальзам уже удаляет большую часть косметики и превращается в коричнево-серую массу. Далее при попадании воды начинает немного вспениваться и не оставляет после себя жирной пленки.

На первом фото рука сразу после смывания, а на втором после использования умывалки. Хоть это средство и отлично работает, я все же предпочитаю использовать умывалку после, так надежнее.

Мои данные: Кожа 25+, кожа в целом сухая с шелушениями на носу и возле рта, поры мелкие.

В использовании аллергии он у меня не вызвал, но я этого боялась из-за наличия цитрусовых масел в составе, потенциально вполне себе может оказаться причиной раздражения. Поэтому следует очень аккуратно и внимательно использовать. В целом могу назвать его экономичным, но имейте ввиду что где-то по истечению года использования он начал портится, поэтому лучше рассчитывать расход так, чтобы средство закончилось за пол года. При попадании в глаза все же немного пощипывает, опять же скорее всего из-за масел, кожа лица после умывания совершенно не стянута и нет шелушений.

Совет для таких же любителей водостойкой туши, как я: В этом пункте он далек от идеала, может иногда оставить вас пандой или еще хуже размазать тушь по лицу, поэтому за место того чтобы смывать водой, я убирала бальзам с глаз ватным диском, так практически вся тушь остается на нем и не гуляет по лицу.

Итог: Ароматный, красивый, рабочий и может я когда-нибудь к нему вернусь.

Основные причины, почему я не бегу покупать новую банку:

во-первых, я побаиваюсь цитрусовых масел на каждый день

во-вторых, могу не успеть все израсходовать

в-третьих, небольшой конфликт с водостойкой тушью и глазами

Учитывая все вышесказанное советую его на пробу всем, кто хочет видеть в составе ухода больше натуральных ингредиентов, чтобы процедура умывания была релаксирующей и не оставляла кожу обезвоженной, особенно если у вас сухая-нормальная кожа.

verminakampрекомендует
25.01.2021
Очень хочу попробовать этот бальзам, тем более, что косметику с глаз, я смываю мицелляркой. Интересно, за что же его так все хвалят)
27.01.2021
Мне кажется за приятный состав и оформление,
а каких-то особенно выдающихся свойств у него не заметила)