Опубликовано 21 Январь, 2023 - 10:15

Казалось бы, испортить гидрофильное масло или бальзам очень сложно, но я «собаку съела» на поиске того самого варианта, который бы соответствовал моим немногочисленным требованиям. В своих отзывах я рассказывала провальных гидрофилках, и их количество меня удивило. Тут у нас и Fraijour Original Herb Wormwood, и бренд SmoRodina, и GREEN MAMA, и даже любимая многими Bielenda. Но сегодня наконец поговорим о хорошем, а именно о бальзаме моего любимого бренда Pyunkang Yul.

Немного о самом бренде:

В далеком 1972 году профессор медицинских наук, доктор Seo Hyo Seo работавший в клинике восточной медицины «Pyunkang Oriental Hospital», являющийся также ее владельцем создал бренд «Pyunkang Yul». На это его подталкнула постоянные жалобы пациентов, что не могут пользоваться косметикой, так как она вызывала аллергические реакции, воспаления, ухудшала состояние кожи. Они не могли найти «чистую» косметику без отдушек, красителей и раздражающих кожу компонентов. В клинике проводят исследования и лечение пациентов с различными аутоиммунными заболеваниями. Поэтому доктор Seo Hyo Seo решил создать собственный бренд «Pyunkang Yul» – косметику, подходящую для людей с чувствительной, атопичной, аллергичной кожей, для тех, кто страдает дерматитом, псориазом

Пришёл Pyunkang Yul к нам сравнительно недавно, впервые упоминание их косметики и отзывы начали попадаться мне на глаза лет, может, пять назад. Но за это время бренд активно «внедрился» на российский рынок косметики и прочно основался тут, завоевав доверие покупательниц не только милыми баночками, но и рабочими составами, которые действительно подходят людям с чувствительной кожей. Мне очень импонирует их философия - косметика должна быть защитой для кожи.

Объём: 100 мл

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Страна производства: Корея

Цена и место покупки: 1071 рубль в ИМ hollyshop

Cetyl Ethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglyceride, PEG-20 Glyceryl Tnisostearate, Synthetic Wax, PEG-10 Isostearate, Sorbitan Sesquioleate, Helianthus Annuus Seed Oil, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Camellia Sinensis Seed Oil, Water, Oryza Sativa Bran Oil, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra Root Extract, Solanum Melongena Fruit Extract, Melaleuca Alternifolia Extract, Houttuynia Cordata Extract, Panthenol, Glycerin, Ceramide NP, Hydrogenated Lecithin, 1, 2 Hexanediol, Glyceryl Stearate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Pantolactone, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Acetylated Hyaluronate, Phenoxyethanol, Fragrance

Из активных компонентов у нас тут масло рисовых отрубей, зелёный чай, керамид, несколько видов гиалуроновой кислоты, гидролизованный лецитин, центелла, баклажан и пантенол.

Без красителей, дерматологически протестировано - продукт не вызывает раздражения.

Внешний вид. Эстетика упаковок бренда меня покорила ещё несколько лет назад, когда я познакомилась с их самой популярной линейкой (те самые синие баночки). Этот бальзам не стал исключением. Приехал он ко мне в плотной картонной коробочке,

на которой по бокам расположилась вся необходимая информация на трёх языках. Качество русифицированной наклейки, конечно, оставляет желать лучшего, она выцвела и стала нечитабельной. Имелась защита от вскрытия в виде наклейки. Сама баночка из матового пластика небесно голубого цвета. Такая же нежная и воздушная, как и сам продукт. Крышка откручивающаяся, защищает бальзам плотная мембрана, и, о чудо, в комплекте есть лопатка! Очень приятная забота о потребителе, ведь даже в не менее любимом бальзаме от CLINIQUE её не было (а стоит он в два раза дороже). Напоминаю себе и читателям, что лопатка, также как и наши руки, собирает бактерии, поэтому перед каждым использованием её необходимо продезинфицировать. Это поможет сохранить свойства и консистенцию средства в первозданном виде до окончания срока годности.

Органолептика. Мягчайший, нежный и воздушный.

Я начала испытывать нереальный кайф от использования ещё на моменте зачерпывания средства вышеупомянутой лопаткой. Он не ощущался как застывший воск, с самого начала был очень податливый и тактильно приятный. Цвет у средства белый, аромат едва уловимый, мне напоминает какие-то полевые цветы.

Описание производителя:

Деликатно удаляет даже стойкий макияж, очищает поры от загрязнений и излишков себума, не пересушивает и не стягивает. Формула, насыщенная растительными маслами и экстрактами, увлажняет и питает, оказывает антиоксидантный эффект и улучшает текстуру кожи.Тающий бальзам легко смешивается с водой и превращается в нежное молочко, которое после умывания оставляет освежающее чувство чистоты и увлажнения, препятствует потере влаги.

Исходные данные: кожа нормального типа, в худшие времена комби, не склонна к высыпаниям, имеется купероз

Применение и результат. Я готова петь оды этому бальзаму, без шуток. Он идеален от и до. Начиная с нанесения и заканчивая результатом. При нанесении он тут же начинает таять, из-за чего его очень легко распределить по коже без особых усилий. Нет необходимости усиленно тереть лицо для того, чтобы средство начало работать, с первой же секунды этот бальзам будто бы вытягивает всю декоративную косметику с лица и очищает его. Покажу наглядно: на руке у меня нанесены два вида тинта, водостойкая тушь, кремовые тени и кремовый хайлайтер.

На втором фото видно, что средство идеально справляется, и даже до этапа добавления воды стирает даже стойкие средства.

Эмульгирует он прекрасно, в нежное и лёгкое молочко, которое беспроблемно смывается с кожи и при этом не оставляет после себя неприятных ощущений. После умывания не было ни ужасной маслянистой плёнки, ни стягивания лица, а весь макияж прекрасно удалился с кожи и не оставил ни единого следа

Расход у средства минимальный, так как на всё лицо для полного очищения хватит и содержимого половины лопатки.

Это, опять таки, обусловлено мгновенным действием бальзама.

Минусов для себя я не нашла, как и писала выше, для меня он идеален от и до. Мои поиски идеального средства для демакияжа наконец окончены, а Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm становится открытием этого года и однозначным фаворитом на моей полочке.

К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Бюджетный
  • Консистенция
  • Лаконичный дизайн
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Нет ощущения пленки
  • Отлично смывает даже водостойкий макияж
  • Подходит для аллергичной кожи
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Состав
  • Философия бренда
Pelageya_Zarecnayaрекомендует
21.01.2023
Согласна на 💯 процентов. Бальзам действительно классный! И вообще люблю этот бренд, он очень базовый и деликатный!
21.01.2023
круто работает продукт! я вот тонером от этого бренда пользовалась, мне понравилось, а вот к бальзаму не присматривалась никогда )
25.01.2023
Отличный продукт для демакияжа!
01.02.2023
Люблю такой лаконичный дизайн упаковок, это всегда смотрится ненавязчиво и приятно глазу. Вот я как-то обычно привыкла брать масло или молочко для снятия макияжа, но похоже, что можно и к бальзаму присмотреться)