Опубликовано 28 Январь, 2021 - 23:35

Что меня в этой баночке особенно порадовало, так это упаковка. Производитель явно позаботился чтобы было комфортно. Это вдвойне приятно когда не только содержимое хорошего качества и выполняет все что обещает, но и когда пользоваться у-доб-но!

Так с баночки и начнем:

Она красивая. Открывается легко, маникюр не повредится. Внутри есть лопатка чтобы не лезть руками. Гигиенично. Внутренняя заглушка открывается и по размеру укладывается тютелька в тютельку в откинуткю верхнюю крышку. Набираем средство, аккуратно перемещаем себе на руку и закрываем все в обратном порядке.

Вот явно тот кто разработал упаковку сам ее протестировал и остался доволен удобством применения. Лучи добра тебе неизвестный герой

Что внутри? На первый взгляд это что-то твердое. Субстанция легко "отковыривается" от основной массы и при соприкосновении с теплом кожи тает превращаясь в густое масло, легко скользит и умасливает кожу растворяя макяж и загрязнения. Тут большой плюс что оно твёрдое, не убежит из рук пока наносишь. Если в ванной очень жарко, вероятно, оно может растаять до жидкого состояния .. не знаю, у меня прохладно и даже летом он не менял своих свойств.

Запах. Для меня это приятный, свежий, травянистый с ноткой лемонграса бергамота и масел. Но все мы разные и что одному кажется приятным для другого воспринимается как не очень..

Традиционный тест драйв. На фото тональный корректор, карандаш для бровей, для глаз, тушь черная и коричневая, две помады. Стойкую косметику не люблю, не пользуюсь. Даю несколько минут на усадку средств на коже и поехали. На все лицо хватает в 2 раза меньше бальзама чем на фото:

Он отлично эмульгируется в молочко и без следа смывает весь макияж. Видно что тушь требует чуть дольше подержать на коже. Никакой пленки на лице не остаётся. Глаза не щипет, спокойно открываю во время мытья проверить смылась ли тушь.

Кожа после применения ощущается как хорошо отмытая, приятно бархатистая. Есть соблазн оставить все так и не использовать дальше пенку/гель. Пару раз я пренебрегала вторым этапом очищения и получила забитые поры. Использование пенки/геля обязательно, если не хотите проблем.

Мне нравится что не надо никакого отдельного средства для демакияда глаз. Он подходит для всего лица. Производитель предупреждает что банку необходимо плотно закрывать, иначе срок годности сократится из-за большого количества натуральных ингредиентов в составе.

Состав тут очень богатый и несмотря на обилие эфирных масел и экстрактов не вызывает у меня аллергии и какой либо реакции раздражения. А такая реакция вполне могла бы возникнуть потому что кожа тонкая, чувствительная, реактивная, склонная к забиванию пор от любого крема и высыпаниям от неподошедшего ухода

Ethylhexyl palmitate, cetyl ethylhexanoate, PEG-20 glyceryl triisostearate, polyethylene, PEG-8 isostearate, shea butter, coconut extract, lime extract, freesia flower extract, iris flower extract, jasmine flower extract, lily flower extract, edelweiss flower extract daffodil, rose extracts, orange peel extract, lavender oil, pelargonium oil, amiris bark oil, grapefruit peel oil, eucalyptus leaf oil, tea tree oil, juniper oil, frankincense oil, bergamot oil, tocopheryl acetate atom, 1,2-hexanediol.

Бальзам приобретала на айхерб 120мл за 13,7 $ по скидке. ссылка на товар

Он продается на всех популярных маркетплейсах и бывает в упаковках по 50 мл. и в пробниках по 5 мл.

После нескольких неудачных средств из корейской косметики, я предпочитаю сначала взять пробник. С этим повезло и не пришлось выкидывать или пристраивать полную банку неподошедшего товара.

Понравился очень. Интересно теперь попробовать другие гидрофильные бальзамы и сравнить.

frumositaрекомендует