Опубликовано 3 Октябрь, 2023 - 07:22

Всем привет)

Я очень люблю формат бальзамов для снятия макияжа - именно такие плотные, густые текстуры мне подходят больше всего.

Про бальзам от Clinique я слышала многое, и мне очень хотелось его попробовать. Однажды я решилась на покупку средства, и сейчас готова поделиться своими впечатлениями.

Общая информация

Описание:

Бальзам для снятия макияжа Clinique Take The Day Off Cleansing Balm – отличное средство для бережного и легкого удаления макияжа, даже самого стойкого. Средство от Clinique не оставляет на коже маслянистых разводов на коже, а также не сушит ее. Take The Day Off Cleansing Balm идеально подходит для любого типа кожи, он бережно очищает макияж с лица, не вызывая при этом аллергий и раздражений. Благодаря уникальному составу бальзам не сушит кожу и не нарушает природный баланс влаги. С ним ваша кожа будет чистой, гладкой, свежей и мягкой. В состав бальзама для снятия макияжа входит масло подсолнечника, который считается естественным смягчителем и растворителем макияжа.

Варианты объёма: 125 и 200 мл.

Стоимость соответственно: около 125 и около 170 белорусских рублей.

Упаковка

***

Бальзам находится в фиолетовой пластиковой баночке-шайбе с серебристой, почти зеркальной, крышкой.

На самой банке информации немного, в основном всё было на наклейках, фотографий которых у меня не осталось.

Ethylhexyl Palmitate, Carthamus Tinctorius (Safflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Sorbeth-30 Tetraoleate, Polyethylene, Peg-5 Glyceryl Triisostearate, Water\Aqua\Eau, Tocopherol, Phenoxyethanol

Состав далеко не натуральный, но я бы не назвала его ужасным. Хотя, вполне возможно, подойдёт не всем.

Характеристики средства

***

Бальзам в баночке кажется довольно плотным и твёрдым, чем-то даже похож на свечу какую-то. Но это только на первый взгляд.

Средство без труда можно зачерпнуть пальцем (лопаточки в комплекте не было, да она не особо и нужна). Бальзам слегка подтаивает от тепла кожи, превращаясь в приятную маслянистую массу.

Явного аромата у средства нет. Пахнет нейтрально-косметически.

Исходные данные

***

Тест на свотчах для отзыва я сфотографировать до окончания баночки не успела, так что будут только фото на примере снятия моего стандартного макияжа. Но, думаю, это достаточно наглядно и информативно получится.

Мой ежедневный макияж - это полный комплекс, так сказать. Тут и проработка лица кремовыми и сухими текстурами, и макияж глаз (даже со стрелками), тушь, само собой. И даже какая-то помада в этот раз на мне была, как ни странно.

Применение

***

Гидрофильные средства я обычно совмещаю с принятием ванны/душа, так как обычно нужно много воды, чтобы хорошенько всё смыть)

Но изначально бальзам нужно распределить по сухой коже сухими руками. Сперва плотный бальзам тает под пальцами, а потом уже и косметику растапливает.

Средство не вызвало у меня абсолютно никакого дискомфорта: и кожей бальзам не ощущается как жирный жир, и глаза не щипет совершенно. И даже белую пелену не создаёт.

После минутки-другой массирования добавляю немного воды - бальзам эмульгирует, белеет. Ещё немного продолжаю массировать лицо, особенно самые проблемные в плане отмывания от косметики участки.

Затем хорошенько смываю водой. На коже жирной плёнки не остаётся, но я всё равно после демакияжа обязательно дополнительно умываюсь с использованием пенки или геля для умывания.

Результат

***

Итог - максимально очищенная кожа без малейших следов косметики.

Самые плотные тональники и консилеры, несколько слоёв туши (в том числе водостойкую тушь), стойкие помады - этот бальзам удаляет всё без труда. Никаких разводов под глазами и остатков косметики в порах.

И, что немаловажно, абсолютно без неприятных ощущений. Даже наоборот, при использовании этого бальзама кожа стала чувствовать себя лучше после очищения - видимо, меньше сохнет.

Ну и порадовало то, что состояние моей проблемной кожи не усугубилось за время использования данного средства.

Вывод

***

Отличный бальзам для снятия макияжа.

Да, он не бюджетный, но теперь я понимаю, почему он является одним из самых популярных средств бренда.

Рекомендую!

***

Мои отзывы на другие гидрофильные средства для снятия макияжа

***

Бальзам Organic kitchen Гидрофильный для умывания и снятия макияжа Don't touch my face

Гидрофильное масло Мастерская Олеси Мустаевой "Очищающее", с шелком и маслом розы

Гидрофильный СОРБЕТ Family Forever Factory для снятия макияжа

Гидрофильное масло Organic kitchen Черное для снятия макияжа "Badday remover" от блогера @gev_mua

Бальзам-масло Белита-Витэкс Cashmere Роскошный уход

Крем-щербет Белита-Витэкс для снятия макияжа "Spa-очищение"

Гидрофильный бальзам Yadah Green Tea Pure Cleansing Balm

yulka_princesskaрекомендует
Теперь и мне интересно испытать его на себе ))
08.10.2023
Наконец-то отзыв с этими шикарными снимками 🤩
08.10.2023
Дааа, я теперь вообще как тормоз пишу.
Где-то и про средство давно забыла, а кроме фоток в черновике ничего...
09.10.2023
😂 Бывает! Особенно когда банок много, а времени мало 😁
24.12.2023
Сегодня протестировала этот бальзам, купила в dutyfree. Совершенно не разделяю восторга. Макияж смывает, но оставляет жирную пленку на лице и раздражает слизистую глаз. Гидрофильное масло это чудо-недоразумение не заменит и гораздо хуже мицелярной воды. Смыть бальзам смог только cera ve, смывать смывалку это точно не для меня.