Опубликовано 19 Август, 2023 - 07:04

От 1000 до 1500 рублей
  • Всем привет 🌻

Сегодня я хочу поделиться впечатлениями от использования бальзама для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm. А точнее рассказать, как любовь с первого применения превратилась в кошмар...

🌻🌻🌻

Общая информация

Объем: 100 мл;

Производство: Корея

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев;

Упаковка: стандартная для гидрофильных бальзамов- банка из толстого пластика с откручивающейся крышкой. Дизайн приятный голубо-белый, нежный.

Продаётся в коробке...
Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

На упаковке есть информация на корейском и наклейка на русском. На коробке есть защита от вскрытия. На дне банке указан срок годности. Для того, чтобы не перегружать отзыв, убрала в цитату.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Под крышкой прячется защитная мембрана и ложка.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Для меня, у бальзама от Pyunkang Yul не самая удобная упаковка - легче отщелкнуть крышку верх, чем открутить её.

Цвет: белый, на коже прозрачный.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Консистенция: в банке плотный бальзам от тепла тает и превращается в масло. Само масло не текучее, какое-то сухое. Было у меня сухое масло для кутикулы, вот по ощущениям тоже самое. Скрипит под пальцами, аж не приятно. По коже распределяется тяжело.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Аромат: при первом использовании был насыщенный, цветочный и тяжёлый. Где-то через месяц запах "ушел". Честно говоря, я даже удивилась, что у бальзама настолько сильный аромат, ведь данный бренд выпускает косметику для чувствительной кожи. Такие продукты обычно делают без отдушек.

Состав

Cetylethylhexanoate, Caprylic/Capric Triglycerides, Polyethylene, Sorbitane sesquioleate, sunflower seed oil, Macadamia oil, green tea seed oil, Water, Centella asiatica extract, Spanish Licorice root Extract, Eggplant Fruit Extract, Tea Tree Extract, Guttuinia extract, Panthenol, Ceramide NP, 1,2- Hexanediol, Glyceryl Stearate, Butylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Pantolactone, Hydrolyzed Hyaluronate acid, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Hyaluronic acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Pentylene Glycol, 3D Hyaluronic acid, Acetylated Sodium Hyaluronate, Rice Bran oil, Glycerin, Hydrogenated lecithin, dipropylene glycol, glyceryl triisostearate PEG-20, isostearate PEG-10, phenoxyethanol, flavoring agent.

Я обычно не смотрю на состав гидрофильных бальзамов/масел. Их все равно смывать.

О себе

Не люблю такой раздел, но без него не понять всей проблемы

1. Кожа комбинированная, проблемная, поры расширены. Склона к комедомам.
  2. Беспокоят периодические высыпания (спасибо гормонам)
  3. Хорошо выстроенная база.
  4. Постоянно использую солнцезащитный крем.
  5. Гидрофильные средства использую правильно, смываю пенкой.
  6. В апреле вела три новых продукта - данный бальзам на смену любимому гидрофильному маслу от Biore ( эх, Biore Biore, за что ты так с нами, тебя сейчас не купить...) и два санскрина.

Способ применения | Взаимодействие с косметикой

Используется бальзам стандартно:

1. Сухими руками наносим средство, хорошо все распределяем.
  2. Берём немного воды, влажными руками масируем лицо. Появляется эмульсия.
  3. Смываем все пенкой/гелем для умывания.
  4. Готово. Кожа чистая.

Покажу как это выглядит в живую

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

На руке тон, карандаш для бровей, сухие и кремовые тени, тушь, карандаш для губ, обычная и стойкая матовая помада.

Наносим масло, оно сразу же начинает растворять косметику.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Добавляем воды, масло превращается в эмульсию окончательно убирая остатки косметики.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Результат. Остался только пигмент от матовой помады.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Бальзам действительно отлично убирает косметику и не забивает при этом поры, даже очищает их. Именно из-за этого я влюбилась в это средство ( о чем потом пожалела).

Были дни когда я весь день сидела дома и выходила только вечером, когда уже бессмысленно использование спф. Именно в это время я познакомилась с этим бальзамом. И поняла, что лучше ничего у меня не было: кожа мягкая, чистая и ничего не стягивает. Косметику (у меня не водостойкая помада- исключение) убирает легко, глаза не щипет, плёнки не оставляет. Мечта, а не средство. Но неделя моего домоседства закончилась и пора было выходить в люди ( то бишь на работу). И тут началось..

Взаимодействие с санскрином

Я как обычно пользовалась солнцезащитным кремом. Приходила домой, очищала кожу в два этапа и использовала свою базу.

Покажу до. Состояние кожи до использования бальзама от Pyunkang Yul для удаления санскрина. (К сожалению, не нашла фото, где видна щека полностью, но думаю суть и так понятно-кожа чистая)

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Через неделю я заподозрила не ладное. Поры были грязными. Сразу же сменила санскрин. Первая мысль была - это точно он, бальзам не мог так поступить. Он вел себя с косметикой идеально.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Через 2 недели кожа выглядела уже так. И привет 3 санскрин ( к своему привычному не могла вернуться, ведь он тоже был от Biore). Продолжала пользоваться бальзамом. Базу дополнила AHA кислотой 2-3 раза в неделю.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Спустя еще 2 недели ситуация лучше не стала. Даже хуже. Начинается постоянный стресс из-за вида кожи. Начинаю опять новый санскрин. В этом время ещё больше начинаю верить в то, что делать в защите от солнца. Ведь в дни когда не выхожу из дома поры выглядят намного лучше, воспаления успокаиваются.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Затем начали появляться подкожники, забитые поры воспалятся. Перестаю фотографировать.

Я уже на грани отказа от спф. Для меня это равносильно сказать пока своей мечте - ретинолу, который собиралась вести в октябре.

Ситуацию спасло чудо, а точнее моя забывчивость. Поехала я в гости к родителям в другой город и оставила дома свой "любимый, самый лучший в жизни бальзам". Спонтанно решила купить новый, от Heimish и о чудо! Спустя неделю с новым гидрофильным средство поры стали намного чище. На фото ниже это видно:

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Вернувшись домой, я также продолжила пользоваться новым бальзамом. И санскрином. Как итог перестали появляться новые воспаления, поры больше не забивались. Только на лице осталось такое чудо в наследство от Pyunkang Yul.

Бальзам для снятия макияжа Pyunkang Yul Deep Clear Cleansing Balm

Поэтому могу сделать вывод, что данный продукт не смывает солнцезащитный крем, от чего испортилось состояние кожи.

Послесловие

Я написала этот отзыв не для того, чтобы испортить рейтинг товару или напугать вас. Нет, это действительно хороший бальзам, с декоративной косметикой он хорошо работает. В этом плане могу поставить ему 5. Но. Покупала я бальзам для снятия спф и тут он показал себя просто отвратительно. Больше 1 поставить не могу ( то есть среднее арифметическое - 3). поэтому если ищите средство для демакияжа - Pyunkang Yul выпустил отличное средство, а если хотите очистить кожу от солнцезащитного крема - лучше взять другое средство.

el.rosenне рекомендует
03.09.2023