Опубликовано 6 Сентябрь, 2023 - 22:55

Всем привет! Гидрофильные масла/бальзамы - лучшее, что могли придумать в плане демакияжа (после мицеллярок). Особенно для тех, кто пользуется санскрином и бб/сс-кремами.

Очищающий освежающий бальзам Clean It Zero Cleansing Balm Revitalizing от Banila Co.

Цена: от 1300 рублей за 100 мл на Озон (всех дешевле), в Лэтуаль и различных ИМ корейской косметики. Цена не самая бюджетная, но хватит продукта на оочень долго.

В ИМ и на Озон также продают миниатюры бальзамов по 7 мл. Но выгоднее всего заказать набор из 4-х миниатюр в Лэтуаль. Я вот аж два заказала))

Упаковка: полноразмерная версия продается в коробочке и тоже упакована в непрозрачную банку с откручивающейся крышкой. В комплекте к полноразмеру идет лопатка для нанесения бальзама.

Миньки у Banila Co от вскрытия не защищены, но по поверхности бальзама факт вскрытия можно заметить.

На упаковке русскоязычной информации нет.

Консистенция: густая масса светлого цвета. Шпателем без усилий «нарезается» стружкой, под пальцами же подтаивает.

Текстура: маслянистая.

Отдушка: средней насыщенности, очень приятная парфюмированная. Пахнет бальзам фруктовой жвачкой, мой нос лучше всего улавливает дынные нотки.

Расход: экономичный, каждой миниатюры в 7 мл мне хватило на неделю ежедневного использования.

Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, PEG-10 Isostearate, Synthetic Wax, Phenoxyethanol, Butylene Glycol, Fragrance, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopheryl Acetate, Water, Ethylhexylglycerin, Thuja Orientalis Leaf Extract, Propanediol, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower Extract, Dextrin, Gardenia Florida Fruit Extract, Vitis Vinifera (Grape) Root Extract, Vitis Vinifera (Grape) Vine Extract, 1,2-Hexanediol, Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract, Aspalathus Linearis Extract, Angelica Archangelica Root Extract, Malpighia Glabra (Acerola) Fruit Extract, Resveratrol, Polydiethyleneglycol Adipate/IPDI Copolymer, Acrylates/Ammonium Methacrylate Copolymer, Acrylates/Methoxy PEG-15 Methacrylate Copolymer

из интересного

масло семян винограда, масло оливы, экстракты листьев туи/зантоксилума перечного/сафлора декстрин, экстракты плодов гардении/корня винограда/виноградной косточки/листьев и стеблей бамбука/ройбуша/корня ангелики/ацеролы, ресвератрол и др

Производитель: Корея.

Кому подойдет

Всем!

Кому не подойдет

Тем, кто не готов потратиться

Нанесение

Бальзам без затруднений распределяется по лицу. Эмульгирует скудно, небольшим количеством молочка и то при смывании средства водой. Смываются остатки продукта с кожи быстро. Не сравнить с этим кокосовым маслом от Aromatica.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

Моя кожа:

обезвоженная, комбинированная (в теплое время - жирный блеск, воспаления; в межсезонье - сухость, стянутость, могут быть шелушения). Возраст - 33 года.

✔ Бальзам прекрасно удаляет макияж любой интенсивности и стойкости, справляется и с водостойкой тушью, матовыми помадами и оранжевым бб от Эрбориан))

До/после
Но я не люблю эти грязные лужи при смывании бальзама с лица и сначала очищаю кожу с помощью мицеллярки. Ну а все оставшееся от мейка смываю уже бальзамом. На фото результат демакияжа без использования мицеллярки, только балм. У меня на бровях восковые карандаш, который и мицелляркой не смывается. А бальзам его смывает на ура!
До/после

Ни малейшего дискомфорта во время или после использования средства! Ни жирности-липкости, ни пелены в глазах и пощипываний. Ничего.

✔ Кожу бальзам не сушит, но изредка оставлял после себя легкую стянутость. Жирность, липкую пленку после себя продукт также не оставляет (но я все равно потом использую гель или пенку).

✔ Кожа после использования средства матовая, поры чистейшие и узкие.

До/после

Поры бальзам не забивает. Они, наоборот, становятся еще чище.

До/после

✔ Кожа после использования бальзама не только чистая, но упругая и гладкая.

Отличный продукт и намного круче вот этого бальзама от Elemis, хочу полноразмер!

П.С: нет, я не хожу с оранжевым лицом)) Макияж курицы-гриль специально нанесен для фото и более наглядного результата.

Гидрофильный щербет Aromatica

Овсяное гидрофильное масло от Calmia

Достоинства
  • Абсолютно не щиплет глаза
  • Глубоко очищает
  • Дизайн
  • Есть миниатюры
  • Не оставляет жирности
  • Не сушит
  • Приятный запах
Юльченка Морекомендует
07.09.2023
Классный!
08.09.2023
Мне бы он точно понравился)
08.09.2023
Уже не первый год его хочу, но руки никак не дойдут