Опубликовано 6 Май, 2023 - 20:09

Очищающий бальзам для снятия макияжа с мандарином Heimish All Clean Balm Mandarin, 120 мл

Обеспечивает качественное очищение кожи без сухости и раздражений. Состав, богатый витаминами и минералами, бережно ухаживает за кожей, смягчает и увлажняет, устраняет покраснения.

Появлению гидрофильного масла в ухаживающей косметике я не могу нарадоваться до сих пор. Наверно, все уже знают, что оно такое же эффективное, как мицеллярная вода, только в разы лучше для кожи и потому дороже. Хотя, наверно, все зависит от бренда. У меня было жидкое от МАС и SAEM. Отличнейшие. Потом у меня появился пробник твердого бальзама от Heimish, мне очень понравилось, и я решила заказать полноразмерную версию, но для разнообразия с мандарином. Покупала в Лунифере.

Для чего:

Средство очищает поверхность кожи от всех видов загрязнений: солнцезащитный крем, тональные средства, излишки себума и пыль. Средство прошло необходимые тестирования и подходит для чувствительной кожи.

Упаковка у бальзама Heimish All Clean Balm Mandarin красивая и качественная.
Дизайн выполнен в фирменном стиле бренда и намекает на что-то цитрусовое внутри.
Есть переводная наклейка на русский с корейского. Там не указан состав, но его можно найти найти на сайте:

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Synthetic Wax, PEG-8 Isostearate, Synthetic Wax, Artemisia Vulgaris Oil Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Laurus Nobilis Leaf Extract, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Melia, Azadirachta Bark Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Ocimum Sanctum Leaf Extract Tocopheryl Acetate, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Glycerin, Moringa Oleifera Seed Oil Ceramide NP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Moringa Oleifera Seed Oil, Octyldodecanol, Oleyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tocopherol, Citrus Junos Fruit Oil, Citrus Unshiu Fruit Oil Water, 1,2-Hexanediol, Citrus Reticulata (Tangerine) Fruit Extract Water, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract Water, Butylene Glycol Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Есть еще небольшая шпаргалка на английском:)
Баночка для бальзама выполнена из прочного пластика.
И крышка у него не закручивающаяся, а откидная. Очень удобная: открыть легко, держится прочно.
Особое спасибо за то, что упаковка продумана так, что ложечка помещается между внешней и внутренней крышками, и не надо думать, где ее хранить. "Зачерпывать" бальзам такой ложкой удобнее, чем пальцем.

В отличие от классической версии твердого бальзама Heimish All Clean, это более плотный и менее рассыпчатый.
Самое большое удивление в том, что бальзам не пахнет мандарином. Он вообще никак не пахнет. А так, все как обычно, плотный бальзам плавится от тепла кожи и при соединении с водой начинает пениться.

Способы применения:

возьмите небольшое количество бальзама, нанесите его на сухую кожу лица. Когда бальзам превратится в масло – массируйте в течение 2-3 минут, затем смойте достаточным количеством теплой воды.

Обычно я не пользуюсь тональным кремом, но каждый день использую корректор и тушь. Тушь стойкая, и без хорошего средства ее не смоешь. Для отзыва я приведу фотографии того редкого дня, когда у меня на коже и тушь, и корректор, и тональник, и тени ( из вот этой палетки), и карандаш, и стойкая помада.

На фото уже конец дня, макияж не свежий, но его надо как-то смывать.

Для этого я беру две ложки бальзама. Сначала наношу одну. Массирую и смываю спонжем.
Затем наношу повторно и делаю то же самое. После этого обязательно еще раз умываюсь пенкой. И такого очищения мне хватает для очень качественного очищения. Иногда могу добавить легкую скатку, если макияжа очень много.
Состояние кожи после очищения довольна. Мне прямо видна чистота, если можно так сказать. Негативного воздействия на кожу не заметила. Даже наоборот, бальзам немного увлажняет.

Кроме того, после жидких средств с маслами у меня на глазах образуется масляная пленка. То ли я неаккуратно пользуюсь, то ли особенность средств, но после твердого бальзама такого нет.

Кому важно, бальзам веганский и не тестируется на животных. Относится к гипоаллергенным.

Сейчас стоит 1350 рублей. Я покупала несколько месяцев назад по какой-то акции.

Расход у средства средний: не большой, но и точно не маленький.

В целом, средство хорошее, и снимать звезды не за что. Мне понравились обе версии (классический и с мандарином) бальзама, но классический даже больше, так как я не ждала от него аромата мандаринов хотя бы:) А по качеству они одинаковы хороши. Я точно буду покупать его еще, у меня сухая кожа под глазами, и для меня это идеальный вариант.

Достоинства
  • Дает легкое увлажнение
  • Мягкий
  • Нежный
  • Удаляет водостойкий макияж
  • Упаковка
  • Хорошее очищение
eastpearlрекомендует
06.05.2023
Интересный формат очищения! Кожа очищена просто идеально.
Надо тоже купить
Вау, такого у меня ещё не было. Интересно попробовать)
09.06.2023
такой формат очищающего бальзама я ещё не встречала. спасибо за познавательный отзыв