Опубликовано 8 Май, 2024 - 12:02

полгода или более
    900 руб

Моя кожа требует тщательного очищения, особенно от макияжа, иначе здравствуйте, забитые поры. Самыми лучшими базовыми средствами для демакияжа я считаю гидрофильные масла. И сначала я пользовалась классическим жидкими гидрофилками. Однако когда мне в очередной раз надоело очищать натекшее на полку под флакон масло, я вспомнила, что есть и твердые варианты - гидрофильный очищающий бальзам. А самый популярный и доступный вариант - как раз Heimish All Clean Balm, о котором я и хочу сегодня поговорить.

Общие сведения

Если честно, мне версия Mandarin нравится куда больше классической. Во-первых, у нее чуть веселее оформление. Во-вторых, пахнет она приятнее. А очищающие свойства у них совершенно одинаковые. Как и цена.

Бальзам встречается объемом в 5, 50 и 120 мл. Выгоднее брать конечно же самый большой объем. К тому же, он не слишком то и большой.

Мне очень нравится оформление коробочки Heimish All Clean Balm Mandarin. Позитивное, в теплых тонах. Тропические мотивы всегда настраивают на нужный лад.

В коробочке располагается баночка из пластика. В основном, белая, но на крышке есть тоже немного цитрусов.

Под крышкой имеется гигиеничный вкладыш из пластика и пластиковая же лопаточка для добычи средства из баночки.

---------------------------------

Полное название - Гидрофильный бальзам для лица очищающий Heimish All Clean Balm Mandarin;

Объем - 5, 50 и 120 мл;

Цена - около 1000 руб и выше за 120 мл;

Где купить - магазины корейской косметики, маркетплейсы.

---------------------------------

Описание от производителя:

Очищающий бальзам для снятия макияжа с мандарином Heimish All Clean Balm Mandarin обеспечивает качественное очищение кожи без сухости и раздражений. Состав, богатый витаминами и минералами, бережно ухаживает за кожей, смягчает и увлажняет, устраняет покраснения.

Средство очищает поверхность кожи от всех видов загрязнений: солнцезащитный крем, тональные средства, излишки себума и пыль. Средство прошло необходимые тестирования и подходит для чувствительной кожи.

Описание очень осторожное и приятное, без сверх-обещаний.

Ethylhexyl Palmitate, Cetyl Ethylhexanoate, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Synthetic Wax, PEG-8 Isostearate, Synthetic Wax, Artemisia Vulgaris Oil Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Litsea Cubeba Fruit Oil, Laurus Nobilis Leaf Extract, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Melia, Azadirachta Bark Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Ocimum Sanctum Leaf Extract Tocopheryl Acetate, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Glycerin, Moringa Oleifera Seed Oil Ceramide NP, Phytosphingosine, Hydrogenated Lecithin, Moringa Oleifera Seed Oil, Octyldodecanol, Oleyl Alcohol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Glycine Soja (Soybean) Sterols, Tocopherol, Citrus Junos Fruit Oil, Citrus Unshiu Fruit Oil Water, 1,2-Hexanediol, Citrus Reticulata (Tangerine) Fruit Extract Water, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Extract Water, Butylene Glycol Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Основные компоненты:

Масло мандарина – тонизирует кожу, улучшает цвет лица, борется с воспалениями и покраснениями, улучшает метаболизм клеток кожи, избавляет от отечности, обладает антибактериальным действием.

Экстракт полыни – обладает сильным антибактериальным действием, борется с воспалениями и препятствует появлению новых, выравнивает тон кожи, практически мгновенно устраняет покраснения и успокаивает, повышает иммунитет кожи и предотвращает испарение влаги.

Экстракт орхидеи – повышает иммунитет кожи, нейтрализует действие свободных радикалов, повышает упругость и эластичность кожи, смягчает, снимает раздражения и шелушения.

Состав, конечно, огромный. Причем именно за счет активных натуральных компонентов. Несмотря на то, что гидрофильное масло, да еще и легко смываемое водой - это достаточно сложное средство, натуральных компонентов тут хватает с лихвой - есть и масла, понятное дело, и экстракты. Состав очень богатый, аж глаза разбегаются от такого великолепия.

Консистенция, цвет и аромат

По консистенции All Clean Balm похож на любой баттер - твердое масло натурального светло-светло оранжевого оттенка, при соприкосновении с кожей буквально сразу начинает таять и превращаться в обычное жидкое масло.

Запах очень легкий, практически неощутимый. В нем есть что-то от мандарина, но и что-то травянисто-зеленое. Лично у меня ассоциация с мандариновым листом. Аромат приятный, натуральный, не раздражающий. Явно дополнительных отдушек производитель не использует.

Применение

Как советует использовать средство производитель:

Возьмите небольшое количество бальзама, нанесите его на сухую кожу лица. Когда бальзам превратится в масло – массируйте в течение 2-3 минут, затем смойте достаточным количеством теплой воды.

Собственно, как делаю я - беру достаточное количество средства, наношу на сухую кожу с макияжем и начинаю легко массировать. Консистенция быстро становится маслянистой, и макияж под ней легко начинает "плыть". Тщательно распределив и помассировав, я смываю все просто теплой водой. Затем дополнительно смываю остатки макияжа и бальзама пенкой для умывания. В завершение наношу увлажняющее средство.

Общие впечатления

Моя кожа: у меня комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная на щеках), чувствительная кожа. Присутствуют черные точки, воспаления случаются, но редко. Поры расширенные, легко забиваются.

1. В первую очередь отмечу достаточно экономичный расход. Упаковки объемом 120 мл мне хватает примерно на 3 месяца, это при использовании каждый день.
  2. Еще радует, что помимо упаковок объемом 50 и 120 мл есть и упаковка 5 мл - удобно брать с собой в поездки и отпуск.
  3. Все-таки твердый вариант гидрофилки мне нравится гораздо больше жидкого. Он лучше дозируется и не течет с дозатора. Красота.
  4. Однако в консистенции All Clean Balm иногда встречаются комочки. Они хуже распределяются по коже, но в целом, не прям сильно мешают.
  5. Бальзам легко набирается и распределяется. Даже при комнатной температуре он остается достаточно мягким и комфортным для работы с ним.
  6. При соприкосновении с водой бальзам тут же образует белую эмульсию, легко смывающуюся и не оставляющую после себя какую-либо жирность.
  7. Кожу не сушит, нет ощущения жирной пленки, однако для более тщательного удаления макияжа я все равно умываюсь дополнительно корейской пенкой для умывания.
  8. Однако несмотря на то, что после демакияжа кожа не пересушенная, хотя и достаточно мягкая, увлажнение ей все равно требуется.
  9. В одиночку смывает макияж примерно на 90-95%, не прям идеально, но очень хорошо. Справляется с супер-стойкой помадой и тональным кремом.
  10. А вот черные точки и забитые поры не очищает. Но при использовании гидрофильного средства мои поры забиваются гораздо меньше.
  11. Средство не раздражает кожу, не вызывает аллергии и покраснений.

Итог

Heimish All Clean Balm Mandarin - очень доступное для покупки и удобное в использовании средство, которое легко удаляет макияж любой стойкости, при этом не сушит кожу. Я довольна им на 100%, и буду повторять.

Рекомендую!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Если вам понравился этот отзыв, добро пожаловать в мой профиль на irecommend - Anna Raven. Здесь еще много полезного и интересного! Заходите! Буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои обзоры на ухаживающую косметику можно найти вот тут!

Достоинства
  • Абсолютно не забивает поры
  • Большой объем
  • Можно брать в поездки
  • Мягкий
  • Не вызывает черные точки
  • Нежный
  • Приятный аромат
  • Смягчает