Опубликовано 9 Январь, 2021 - 16:50

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Как долго я его ждала, как много я о нем мечтала, помню как весь ютуб только о нем и говорил, а мне было жалко денег на его покупку. И когда появилась возможность заказать этот бальзам в наборе корейской косметики на айхерб, тут же заказала.

В данном отзыве речь пойдет о Бальзаме Heimish All Clean Balm.

Основная информация:

Производство: Южная Корея

Объем: 120 миллилитров. Но у меня маленький формат, мини версия, которой мне хватило на две недели использования.

Цена: 1090.

Место покупки: бренд достаточно распространенный и данное масло можно заказать практически в любом интернет магазине ориентированном на продажу корейской косметики, я заказала в американском интернет магазине Айхерб

Срок годности: три года и 12 месяцев после вскрытия.

Внешний вид

Знаю, что у полноразмерного формата немного другая упаковка, но в целом они мало отличаются друг от друга. Мой, так же как и его большой собрат, находится в круглой пластиковой банке с милейшим и узнаваемым дизайном.

Защиты от первого вскрытия, картонной коробки у меня нет, но версии в полном формате они есть.

Имеется закручивающаяся крышка, которая надежно защищает продукт находящийся внутри. Знаю, что в полноразмерной версии просто откидывающаяся крышка, с которой наверняка пользоваться удобней тем, что она быстро открывается.

На самой банке нет никакой информации, лишь пару непонятных иероглифов, думаю, что она есть на коробке.

Так же в полноразмерной версии имеется ложка для извлечения бальзама, она реально там нужна, потому, что средство настолько плотное, и просто подушечкой пальца её трудно достать, я всегда подключала ногти.

Консистенция и Аромат

Бальзам достаточно плотный, такой консистенции я еще не встречала, он не расслаивается на слои как это происходит у масел, и всегда сохраняется в одном и том же виде. Как писала выше, для набора средства лучше использовать специальную лопатку.

При соприкосновении с кожей быстро тает, и хорошо распределяется, превращаясь в легкий флюид. Но из-за его плотности мне всегда хочется нанести много бальзама, и оттуда идет большой расход. С маслянистыми текстурами такого не бывает, они более экономичные, и маленького кусочка хватает для хорошего очищения, так как масло лучше тянется и распределяется.Аромат я не поняла... он мне не очень зашел. Отдушка немного грубовата и за все время использования я к нему так и не привыкла, но отвращения он не вызвал, так же как и наслаждения. Он хорошо чувствуется при нанесении, при распределении же немного угасает, а после удаления и вовсе исчезает без следа.

От производителя

• Чистый и удобный очищающий бальзам
  • Одобрено дерматологами
  • Ежедневный клинзер для легкого снятия стойкого макияжа
  • Уходовый клинзер с натуральным ароматическим маслом
  • Натуральные растительные ингредиенты включены в состав для глубокой очистки
  • 3-шаговая трансформирующаяся текстура (бальзам-масло-молочко)

Я не пользуюсь стойкой косметикой, мне важно, чтоб он удалял мой повседневный макияж: тон, тушь и помаду.

Еще одним требованием было удаление с кожи СПФ, так как данную банку я забрала с собой на море, и в большей степени пользовалась им для качественно удаления санскрина.

Состав

Этилгексилпальмитат, цетилэтилгексаноат, ПЭГ-20 глицерилтриазостеарат, полиэтилен, изоэстеарат ПЭГ-8, масло бутироспермума (shea), фруктовый экстракт кокосовых орехов (кокосовый орех), экстракт плодов цитрусовых аурантифолий (извести), экстракт фрезии, экстракт риса, экстракт экстракт личин, экстракт лилии, лимонный экстракт лимона, экстракт экстракт лимонной смолы, экстракт цветка из красных тюльпанов, нарцисс-псевдо-нарцисс (нарцисс), экстракт розы, цитрусовый аурантийный дульцис (апельсиновый), масло лавандулы angustifolia (лаванда), пеларгоний масло масло грейвеоленов, масло коры амриса бальзамифера, масло из отварного масла цитрусовых паразитов (грейпфрут), масло листьев эвкалипта, масло мелалеуса альфаифолия (чайное дерево), масло можжевельника можжевеловое, масло босвеллий картерии, цитрусовое аурантийное бергамовое (бергамот) фруктовое масло, токоферилацетат , 1,2-гександиол.

Даже не буду вникать в состав, так как в химии не сильна, но скажу лишь то, что мне нравится, что в составе очень много различных масел, которые не только удалят макияж, но еще поработают на коже в плане ухода.

Способ применения

Я использовала корейский бальзам от Хеймишь следующим образом:

• Наношу необходимое количество на кожу
  • Тщательно распределяю по коже лица, стараясь нанести на все участки, не забывая про подбородок, и зону у ушей.

• Далее наношу на кожу небольшое количество воды, опять тщательно массирую,образуется легкое молочко белого оттенка, оно то и очищает кожу до конца, снимая тональный крем, тушь и помаду с тенями.

• Смываю с кожи всю грязь, и дополнительно умываюсь гелем, дабы удалить все остатки макияжа и очищающего бальзама.
  • После такого многоступенчатого очищения, кожа буквально скрепит от чистоты и требует такого же многоступенчатого увлажнения. Многие считают, что очищение по корейски, это губительный ритуал иссушающий кожу, но если нанести такой же корейский уход, кожа не будет сохнуть и шелушиться.

При удалении с лица санскрина, очищаю кожу по такому же принципу.

Расход

Бальзам плотный, и слегка сухой, если сравнивать с масляными продуктами он сложнее растягивается и распределяется. В силу возраста я стараюсь минимизировать трение, поэтому наношу достаточно большое количество бальзама, из-за чего он закончился у меня очень быстро.

Мне понадобилось чуть меньше двух недель, чтоб опустошить маленькую баночку.

О моей коже:

У меня достаточно широкие поры, и без должного очищения в них может скапливаться грязь, которая в последующем образуется в черные точки и прыщи. Именно поэтому я предпочитаю многоступенчатое очищение при помощи маслянистых текстур.

Мне 33, кожа немного возрастная, и сейчас меня больше волнуют морщинки а не прыщи. Коже не аллергическая, и не склонна к появлению акне, они обычно тревожат меня лишь в особые "красные дни календаря".

Эффект

Бальзам не разочаровал, не зря его хвалили в ютубе и я так долго о нем мечтала. Он хорошо справляется как с макияжем так и с санскрином. Обо всем хочу написать более подробно, и начну с удаления макияжа. Бальзам от Хеймиш прекрасно справляется как с обычной, так и со стойкой косметикой, продемонстрирую все на свотчах.

На руку я нанесла:

1. Консилер от Мейбелин
  2. Стойкая подводка для глаз "Ресничка"
  3. Помада-блеск от Армани
  4. Карандаш для губ "Ресничка"
  5. Корейский тинт от "Онсаемин"

После нанесения выждала пол часа, тем самым дала время средствам закрепиться на коже и лучше впитаться как это было бы, если я носила косметику в течении дня. Удалила косметику при помощи бальзама, и доочистила гелем для умывания.

Долго не хотели сходить два стойких декоративных средства, это подводка и тинт, хотя в жизни, они достаточно быстро удаляются с кожи лица. Я воспользовалась дополнительно специальным спонжем, при помощи которого все свотчи ушли полностью.

При удалении макияжа с кожи лица, я не испытываю затруднений как с обычной декоративкой, так и со стойкой. Бальзам хорошо справляется с тушью для ресниц, растворяя её полностью, после чего нет эффекта панды. Маслянистую пленку на глазах образует, но я настолько привыкла к такому, что не замечаю и не придаю значения.

Отлично вытягивает грязь из пор, очень часто замечаю, на подбородке белые пеньки после использования данного бальзама.

За время использования масла меня не тревожили внезапные прыщи, кожа оставалась чистой.

При удалении защитных средств с содержанием СПФ так же показал себя с лучшей стороны. Хоть наглядно и не заметно, удаляет он его или нет, но по отсутствию забитых пор и прыщей можно судить о том, что он хорошо с этим справляется. Я использовала два вида СПФ и достаточно активно обновляла их через каждые два - три часа. Как и любой подобный продукт, он сушит кожу, но не это не критично.

Бальзам не вызвал аллергической реакции, не забил поры.

Глаза после него не краснеют.

Легко удаляется при помощи пенки или геля, только водой я его не смываю.

При смешивании даже с малейшим количеством воды легко и быстро образуется молочко, которе не стекает с кожи и хорошо очищает её.

Вывод

Отличный продукт, который справляется со всеми видами загрязнений кожи лица. Прекрасно справляется как с декоративкой (обычной и стойкой), так и санскринами с фактором защиты 50.

Отлично очищает поры, предотвращая тем самым образование черных точек и прыщей. Легко и быстро удаляется не требуя большого количества воды.

Мне не понравился лишь аромат, для меня он отталкивающий, поэтому данную покупку я пока не повторю, и буду пробовать, что нибудь новое и интресное.

К покупке рекомендую, и ставлю Бальзаму Heimish All Clean Balm твердую пятерку!

Annetta_M21рекомендует
09.01.2021
Мне настолько нравится их пенка с белой глиной, что я пожалуй утащу твой бальзам в хотелочки Smile
09.01.2021
Тоже давно хочу его попробовать)